Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Макияж

Макияж

Написать
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, спасибо огромное за совет. Обязательно посещу это удивительное заведение))
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина

мамаЛисёнки, спасибо огромное за совет. Обязательно посещу это удивительное заведение))

да не за что, там действительно девчата большие умнички работают smile , мы туда уже всем кланом ходим smile и я, и Алиска, вот осталось Васёнке подрасти, тоже туда будет ходить smile
там девочка Земфира её зовут, ой, деток стрижот на ура smile мою егозу никто не мог подстрич, а Земфиру она слушалась smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 02:09)
Медаль
Сообщений: 9527
Косметика тоже стареет Если вы храните свою косметику слишком долго, то средство красоты может превратиться в отраву. Как только упаковка открыта - пошел отсчёт срока использования.

Духи и туалетные воды: благодаря спиртовой основе пригодны к использованию пять лет. Поэтому покупая парфюмерию оптом, не старайтесь запастись ею до конца жизни. Если ваш парфюм начинает оставлять на вашей одежде пятна - его место в мусорном ведре.

Кремы и лосьоны могут прослужить до трёх лет при правильном хранении. И то, и другое лучше хранить в холодильнике. Как только вы почувствовали, что запах изменился или появилась отслойка влаги - выбрасывайте без сожаления. Если очень жалко - используйте как крем для ступней.

Тональный крем служит, даже при хранении в холодильнике, не больше полутора лет, а при хранении при комнатной температуре в три раза меньше. После этого он матирует неравномерно и может вызвать раздражение вашей кожи. Шампуни и гели для душа исправно служат до пяти лет из-за большого содержания мыла.

Тени для век даже в холодильнике не стоит хранить дольше полугода.

Косметические карандаши могут служить до тех пор, пока не начинают ломаться при каждом затачивании или как только краска начинает ложиться неравномерно. Рекомендуется затачивать карандаши перед каждым применением - меньше микробов попадет на вашу кожу.

Тушь и подводка для глаз не должны использоваться более полугода. На ресницах немало бактерий, которые на щеточке попадают в тюбик и портят его содержимое.

Румяна прослужат около года. Сигналом к расставанию послужит изменившийся запах. Пудра может служить до полутора лет. После этого она начнет осыпаться с вашего лица, как старая штукатурка.
Лак для ногтей может прослужить до двух лет. Разбавлять его следует специальными разбавителями без ацетона. После этого срока на ногтях он долго задерживаться не будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2013 в 10:05)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Французский бренд Paul & Joe одним из первых представил свою новую косметическую коллекцию на осень 2013. В нее вошло множество удивительных декоративных средств в оригинальных упаковках в стиле ретро, которые уже стали фирменным знаком марки. Линейка будет выходить частями в течение августа-сентября этого года. Оцените весь предлагаемый ассортимент и выберите своих фаворитов.

Набор для макияжа глаз Eye Color Set CS (38 долларов). В каждом наборе вы найдете один оттенок кремовых теней для век Cream Eye Color CS, один оттенок обычных теней для век Eye Color CS и один оттенок пыльцы для век Eye Color Powder CS.
Подводка для глаз в виде карандаша Liquid Eyeliner (25 долларов). Этот продукт позволяет создавать сверхтонкие безупречные линии для притягательного взгляда. Долго держится на веках, мягко ложится и не размазывается. Выпущено два оттенка:
True Black – черный
Sepia Brown– натуральный коричневый

Пудра Loose Face Powder (36 долларов) и пудреница (18 долларов). Придайте вашей коже очаровательный освежающий цвет, используя этот продукт. Может использоваться и как румяна. Легкая воздушная структура отлично наносится и не чувствуется на лице. Маскирует нежелательный блеск и придает деликатное сияние. В формуле содержатся экстракт сладкой жимолости и питательное масло жожоба, смягчающие кожу и придающие ей шелковистость.



Помада Lipstick CS (17 долларов) и футляр для помады Lipstick Case CS (5 долларов). Сочините этой осенью свою собственную сказку с новой коллекцией от Paul & Joe, вдохновением для которой послужили всемирно известные волшебные истории. Романтичные оттенки помад помогут найти вам своего принца, а футляры с оригинальными принтами – быть в стиле.


