Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Гайморит при беременности - HELP!!!

Гайморит при беременности - HELP!!!

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
У меня скорее всего (перерыла все симптомы в интернете) гайморит. Сегодня ночью заболело лицо на фоне ОРВИ (5-й день болею) и я с утреца намылилась к зубному - решила, что флюс собирается надуться. Вокруг меня собрался консилиум и... послал меня к ЛОРу.
К ЛОРУ только послезавтра, но судя по статьям разным, это оно и есть sad Надо ж вот прожить 33 года и потом будучи беременной так попасть! Везде пишут про антибиотики или проколы... Боюсь жутко!
Поделитесь опытом - было ли у кого подобное? Чем лечились? Есть вероятность, что он не перейдет в хронический?
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible, а какой у Вас срок? и почему к лору не сегодня же, а только послезавтра?
проколы - это уже сильно запущенная стадия когда, а так - греть, промывать, полоскать... ну и антибиотики scratch
Медаль
Сообщений: 1126
jus, потому что к ЛОРу платному... в нашу поликлинику ни за что!
Если кто-то посоветует ЛОРа хорошего, к которому можно записаться раньше и при условии наличия УЗИ рядом (обязательно будут пазухи смотреть), буду благодарна!
Срок - 26 недель.
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible, срок у Вас хороший, не волнуйтесь... даже если антибиотики пропишут...

полощите, промывайте, грейте... меня в беременность просто спасал нибулайзер, и как не банально это звучит - витамины! я пила витрум пренатал форте - очень помогали с имунитетом
Здоровья Вам! и пусть диагноз не подтвердится
Медаль
Сообщений: 1126
jus, спасибо! Витрум такой же пью, но дитеныш садиковский - вечно с соплями, рядом с ней сложно поддерживать иммунитет, вот и болею.
Медаль
Сообщений: 4165
Invisible, я хорошего лора только Маркова знаю, он принимает в госпитале ветеранов и в центре доктора Церковного (73-33-00)(раньше по крайней мере там принимал) может попробовать там узнать не примут ли пораньше?
Медаль
Сообщений: 4165
А ещё он мне когда та сотовый свой давал, я нос у него лечила, могу написать Вам в личку если нужно, может напрямую с ним связаться попробовать...
Медаль
Сообщений: 1126
Di, ага, я его тоже знаю, он даже пару раз к нам домой приезжал - дочку смотрел. Но я как-то немножко настороженно к нему отношусь (не буду писать почему). Послушаю, что скажут в этом месте, потом, может быть, к аркову съезжу. Сотик его у меня тоже есть, спасибо!
Медаль
Сообщений: 4165
Invisible
Но я как-то немножко настороженно к нему отношусь (не буду писать почему)

ой, любопытно теперь почему) Скорейшего Вам выздоровления!
Медаль
Сообщений: 3076
Беременным обычно назначают Синупрет ДРАЖЕ внутрь, промывалки с ГИПЕРтоническим раствором, распылитель - душ(типа аквалор форте душ), иногда Ринофлуимуцил(смотря какой срок, с назначения врача), прогревания или ингаляции носом над горячим паром, если нет аллергии-с эфирными маслами и Пиносол, лучше мазь тк самая активная форма выпуска -закладывать на ночь.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
я ничего не насоветую, т.к. ничего не знаю, желаю здоровья! и избавиться от этой напасти быстро, безвредно и безболезненно!!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Эх, как т обыла у меня эта гадость, к счастью хоть не беременной.. Тоже заболело сначала лицо, и я рванула к ЛОРУ. Пила Синупред, капала каплями, но помогло все равно ток через дней 5 наверное(( Аленка, выздоравливай!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
Девочки, была сегодня у Маркова - назначил до понедельника промывания носа и капли свои выдал. Посмотрим, к чему это приведет.
Но душ носа - незабываемые впечатления!!!! Брррр... Моя мелочь в пузе посочувствовала мне многократными пинками :)
Медаль
Сообщений: 657
Ой, как-то был гайморит, благо до беременности - так неприятно, толком не наклонишься, все давит. А во время беременности вообще жуть наверно. Я знаю точно, что нельзя делать. Нельзя ни в коем случае греть нос горячим яйцом, как многие из нас наверняка делают. Это как-то может только усугубить ваш гайморит. Наверно, и ЛОР уже сказал. А вот после лечения, назначили мне физиотерапию. Так прикольно было, терпеть можно)))Вот так, если однажды хорошо пролечиться, то ни в какой хронический гайморит он не перейдет. Идем все к врачу при первых признаках гайморита.
Медаль
Сообщений: 706
У меня было подозрение на гайморит во время беременности. Собственно сам гайморит как-то не ставили, ибо для того, чтобы его поставить, нужно сделать рентген, а по понятным причинам, мне его делать было нельзя. НО по симптомам это было самое то. И давило сильно, распирало, прямо вобще, аж глаза слезились, просто кошмар. Мне сказали, что пока что антибиотики назначать не будут, попробуем справиться без них: я промывала нос аквамарисом несколько раз в день при помощи резиновой груши, мазала доктором момом (мазью) крылья носа и зону пазух для того, чтобы улучшить отток жидкости оттуда. Принимала Синупрет курсом и делала физиотерапию на пазухи. Мне помогло, антибиотики принимать не пришлось, но натерпелась я испуга изрядно, пока начала принимать, пока получили эффект, все-таки напряженно все это было..
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.