Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Сколько можно повторять?

Сколько можно повторять?

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
Юля, может попробовать свои просьбы писать на стикере (блокноте) и на сааааамое видное место - холодильник!!!!

Мама раньше нам с братом всегда записки оставляла,что нужно сделать))) незамеченной не останется))

Ну и конечно добавить - люблю,целую. Мама

Медаль
Сообщений: 7370
DiAlen, я ему писала на более видном для него месте - на стене вконтакте, большими буквами: Женя, вымой посуду!!! rofl
Медаль
Сообщений: 3515
Псишенька, держись! Читаю отчаяние и усталость в твоих словах
crazy
Не знаю как проблему решать,первое что приходит на ум, это соревноваться кто быстрее, папу подключить, призы ))))

Или пусть папа поавторитетит )))) научит его заново чтоли))

Медаль
Сообщений: 7370
Аля, не, про пол он слышал, но типа - ага, да, сейчас, попозже...
а про то заметил или нет, что я обиделась думаешь тоже надо спрашивать? rofl


Псишенька, делись, что за рекомендации?
Медаль
Сообщений: 3515
jus

DiAlen, я ему писала на более видном для него месте - на стене вконтакте, большими буквами: Женя, вымой посуду!!! rofl

Боже)))))

Папу подключай))) и продолжай писать записки, ну верю я почему то что поможет)))

Медаль
Сообщений: 7370
DiAlen, так я у него планшетник забрала за плохую учёбу... правда он всё равно тайком вконтакт заходит, видимо с телефона... но я пока делаю вид, что не замечаю этого rofl
Медаль
Сообщений: 7370
а папу дааа... сегодня подключу, а то что это за отстранённая позиция в воспитании сына?
Медаль
Сообщений: 3634
jus
Псишенька, делись, что за рекомендации
элементарно - разговаривать. объяснять. контролировать на каждом этапе: если с пресловутым одеванием, то разбить одну большую цель (одеться) на мелкие задачи (снять футболку и шорты, надеть колготки, водолазку, штаны)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
jus, мне кажется что в контакте писать не стоит. Друзья увидят, могут сказать чего-нибудь. А возрост переходный. Можно только хуже сделать. И на планшетник он сам заработал, если правильно помню, как-то не хорошо забирать.
Лучше записки на дверь в комнату или холодильник и папа пусть общается с ребенком.
Но это только мое мнение.
Медаль
Сообщений: 1721
Псишенька
ВАЛЕНТИНКА31, нет.
у вас идеальный ребенок.
Медаль
Сообщений: 3634
ВАЛЕНТИНКА31, я считаю, что все дети хорошие. просто, как и взрослые, не всегда поступают хорошо. для Димы было очень удивительно, когда я ему сказала, что тоже не всегда правильно себя веду. и он долго думал на эту тему. во всех проблемных ситуациях мне приятней поговорить, обсудить, "обсосать", чем действовать по схеме подзатыльник-угол, в т.ч и в переносном смысле.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
jus

DiAlen, я ему писала на более видном для него месте - на стене вконтакте, большими буквами: Женя, вымой посуду!!! rofl

А "люблю, целую, мама" не написала! Вот и не сработало mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Псишенька

ВАЛЕНТИНКА31, я считаю, что все дети хорошие. просто, как и взрослые, не всегда поступают хорошо. для Димы было очень удивительно, когда я ему сказала, что тоже не всегда правильно себя веду. и он долго думал на эту тему. во всех проблемных ситуациях мне приятней поговорить, обсудить, "обсосать", чем действовать по схеме подзатыльник-угол, в т.ч и в переносном смысле.

Меня тоже смущает "командный" подход в воспитании. Мы же не щенка дрессируем, а человека растим. Который потом жить будет и с людьми договариваться, а если он в детстве будет видеть манипуляции, шантаж и угрозы (ну, а как еще это называть???), то решит, что добиваться своих целей надо именно так - не делаешь по-моему, на тебе в глаз. А мы разве этого хотим для своего ребенка?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
На некоторые вещи рефлекс надо вырабатывать. Вы меня камнями не закидывайте. Разговаривать и договариваться надо, но ребенок должен понимать "за кем идти", "кто главный". И если мама сказала не лезть на окно и не открывать ручку окна, то значит нельзя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 17:22)
Медаль
Сообщений: 7370
Ksenya

jus, мне кажется что в контакте писать не стоит. Друзья увидят, могут сказать чего-нибудь. А возрост переходный. Можно только хуже сделать. И на планшетник он сам заработал, если правильно помню, как-то не хорошо забирать.
Лучше записки на дверь в комнату или холодильник и папа пусть общается с ребенком.
Но это только мое мнение.

С планшетником это был его личный выбор... когда я с ним завела разговор на тему как дальше будем жить, и что теперь нам делать? он сам предложил забрать у него НА ВРЕМЯ планшетник... я ж его не на всегда, и не для себя забрала... он лежит у меня в комнате на видном месте, и он его туда сам положил... так-то он уже большой и рассудительный и прекрасно сам понимает, что интернет в данной ситуации это зло, мешающее учёбе.
Что касается записей на стене, его это нисколько не смущает... скорее веселит, друзья его и одноклассники все меня знают, и знают мой темперамент... и кстати подобные записи я стираю сама, когда мои просьбы услышаны... а он не стирал ниразу, а следовательно не стесняется таких выходок своей мамы mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.