Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Докорм

Докорм

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня нам педиатр сказала, что уже можно вводить прикормм в виде овощей...
С одной стороны я считаю, что рановато (нам 4,5 мес. на ГВ), а с другой стороны - какать мы стали редко, и я подозреваю запор... тогда овощи явно на пользу будут....
Что посоветуете? кто когда и с чего начинал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 18:09)
Медаль
Сообщений: 3742
мы начинали вообще с 3 мес и были на гв. смотрела что на баночках написано, то и пробовали. до 6 мес исключительно банками питались и овощными и фруктовыми, как мяско ввели (начинали с баночного), перешли уже на собственное производство)
Медаль
Сообщений: 688
jus, Можно с кабачка начать и своим молоком развести.Мы с него начинали)Пошёл на ура)
Сообщений: 92
jus, Вы как раз о наболевшем, Анечки 4 месяца, запоры жуткие, мучаемся уже месяца два наверное, педиатр сказала чтоб в 4 месяца начала вводить прикорм, пошла купила сегодня две банки кабачок и цветная капуста, ребенок кое как проглотила ложку, но с таким выражением лица, как будто сделала мне огромное одолжение, что проглотила))) завтра буду пробовать цветную капусту, может по лучше у неё пойдет! Когда я начала кормить грудью дала себе установку, что до 6 мес. ничего ребенку давать не буду, но обстоятельства говорят об обратном!
Медаль
Сообщений: 4165
мы в 5 месяцев начали с брокколи, но мы уже не на ГВ были, начинали с пол чайной ложечки, потом прибавляли постепенно.
Сообщений: 92
Опытные мамочки поделитесь, какой фирмы вам и вашим малышам нравится (нравилось) детское питание??? Сегодня зашла в магазин, глаза разбежались, такое разнообразие!
Медаль
Сообщений: 7370
Спасибо девочки!
Меня вот фирма-производитель тоже интересует какая по лучше
Врач сказала начинать с половинки чайной ложки... начинать рекомендовала с кабачка, потом попробовать брокколи... но каждый новый продукт/овощ вводить не чаще чем раз в неделю
Медаль
Сообщений: 2736
Мы начали около 6 мес. с цв.капусты, потом кабачок, яблочко, чернослив и т.д... Сначала Гербер покупали, а потом перешли на Бабушкино лукошко, Тёму и Фруто-няню
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 23:20)
Медаль
Сообщений: 2736
Кабачок лучше у Тёмы, а хайнцовский не советую: добавлен крахмал, пюре остаётся с комочками даже после разогрева
Медаль
Сообщений: 4165
Мне как-то больше всего доверие внушает фруто-няня, консистенция пюрешек нравится и то что упаковано хорошо. Но это лично мое мнение, а так и тему покупали и даже лукошко. Читала хорошие отзывы о семпер, но что то не покупали его.
Медаль
Сообщений: 1748
Мне фрутоняна фруктовые пюре нравятся, а мясные Тема
Медаль
Сообщений: 7370
А сколько открытая баночка хранится? что-то мне помнится, что открытую в холодильнике не больше 3х часов... т.е. каждый день по баночке покупать?
Медаль
Сообщений: 4165
Jus, открытая не более суток вроде хранится.
Сообщений: 92
на баночке написано не более 24 часов.
Медаль
Сообщений: 601
Я вот варю сама, в пароварке. Никто сам не готовил что ли деткам? Начинала с кабачка, сейчас ест 6 овощей.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.