Маска-сыворотка для лечения и восстановления кожи Treatment Serum Mask (60 долларов). Сделайте свою кожу сияющей и здоровой, используя этот уникальный продукт от Paul & Joe. Он обеспечивает глубокое лечение и быстрое восстановление, благодаря чему вы сможете похвастаться увлажненной, свежей кожей. Нанесите средство на лицо перед сном и оставьте на ночь. Утром сполосните теплой водой. Формула содержит увлажняющие и успокоительные экстракты миндаля, черники, фенхеля и просвирника, которые проникают в кожу во время вашего сна и обеспечивают защиту от стрессов. А органическое оливковое масло смягчает. Помимо этого, маска-сыворотка имеет приятный аромат.
Медаль
Сообщений: 11059
Стрелки на глазах – нестареющая классика. Этот макияж подходит на все случаи жизни и великолепно смотрится в любой ситуации. Стрелки идут женщинам любого возраста, делая взгляд выразительнее, а лицо – моложе. В нынешнем весенне-летнем сезоне ведущие визажисты предлагают множество вариантов разнообразных стрелок, начиная от традиционных и заканчивая самыми необычными.

Сейчас в продаже представлено сразу несколько средств для создания стрелок: карандаши, кремовая подводка, специальный фломастер или тени – вы можете выбрать наиболее удобное для вас.
Карандаш для глаз
Пожалуй, самый простой способ рисования стрелки: прост в применении, позволяет смешать несколько оттенков – идеальный вариант для быстрого макияжа. Четкую тонкую линию легче нарисовать с помощью твердого карандаша, а мягкий карандаш подойдет для более яркой линии и прорисовки внутреннего века. Тем не менее у карандаша есть серьезный недостаток: он может быстро стираться, поэтому стоит подбирать устойчивые карандаши.
Жидкая подводка
Гарантирует четкий и стойкий макияж глаз. При выборе подводки следует обратить внимание на кисточку: длинная мягкая кисть идеальна для выведения тонкого контура, подводка с волокнистым кончиком, напоминающим фломастер, прекрасно подойдет для более объемной линии стрелки.
Гелевая подводка
Благодаря пластичности ее легко наносить и корректировать с помощью кисти. Кисть должна быть выполнена из синтетического волокна и иметь скошенную форму.
фломастер
Самый лучший вариант подводки для начинающих. Единственный минус, но при этом довольно существенный – фломастер довольно быстро высыхает.
Стрелки также можно рисовать с помощью теней и той самой скошенной кисти. Перед нанесением теней в качестве подводки следует смочить кисть, а затем приступать к прорисовке.
По форме глаза

Подводка может не только сделать взгляд выразительнее, но и скорректировать форму глаз. Для создания идеальной формы стрелки следует выбрать не только вид подводки, но и вид стрелки, подходящий для вашей формы глаз.

Обладательницам миндалевидной формы повезло больше других – им подойдут абсолютно любые стрелки. Если у вас круглая форма глаз, то с помощью стрелок ее можно скорректировать. Начиная с середины глаза немного приподнимите стрелку вверх для более широкой линии, затем плавно ее заострите. Такой способ поможет визуально придать глазу более миндалевидную форму. Тонкие стрелки идеально подойдут для восточного типажа. Кончик стрелки нужно лишь немного приподнять вверх, слегка выходя за границы внешнего уголка. Если у вас тяжелое веко или внешние уголки глаз опущены, вам также подойдет тонкая стрелка. Визуально увеличить маленькие глаза можно с помощью подводки светлого оттенка и стрелки с удлиненным кончиком.

Учимся рисовать

Первое и довольно удивительное, что нужно запомнить: стрелку нужно рисовать при открытом глазе. Для того чтобы было легче нарисовать более ровную и симметричную стрелку, небольшими штрихами карандашом наметьте линию стрелки максимально близко к ресничному краю. Затем с помощью кисти прорисуйте контур стрелки подводкой, начиная линию от центра глаза по направлению к внешнему уголку. Поставьте незаметную точку сухими тенями в том месте, где будет заканчиваться стрелка, затем аккуратно соедините линию основной подводки с этой точкой. Следите за тем, чтобы кончик вашей стрелки не был направлен вниз. Прорисуйте контур стрелки с помощью кисти, заполняя просветы вдоль ресничного края.
Полезные советы:
Убедитесь, что ваше положение устойчиво и рука не дрогнет.
Используйте базу под тени или тени нюдового оттенка чтобы выровнять поверхность век.
Чтобы сделать глаза больше, линию у внешнего края глаза сделайте большее широкой.
Стрелки создают сильный акцент на глазах, поэтому область вокруг глаз должна выглядеть безупречно.
Как только вы научитесь рисовать классические стрелки, можно создать что-то необычное и привлекающее внимание. Стрелка, идущая по веку и дублирующая основную, ультрадлинные стрелки, направленные вверх или совсем экстремальные варианты, напоминающие геометрические фигуры – не бойтесь экспериментировать и пробовать новое.



