Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Второй ребенок

Второй ребенок

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

Ну вот как хотите,можете забросать меня камнями,но нету у меня былых чувств к старшему!((( Сама замечаю,что отношусь к нему уже не как к маленькому мальчику,а как ко взрослому.И поступков жду,как от взрослого человека,а когда он поступает ,как ребенок (ведь он все-таки ребенок)-меня это раздражает((( И осознавая это,злюсь уже на себя.

ваша раздражительность понятна, вы же сейчас заботитесь о малышке, ей стольковсего надо, вы крутитесь как белка в колесе и у вас ни на что времени нет,а вам так хочется просто отдохнуть, и вот, весь нервяк и выплёскивается на окружающих, сама такой была недавно, помню smile а сейчас моё 6месячное чудо тихонько посапывает в кроватке и я знаю что с ней всё будет хорошо, старшей сейчас 4с половиной года и она тоже любит свою сестрёнку, заботится о ней, книжки ей "читает", игрушками развлекает, короче, Василиса для Алисы стала как бэбиборн smile , у Алисы появилась какая то ответственность, так прикольно смотреьь как они растут smile я кормлю с ложечки Василису, подходит Алиса и просит сама попробовать покормить сестрёнку, сама ей ротик вытирает, я купаю Василису, и Алиса просит помыть Васюшу, я делаю зарядку с Васей и Алиса с нами делает зарядку smile , я стираю вещи ё Лисик помогает мне их сортировать smile , да всё сейчас налалилось, только вот один минус smile Васю кормим черносливом и Алисе надо тоже баночку такую же smile , Вася ест яблочное пюре, и Алисе надо яблочное пюре, smile накладно немного, smile но я надеюсь что эта фаза, как и ревность тоже скоро пройдёт smile
так что дорогая наша Азазелечка, не занимайтесь самобичеванием, всё это со временем пройдёт, потерпите ещё чутьчуть smile
Медаль
Сообщений: 3485
мамаЛисёнки
дорогая наша Азазелечка
Спасибо,девочки,за поддержку!Конечно,я тоже надеюсь,что все наладится и будет просто прекрасно! ma

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka, а по другому и быть не может yes
Медаль
Сообщений: 1126
мамаЛисёнки, у меня к вам вопрос не по теме... хотя как сказать...
Вы как Василису сокращенно завете? Вася? вас не смущает, что девочку будут так звать все время?
Спрашиваю потому что полжизни хочу сына Васю, а вот сейчас жду вторую дочку... Думала назвать Василисой, но меня как раз смущает, что девочку всю жизнь Васькой звать будут...
Вы не обижайтесь, хорошо? надеюсь не обидела своим вопросом!
Медаль
Сообщений: 1126
Тоже боюсь кстати, что первой не будет внимания и ласки хватать.
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible

мамаЛисёнки, у меня к вам вопрос не по теме... хотя как сказать...
Вы как Василису сокращенно завете? Вася? вас не смущает, что девочку будут так звать все время?
Спрашиваю потому что полжизни хочу сына Васю, а вот сейчас жду вторую дочку... Думала назвать Василисой, но меня как раз смущает, что девочку всю жизнь Васькой звать будут...
Вы не обижайтесь, хорошо? надеюсь не обидела своим вопросом!

ой, столько производных и так, для нас Василиса это - Вася, Васёна, Васюша, Васюта, Висса, Лиса, Лисёна, Васики, Васюшечка, Василисонька, Василисочка, Васёнкина,Васютик,ну вот честно, сразу всё и невспомнить smile
а дразнить при желании, ну так к каждому имени можно подобрать прозвище, дурное дело не хитрое smile
Вот сейчас мода пошла на Сварогов, Святополков, Ярополков и тому подобное smile и что? может скоро Наташ, Кать, Миш, и остальных простых имён станет так мало, что они будут изгоями, вы об этом не задумывались, ведь сейчас дофига Василис, Василин, Лиан, Мишелей, Афродит, Анфис, Амелий, Айей, Изуми, Лисав, Алис, Аристархов, Велисов, Святогоров , Никосов, Николрсов, Эдмондов, Даймандов, Дэмианов smile

кстати, у меня была мысля назвать Василисушку не Василисушкой, а Иоанной smile , но потом я поняла что уж больно по царски, и супер круто это будет, и такое имя должно соответствовать личности, и Василёчек на эту роль ну ни как не подходила smile

Я не обижаюсь smile , было бы на что smile
Медаль
Сообщений: 3485
Вот уж не думала,что Лиан до фига...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

Вот уж не думала,что Лиан до фига...

у нас в ясельную ходило 4 Лианочки, smile

у моих знакомых дочка родилась в ноябре, назвали Лиана smile
Медаль
Сообщений: 3485
sad

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka

sad

да ладнааа, не расстраивайтесь, я вот когда к школьным друзьям приехала, решила похвастать как мы нашу вторую дочу назвали и говорю так загадочно, не ребята, вы в жизни не догадаетесь , и тут выходит Лена, и говорит, а мы не стали заморачиваться и назвали свою дочу просто Вася smile ,я так и опешила smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2013 в 22:12)
Медаль
Сообщений: 4165
Моя подруга вторую дочку родила в прошлом году, назвала Ирина и как-то ей где-то сказали, какое имя редкое!)))
Медаль
Сообщений: 11059
Di, вот,и я о том же smile
Медаль
Сообщений: 706
А я вот бы сейчас и решилась бы может быть на второго или вторую, но как-то беспокоит то, что и на первого времени будет меньше уделяться (это само собой, это наверное большинство мам беспокоит), и что как я справляюсь сейчас, когда я уже избалована ночами, в которые мы все-таки спим, и что делать, если свекровь не будет помогать, а в первую беременность у меня была иллюзия, что все мне будут помогать, и это меня изрядно утешало (сейчас я уже знаю, что так не будет и это точно), а особенно пугают жилищные условия - хочется же, конечно, чтобы у деток были свои собственные комнаты, да и вобще побольше места для игр, для занятий, для всего, но и не в ущерб нам с мужем, конечно. Вобщем пока что я в глубоких метаниях
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, не сомневайся, с двумя легче, открою тайну, я уже мужу так из далека намекаю что и о третьей девчёнке года через 3 можно будет задуматься smile
Медаль
Сообщений: 4165
Ривер

А я вот бы сейчас и решилась бы может быть на второго или вторую, но как-то беспокоит то, что и на первого времени будет меньше уделяться (это само собой, это наверное большинство мам беспокоит), и что как я справляюсь сейчас, когда я уже избалована ночами, в которые мы все-таки спим, и что делать, если свекровь не будет помогать, а в первую беременность у меня была иллюзия, что все мне будут помогать, и это меня изрядно утешало (сейчас я уже знаю, что так не будет и это точно), а особенно пугают жилищные условия - хочется же, конечно, чтобы у деток были свои собственные комнаты, да и вобще побольше места для игр, для занятий, для всего, но и не в ущерб нам с мужем, конечно. Вобщем пока что я в глубоких метаниях

вы прям все мои страхи и проблемы перечислили) и от ночей бессонных отвыкла, и за первого волнуюсь, и помогать особо не кому, и жилищные условия более чем тесные. Да еще сегодня вусмерть разругалась со свекровью, не знаю помиримся ли теперь, гормоны у меня видимо конкретно зашкаливают( не сдержалась. НО, так хочется подарить своему сынишке братика или сестренку, ведь это так чудесно когда есть родные люди! Я вот счастлива, что у меня есть сестра, мы с ней как самые близкие подруги. А у мужа вот никого нет, а всю жизнь мечтал о брате или сестре.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.