Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Докорм

Докорм

Написать
Сообщений: 17
jus, а какой у вас рост?)) мне вот кажется, что мы высокие и стройные - 68/7300 в 5 месяцев были))может кажется) врач у нас с неоднозначным мнением. вот я и думаю, что с фруктов-овощей понос бы не начался у нас, поэтому пока мой выбор-кашки
Медаль
Сообщений: 601
А я и овощей 6 штук уже ввела и 4 каши.Причем каши молочные, безмолочные даже представить на вкус страшно. Мне почему-то Нестле более сладкими показались чем Хайнц. Нестле дольше мешать надо, чтобы комочков не было, С Хайнц проще. А еще Умницу купила кукурузную, мне вообще не понравилась, да и доче тоже.
Медаль
Сообщений: 7370
Krasopetka

jus, а какой у вас рост?)) мне вот кажется, что мы высокие и стройные - 68/7300 в 5 месяцев были))может кажется) врач у нас с неоднозначным мнением. вот я и думаю, что с фруктов-овощей понос бы не начался у нас, поэтому пока мой выбор-кашки

62 см и 7500 гр
у меня-то как раз пухленький... с другой стороны высоким ему вроде как не в кого быть..
Нам врач советовала начинать с овощей, а про фрукты сказала, что чуть ли не в последнюю очередь... я тут было давала пару раз по 1/2 чайной ложки кабачка, т.к. у нас был запор - не пропоносился...
Сообщений: 17
мамуля, спасибо) у нас просто в магните выбор огромный - но все с фруктами и много злаков, из безмолочных монокомпонентных только гречка Хайнц..
Медаль
Сообщений: 3742
мамуля

Нестле более сладкими показались чем Хайнц.

не знаю не знаю. нестле даже сахар не добавляют, т.к. у них типа особая технология расщепления злаков. а разводятся они одинаково мне кажется.
Сообщений: 17
jus, у нас врач интересная такая) я сказала, что когда ем яблоки у нас стул жидковат становится. она ответила: наверное аллергия. и через 3 минуты сказала: ну вот можно еще пюре в баночках давать, яблочное - на нем же написано, что с 3 месяцев....вот что хочешь-то и думай) то ли аллергия, то ли надписям на баночках верить)
Медаль
Сообщений: 7370
Krasopetka, стул жидковат - разве это аллергия?
я вообще была уверена, что до 6 месяцев не надо никакого прикорма, а мне в 4 сказали, что уже можно
Медаль
Сообщений: 106
Krasopetka

jus, у нас врач интересная такая) я сказала, что когда ем яблоки у нас стул жидковат становится. она ответила: наверное аллергия. и через 3 минуты сказала: ну вот можно еще пюре в баночках давать, яблочное - на нем же написано, что с 3 месяцев....вот что хочешь-то и думай) то ли аллергия, то ли надписям на баночках верить)

Врачи считают баночное питание более подходящим для прикорма, так как оно проверено на всяких там пестицидов и прочее может поэтому???
Медаль
Сообщений: 106
Хотя если яблоко-аллерген, то какая разница в банке оно или нет! hoho
Сообщений: 17
НикОля, вот и я про то)) неоднозначная какая-то врач... wacko
Сообщений: 17
jus, я тоже не планировала до 6 вводить. просто мне кажется, что ей мало стало одного молочка. да и 6 месяцев уже через 9 дней)
Медаль
Сообщений: 601
Юся♥
а разводятся они одинаково мне кажется.
да я не говорю, что плохо, просто дольше)
Сообщений: 17
Девочки, а вы все наверное специальную посуду и приборы для кормления покупали? я вот призадумалась - надо ли. мы просто Боботик обычной металлической ложечки пьем..хотя у нас зубов пока нет, с ними сложнее наверное))
Медаль
Сообщений: 106
Krasopetka

Девочки, а вы все наверное специальную посуду и приборы для кормления покупали? я вот призадумалась - надо ли. мы просто Боботик обычной металлической ложечки пьем..хотя у нас зубов пока нет, с ними сложнее наверное))

Наверное, стоит купить, чтоб не травмировать дёсенки!!!
Медаль
Сообщений: 131
мамуля
Нестле лучше вилочкой мешать, тогда и комочков не будет. У меня дитю уже через два дня два годика, а он до сих пор кашки Нестле уминает за обе щечки!!! Хайнц почему то хуже ест. А доча очень любила НУтрилон кашки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.