Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Домашние питомцы / Домашние животные и маленькие дети

Домашние животные и маленькие дети

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
У нас дома есть кошка обажаемая нами и любимая. Завели мы ее под прошлый новый год. А потом выяснилось что я беременна. Очень я переживала как наша киса отнесется к маленькому ребенку. Очень уж она у нас кусачая, царапучая и прыгучая.
Вот так она стояла над кроваткой всю первую неделю после роддома.

Я переживала чтоб не прыгнула на нее и не поцарапала, караулили, гоняли.
Потом т.к. мне было удобнее чтоб ребенок спал рядом со мной ночью мы милену переселили к нам. Еще лучше... Кошара всегда спала с нами, а тут на ночь мы стали от нее закрывать дверь. Но дело в том, что наш зверь открывает любые двери, от нее спасенье только одно замок. И в оду прекрасную ночь проснулась я чтоб покормить дочку смотрю, а в уголке кровати приспакойненько разлеглась наша Елка. С тех пор всем семейством спим в нашей кровати. Дочку кошка не трогала только периодически обнюхивает.
А вот с позавчерашнего дня наша киса повадилась спать у Милены в ногах. С кошкиной стороны это респект, она так свою уважуху всегда проявляет. Но с другой стороны это зверь, да и доча всего 5 кг весом. Вот и не знаю че делать то

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1911
lisichka, наш кот тоже было в самом начале пытался пробовать спать у сына в ногах (когда сын совсем мелкий был). Я, как только видела, по ушам тут же ему давала. За несколько раз кот понял, что в детской кроватке делать нечего. Ребенок маленький, а кот и с когтями, и с норовом, и тяжелый, в конце-концов. То чесаться начинает, то когти драть... Гоняйте, успеет кошак наспаться с ребенком, когда последний подрастет.
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, согласна
мы свою не то, что с кровати, и из спальни гоняем и от детских вещей...
у нас кстати очень приглянулся котяхе манеж... он стоит в большой комнате, а я теперь больше времени провожу в спальне, т.е. котяха в большой комнате может бесконтрольно делать всё что угодна бОльшую часть времени... а тут как-то захожу, а она лежит там так вальяжно, и даже без зазрения совести... ух я её! stuk
Медаль
Сообщений: 1911
jus, энергетика что ли от детских вещей для котов подходящая? laugh Детское всегда все чистенькое и свеженьким пахнет, а коты, заразы, типа чистоплотные crazy
Медаль
Сообщений: 7370
ирамама, меня, беременную, чуть кондратий не хватил - я детские вещички с такой любовью перестирала, с двух сторон перегладила, аккуратненько сложила в новый комод, который предварительно протёрла... и вдруг вижу как моя шкода шмыг туда... на детские вещички shock
Медаль
Сообщений: 1470
ирамама
jus, энергетика что ли от детских вещей для котов подходящая? Детское всегда все чистенькое и свеженьким пахнет, а коты, заразы, типа чистоплотные
ирамама
ирамама, меня, беременную, чуть кондратий не хватил - я детские вещички с такой любовью перестирала, с двух сторон перегладила, аккуратненько сложила в новый комод, который предварительно протёрла... и вдруг вижу как моя шкода шмыг туда... на детские вещички
Вот и у меня такое было только заметила это не я, а медсестра в роддоме, мне очень неудобно было. Когда принесли вещи одевать на выписку и медсестра мне такая, мол все вещи у вас в каком то ворсе. Я думала на месте провалюсь... И когда она только успела

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
А моя сволочь кошка не исключение=)
Подруга сделала предположение, что от детских вещей молочком пахнет, и их это притягивает=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Аля, у меня на сухом корме, она человеческую нормальную еду не признаёт вообще... да и не было ж молока-то пока беременная вещички перестирывала
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka, кошмар shock
Медаль
Сообщений: 601
Мой котяра пока еще весит больше малышки, на 300 гр, но все же. Потихоньку его с ней знакомлю. Она подползает к нему, дергает за все части тела. Кот терпит, если вдруг огрызается- наказываю.
Медаль
Сообщений: 7370
мамуля, мы тоже уже знакомимся... подношу Костю к кошке и говорю вооооот Джеся, скоро у тебя наступит сладкая жизнь... а она в ответ только принюхивается к нему mocking
Медаль
Сообщений: 1470
мамуля, jus, наша кошара приглашения не ждет и при любом удобном случае подходит и обнюхивает, слава богу не обижает, а то пришлось бы на время ее отдавать пока малышка подрастет. А вот деток старше она боится. К нам когда я еще беременная была приезжала моя подруга с маленькой дочкой (10 мес), так вот тогда жила наша кошка под краватью, хотя и там ей покою ребенок не давал)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka, не, ну так-то она тоже и без приглашения может придти его понюхать, но мы её от малыша гоняем... кто её знает что всбредёт в её дурную кошачью голову wacko
Медаль
Сообщений: 103
А у меня кот (персидский, Тиша) вообще не подходит, такой порядочный, даже в комнату не заходит, подойдет к дверям и зовет, типа есть хочу или на улицу выпустить. Я то боялась что аллергия может быть на шерсть, а нет все хорошо, да и Тишкиной ревности боялась, он же у меня как дитюшка, с маленьких вырастила и все везде со мной.
Медаль
Сообщений: 601
Уррррра, вчера взвесила дочулю, перерослала наконец-то Барсука Иваныча( это мы его так уважительно называем). В дочке 8 кг, а в коте 7,5!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.