Медаль
Сообщений: 11059
Косметический бренд MAC представляет новую летнюю коллекцию под названием Fearless Femme Collection. Коллекция Fearless Femme уже поступила в продажу.

Сияющая помада для губ Sheen Supreme Lipstick (16 долларов). Если вы любите в макияже делать акцент на губы, то вам определенно понравятся эти манящие привлекательные оттенки. Насыщенный цвет в сочетании с потрясающим блеском производят невероятный эффект!

Лак для ногтей Nail Lacquer (16 долларов). Благодаря этим невероятным оттенкам сделать идеальный маникюр для лета теперь так просто. Они отличаются сиянием, стойкостью и обеспечивают защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. А формула содержит компоненты, укрепляющие ногтевую пластину.
Медаль
Сообщений: 11059
Тени-наклейки. Макияж по-быстренькому для ленивых.
Благодаря изобретательным (наверняка китайцам) людям женщине не нужно тратить много времени на макияж: ни на подбор цветовой гаммы, ни на мысли – как смешать и сочетать краски, ни уж тем более на то, чтобы нанести эту красоту на веки. Теперь в моде тени-наклейки (тени-аппликаторы).
Все сводится лишь к тому, чтобы приклеить специальную наклейку на веки и снять защитную пленку. Сколько держится такой быстрый макияж на глазах – не понятно, но зато на фотографиях симпатично смотрится:)




Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 23:59)
Медаль
Сообщений: 3486
Макияж глаз мастер-классы
Последнее время самым популярным считается макияж глаз smoky eyes – “дымчатый взгляд”.
Соблюдая простые правила, вы легко осилите эту технику! К тому же, подобрав нежные и теплые оттенки теней, можно сделать отличные варианты дневного smoky – макияжа!


Итак, смоки айс – это не только палитра черных-серых оттенков – используйте и сочетайте любые цвета, соблюдая правила расположения теней:

Самые темные у внешнего края глаза и по границе подвижного века с верхним – аккуратно растушевывайте их внутрь мягкой кистью, не сбивая цвета друг с другом, а делая мягкий переход.
Самые светлые тона должны располагаться под бровью и у уголка глаза.



Помните также и про основные правила макияжа.



Макияж глаз самый разнообразный из всех, поэтому не бойтесь экспериментировать и использовать всевозможные оттенки!
Но один и то же, он не обязательно подходит каждой. Поэтому очень важно понять свое лицо и найти свои стиль.





Обладательницам круглых глаз нужно рисовать аккуратную длинную стрелку, визуально увеличивая разрез глаз.


Добавляет объем глазам тонкая линия, аккуратно подведенная черным карандашом у области ресниц на верхнем веке и сделанная до середины внизу глаза.



Кроме того вы можете подчеркнуть цвет ваших глаз правильно выбранным цветом теней:
для зеленых глаз – подходят фиолетовые, розовые, медные, желтые; для голубых – коричневые, розовые, серые; серых – розовые, розово-коричневые, серо-голубые, серо-бежевые; карих – серые и голубые.



Если внешние уголки ваших глаз опущены, наносите тени так, чтобы они стремились к краю брови, делайте стрелки.


Обратите внимание: сделать смоки айс можно просто аккуратно растушевав проведенную карандашом линию.


Ну и главное: макияж глаз – это, конечно же, искусство! Но не стоит думать, что вы не способны с ним справиться! Больше практики и желания, и вы справитесь абсолютно со всем! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 00:25)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 4995
Покажу вам несколько моих "моделей" )) Это экспресс-макияж за 5-10 минут, некоторые сочетания выбирали сами модели girl





















, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 63
приятное преображение)
Сообщений: 4995
Фотограф Жанна Laska, спасибо, Жанночка! give_rose

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 716
викулечка, замечательные перевоплощения! тоже хочется красоты!
Сообщений: 4995
irina
тоже хочется красоты!
как говорится, вэлкам! yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 716
викулечка, приглашайте! буду рада у Вас побывать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 22:33)
Сообщений: 4995
irina, написала вам smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.