Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Сколько можно повторять?

Сколько можно повторять?

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya, нельзя почему? Потому что это опасно (объясняющий) или потому что мама за это тебе надает по попе (командный)? Я думаю, Вы все же объясняете своему малышу почему ему что-то нельзя.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Ушли с мужем в гараж... муж обещал поговорить... сижу, волнуюсь, жду результатов воспитательной беседы с папой...
Медаль
Сообщений: 4583
jus

Ушли с мужем в гараж... муж обещал поговорить... сижу, волнуюсь, жду результатов воспитательной беседы с папой...
Как это круто - мужской разговор, тоже уже хочу так! Надо мужа попросить, чтоб с Костиком погулял и объяснил ему, что не спать в 4 часа утра - безобразие mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
Аля
Как это круто - мужской разговор...
пришли... оба молчат...
Медаль
Сообщений: 3634
jus
пришли... оба молчат...
душевно поговорили laugh
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
jus
пришли... оба молчат...
меня бы это сильно напугало...
Медаль
Сообщений: 1721
Аля

Псишенька

ВАЛЕНТИНКА31, я считаю, что все дети хорошие. просто, как и взрослые, не всегда поступают хорошо. для Димы было очень удивительно, когда я ему сказала, что тоже не всегда правильно себя веду. и он долго думал на эту тему. во всех проблемных ситуациях мне приятней поговорить, обсудить, "обсосать", чем действовать по схеме подзатыльник-угол, в т.ч и в переносном смысле.

Меня тоже смущает "командный" подход в воспитании. Мы же не щенка дрессируем, а человека растим. Который потом жить будет и с людьми договариваться, а если он в детстве будет видеть манипуляции, шантаж и угрозы (ну, а как еще это называть???), то решит, что добиваться своих целей надо именно так - не делаешь по-моему, на тебе в глаз. А мы разве этого хотим для своего ребенка?
да это все понятно. в идеале надо объяснять по триста раз. если с первого не понимает. но я вот на 301 раз вот так поступала. многие игрушки (даже в садиках педагоги так говорят) не уберешь сейчас выброшу, многим родителям в их детстве их родители так говорили и ничегов выросли хорошими людьми. Психолог правильно написала, что ребенок не солдат в армии, но иногда я считаю в воспитании, чтобы просто показать ребенку, что мама торопится и сейчас уйдет, если он не успеет одеться, можно это сделать.
Медаль
Сообщений: 4583
jus

Аля
Как это круто - мужской разговор...
пришли... оба молчат...
Ага, чисто по-мужски... mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
ВАЛЕНТИНКА31, да все понятно, мы все любим своих детей и не хотим им причинять боль, да и ситуации у всех индивидуальные, тут однозначно судить нельзя, бывают детки ооочень непослушные. Просто я за то, чтобы сначала разобраться в проблеме, попробовать все мягкие методы, благо их действительно много, а уж потом переходить к "боевым действиям". На практике, у всех так и происходит, я надеюсь=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Ksenya, нельзя почему? Потому что это опасно (объясняющий) или потому что мама за это тебе надает по попе (командный)? Я думаю, Вы все же объясняете своему малышу почему ему что-то нельзя.

по попе это не про нас, но командный. Меня чуть кандрат не хватил когда я увидела что ребенок стул приставил и полез на окно. Я ему и до этого говорили, что окно это опасно, упасть можно. Но он ведь проверяет, а что будет если я...
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

что окно это опасно, упасть можно. Но он ведь проверяет, а что будет если я...

ой лучше даже и не думать об этом.......замки замки и ещё раз замки
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya, ну, про проверки мы уж талмуд написали в другой теме=))) Тут, да, надо давать понять, что есть границы, за которые нельзя переходить, это возрастом обусловлено. С одеванием несколько другая история, а уж с полами- тем более=))) На каждый возраст своя панацея, и на каждого ребетенка - своя=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
jus

Аля
Как это круто - мужской разговор...
пришли... оба молчат...

тяжко.
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥

Ksenya

что окно это опасно, упасть можно. Но он ведь проверяет, а что будет если я...

ой лучше даже и не думать об этом.......замки замки и ещё раз замки

в ИКЕА хочу заказать, неуспеваю доехать до флагмана
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Ksenya, ну, про проверки мы уж талмуд написали в другой теме=))) Тут, да, надо давать понять, что есть границы, за которые нельзя переходить, это возрастом обусловлено. С одеванием несколько другая история, а уж с полами- тем более=))) На каждый возраст своя панацея, и на каждого ребетенка - своя=).

и с одеванием и с полом тоже проверки могут быть. Но у каждого своя история, это да.
Я бы на 301 раз тоже за дверь вышла. Почему ребенок меня не слышит, а я его всегда должна слышать и убеждать? Ведь они на самом делеле все слышат, только делают по своему. и это тоже проверка.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.