Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Сколько можно повторять?

Сколько можно повторять?

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
Мне кажется все решает терпение и культура воспитания в семье. Нет правильного и неправильного воспитания, есть свои традиции, методы, приемы, хитрости, свое понимание роли родителей. Все этапы проходят - и вредничанье, и испытание, и эмоции, и тайны, и нарушения запретов (они ведь все равно имеют место быть). В каждой семье решается по-разному. Это зависит даже от состояния мамы. Иногда замотанной и невыспавшейся маме безопаснее и быстрее "скомандовать" и решить ситуацию, как выше описано с окном. Если мама не все время командует - считаю это приемлемым. А если мама командир по жизни, чаще всего, папа никакой, а кто-то должен быть в семье стержнем. У нас традиционное воспитание в семье с традиционным пониманием мужских и женских ролей, часто слышу критику в наш адрес. Но у нас так принято и если папа сказал, значит так. Я мягче, со мной можно поспорить nea Но если мама просит сделать здесь и сейчас - это тоже закон и все подчиняются. в том числе и племянники. А как иначе управлять жизнью большой семьи? Для нас так приемлемо и комфортно.
Я выросла в авторитарной семье и ничего плохого о своих авторитарных родителях сказать не могу. Они нас очень любят и заботятся до сих пор. Мы выросли и понимаем, что к чему. Жизнь никто никому не сломал.
Медаль
Сообщений: 1748
Татьяна, +1
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya
в ИКЕА хочу заказать, неуспеваю доехать до флагмана

а почему именно там? Любая оконная компания думаю заменит за отдельную плату ручки на ручки с замками. Или самим можно купить в любой оконной фурнитуре и заменить...
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Ksenya
в ИКЕА хочу заказать, неуспеваю доехать до флагмана

а почему именно там? Любая оконная компания думаю заменит за отдельную плату ручки на ручки с замками. Или самим можно купить в любой оконной фурнитуре и заменить...
да, они везде продаются, вроде даже в строит. магазинах. а заменить ручки оч. просто)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 21:09)
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥, а балконную мы временно вообще сняли))) сын как-то папу там закрыл, хорошо я дома была...
Медаль
Сообщений: 1748
Юся♥, Di, кажется это и ваша больная тема. Вот сорванцы растут. Про замки поняла, в выходные порешаем, спасибо за дельный совет.
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, замки на окна - хорошее дело. у нас Дашуля - шустрая особа - научилась залезать на подоконник. как-то я ее застукала дергающей ручку туда-сюда. 9 этаж. все непечатное пропущу. до сих пор трясет, как вспоминаю. к счастью, мы с самого начала ставили окно в детскую с замком. и еще страшилку одну помню. 1,5 г назад, когда мы делали ремонт в детской, пришел слесарь приделывать батарею. посмотрел на наше окно с замком и поведал, что у его знакомых ребенок 1,5 лет выпал из окна со 2 этажа. просто залез, открыл окно, нажал на москитку и.... к счастью, жив. в общем, у нас теперь отодвинут диван от окна и оно всегда заперто на ключ. а ключи высоко-высоко, даже Димон пока не достанет)) открываю только на проветривание
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, да, я помню эту историю, ты писала. Я стараюсь одного в комнате не оставлять, иначе снимаю непонятно откуда. То на сетке висит, на высоте, и канат дергает, то на стуле раскачивается, то перевешивается через верх кресла (вниз головой естественно), то с палками носится или еще вариант: на веревочных качелях стоя качается, пытаясь выпасть. Буду думать что это возрастное и я смогу его вырастить живым и целым.
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, laugh конечно, он вырастет целым и здоровым парнем! просто ему же надо бегать-прыгать. себя-то вспомни в детстве - постоянно с ободранными коленками. у меня Дашулька тоже лазает везде, где, в общем-то, не следовало бы - и по столам-стульям, и на шкаф, и на окно... падает, ушибается. жалко. но ведь растет человечек, надро познать окружающий мир, прочувствовать возможности своего тела. ты мама, в тебе этот страх органичен. пусть папа играет больше с Олежкой, думаю, им обоим на пользу
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, я рада что он любознательный и принимаю его таким какой он есть. Папа по мере возможности играет с ребенком, он молодец.
Я же не в укор ребенку что он везде лезет, я ему и позволяю везде лезть. Просто глаз за детем должен быть постоянный, а это немного в напряжение держит.
Я даже сплю днем под его кроватью на мате, когда он спит. Боюсь что проснется без меня и я его провороню.
Медаль
Сообщений: 3515
Спасибо за инфу девочки!!!!!!
Замки - это тема! Жаль чуть раньше не сказали! Мы в сентябре окна меняли)

Медаль
Сообщений: 4165
DiAlen

Спасибо за инфу девочки!!!!!!
Замки - это тема! Жаль чуть раньше не сказали! Мы в сентябре окна меняли)

дак позвони в фирму которая окна ставила, пусть приедут и заменят, мы так и сделали) я ещё и сказала им, что типа-а почему нам не предложили ручки на выбор, мы бы сразу с замками выбрали!)))
Медаль
Сообщений: 7370
Вот и меня беспокоит эта проблема... старшие дети имеют привычку проветривать свою комнату не откидыванием створки, а открывая настежь... раньше ругала их, т.к. боялась, что кошка может в окно сигануть вместе с москиткой, а теперь...
Надо ставить кондиционер...
Медаль
Сообщений: 4165
Jus, дак кондей вроде просто охлаждает воздух, он проветривание не заменит. Я тут наслушалась про них, что еще больше от них болеют все...типа там копится всяка бяка и теперь боюсь ставить чо та, муж все хотел поставить еще в прошлом году...
Медаль
Сообщений: 7370
Di, кондеи - они бывают разные... есть и такие, которые на обогрев, и на охлождение... и на поддержание нужной температуры... а чтобы бяка не копилась - нужно их чистить и менять фильтра... ну и размещать их с умом.. чтоб не на кровать со спящим ребёнком дул

А у детей комната очень неудачная - угловая, в ней почему-то всегда душно и холодно... летом-то проветривают, а зимой... особенно ночью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2012 в 14:34)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.