Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / родительский комитет

родительский комитет

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки, ну вот я например готова оказать любую физическую помощь саду, но не материальную... но ведь мне только предлагают сдать деньги...
мамаЛисёнки
сажать цветики, листву убирать, куклам платья шить)
я вот совсем не против подобной помощи)))

Вот недавний пример:
Сдаём на нг подарки - сдало 5 человек, и что нам делать? группа 17 человек, а дерьмо дарить тоже не хочется, хочется чтоб наши детки получили красивые и полезные подарки, мы бюджет урезали как могли с родителей по 250р, и красочную упаковку подарков я на себя взяла, другая мама нашла подарки книжки панорамки по смешным ценам, но родители сдавать не хотят денег, сладкий подарок мы сами соберём, экономили как могли, но и те 250 никто не хочет сдавать (((
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
Сдаём на нг подарки - сдало 5 человек, и что нам делать? группа 17 человек
ну так получается, что у вас в группе большинство вообще против подарков на нг??? ну так и не дарите ничего... никому... понимаю, что звучит дико, но если такая ситуация... как вы собираетесь поступить???
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, тема новогодних подарков это понятно... но вот на все остальное вы деньги собираете??? например на др воспитателям какая сумма собирается примерно?
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки
Сдаём на нг подарки - сдало 5 человек, и что нам делать? группа 17 человек
ну так получается, что у вас в группе большинство вообще против подарков на нг??? ну так и не дарите ничего... никому... понимаю, что звучит дико, но если такая ситуация... как вы собираетесь поступить???
Ха-Ха-Ха
у нас все в группе все родители за подарки, и как я поняла, родителе тех кто не сдал сильно уж поверили в Деда Мороза и видимо на него полагаются.
Не покупать и недарить мы не имеем права!! детки после утренника всё равно будут ждать подарков, и мы не можем поступить по свински, лишить ребёнка чуда! Зачем разбивать мечту, ведь это новый год!!!!
Подарки решили сформировать сами, купим подарочную упаковку, конфетки на развес и как нибудь выкрутимся!
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки, тема новогодних подарков это понятно... но вот на все остальное вы деньги собираете??? например на др воспитателям какая сумма собирается примерно?

на др воспитателей собирается сумма = 1000 рублей
на эту тысячу мы покупаем 2 воспитателям (подарок это букет из кофе или чая + открытка)
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
на др воспитателей собирается сумма = 1000 рублей
т.е. грубо говоря по 50р. с человека на обоих воспитателей??? а как дела с быт. химией у вас???
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки
на др воспитателей собирается сумма = 1000 рублей
т.е. грубо говоря по 50р. с человека на обоих воспитателей??? а как дела с быт. химией у вас???

с этим проблем нет, сдавать деньги никто не хотел и по этому в начале года всем выдали список что надо купить, и все всё закупили, тратится всё разумно, думаю на год купленного должно хватить, даже больше чем на год
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, а на какую примерно сумму на человека там получилось???
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки, а на какую примерно сумму на человека там получилось???
Вот этот список: (а уж какую по крутости и дороговизне продукцию покупать, решали сами родители)
мешки для мусора
чистящее средство для унитаза
средство для мытья посуды
резиновые перчатки
губки
освежитель воздуха
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, а что получается...вот у вас 5 человек сдали по 250 руб на НГ и на эти деньги Вы будете выкручиваться и дарить подарки уже всем 17 деткам??????????? вот лично я была бы против, чтоб из 250 руб лично на моего ребенка ушла мизерная часть, а остальное другим............
я вот хотела быть в род комитете, но там одна мамашка все взяла в оборот. слово сказать не дала. выбрали подарок в виде розовой мягкой белки всем! я уж до споров опускаться не стала- к тому же может мы и уйдем из этой группы в ближ. время, но вот лучше б эти мамашки делами помогали, а не языками трепали. а то как окна заклеивать, так я из 25 человек одна изъявила желание и наша нянечка, ленту я на свои, когда другие даже материалов для оклейки окон не принесли, не то чтоб по подоконникам скакать.......а ещё у нас есть кратковременщики, чем уж они отличаются от наших деток особо я не заметила. приходят к 7 и в 15 после сна их забирают, таких деток 5 вроде. и их мамашки считают,что их хата с краю, хотя я по сути сына забираю почти как они, на часик позже.........
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки, а что получается...вот у вас 5 человек сдали по 250 руб на НГ и на эти деньги Вы будете выкручиваться и дарить подарки уже всем 17 деткам??????????? вот лично я была бы против, чтоб из 250 руб лично на моего ребенка ушла мизерная часть, а остальное другим............
я вот хотела быть в род комитете, но там одна мамашка все взяла в оборот. слово сказать не дала. выбрали подарок в виде розовой мягкой белки всем! я уж до споров опускаться не стала- к тому же может мы и уйдем из этой группы в ближ. время, но вот лучше б эти мамашки делами помогали, а не языками трепали. а то как окна заклеивать, так я из 25 человек одна изъявила желание и наша нянечка, ленту я на свои, когда другие даже материалов для оклейки окон не принесли, не то чтоб по подоконникам скакать.......а ещё у нас есть кратковременщики, чем уж они отличаются от наших деток особо я не заметила. приходят к 7 и в 15 после сна их забирают, таких деток 5 вроде. и их мамашки считают,что их хата с краю, хотя я по сути сына забираю почти как они, на часик позже.........

я думаю что к новому году все сдадут, и будет на что закупить, на днях хочу провести собрание, может у кого совесть проснётся, буду надеяться что у всех проснётся!
уж с 5 родителями это ооооочень крайний вариант, постараюсь родителям объяснить что да как и почему
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, хочу к вам в группу))))) give_rose
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки

я думаю что к новому году все сдадут, и будет на что закупить, на днях хочу провести собрание, может у кого совесть проснётся, буду надеяться что у всех проснётся!
уж с 5 родителями это ооооочень крайний вариант, постараюсь родителям объяснить что да как и почему
ясно))))
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки, хочу к вам в группу))))) give_rose

мы не против! приходите к заведующей и договаривайтесь! smile
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки

я думаю что к новому году все сдадут, и будет на что закупить, на днях хочу провести собрание, может у кого совесть проснётся, буду надеяться что у всех проснётся!
уж с 5 родителями это ооооочень крайний вариант, постараюсь родителям объяснить что да как и почему
ясно))))

ой, дай Бог чтоб всё получилось!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.