Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Второй ребенок

Второй ребенок

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Ривер, Di, самый верный способ настроиться на второго - упс, 2 полоски :)
Это мой вариант. Я, конечно, в перспективе хотела и думала и мечтала о мальчике-спальчике, но, думаю, ладно, время есть... И тут меня поперло вширь smile Как-то так резко без объявления войны. Где-то до 6-7 мес. беременности я была не готова и только пожалуй последний месяц (сейчас 34 недели срок) я стала привыкать к мысли, что вот-вот нас станет четверо... Ума не приложу, как я буду справляться!!!!
Но если была воля Божья на то, чтобы чадо появилось внутри, то Он и поможет мне растить и воспитывать! Я верю!
И говорю всем - отдайесь на волю Божью! Вы ведь не пьяницы-наркоманы-алкоголики, все будет, Бог даст сил и наставит на путь...
Я третьего тоже хочу и много хочу, рожать только не хочу - себя жалко :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 20:49)
Медаль
Сообщений: 4165
Invisible, дак и у меня тот же самый упс случился, я не была готова ни морально ни физически, до сих пор иногда паника меня охватывает как я буду... Но всё что ни случается-к лучшему, потом было бы еще сложнее наверное) доверимся судьбе!
Медаль
Сообщений: 716
девочки!! не бойтесь! со вторым ,мне кажется,проще!!нет ,конечно проблем добавляется, но все же это огромное счастье!!!и детки знают что у них есть кто-то родной,близкий,кроме мамы и папы!!
Сообщений: 67
второй ребенок)))..ммм, как сладко сразу стало))не вижу проблемы с успеваемостью, только сильно кричат (что положено детям их возраста), только топают громко, жалуются друг на друга, но безмерно любят друг друга, моему младшему очень повезло что у него такой замечательный брат (мой страший), поэтому младший играет как хочет-вот честно говоря растет эдаким бараном, который будет убиваться, кровью истекать но доделает дело до конца, но подчиняться не любит ни в какую...мне недавно сказали, что вот будет третий и второй сразу все поймет, что не вокруг него вертится мир.
Ярославские мастер-классы на любой вкус: http://vk.com/yar_mk
Медаль
Сообщений: 3515
Ого у вас тут делема))))
Я так не могу разграничить любовь,я люблю дочек.оч сильно обеих и я стану в ступор если спросят,кого всеже люблю больше? Одинаково сильно! Это ведь мои крошки обе. И не важно сразу они родились или с разницей в год,два ,четыре,семь....


Они такие сладкие,всех бы заобнимала ))))) и съела :)

Но все люди разные, поэтому у нас и разные эмоции и чувства
Но быть мамой - это большое счастье! Лишь бы дети были здоровы и счастливы!
Ведь мы же живем ради них? Наших двоих,троих,пятерых и уверена что каждая из вас желает только самое хорошее для каждого своего ребеночка, двадцать ли ему лет или три месяца

Сообщений: 62
все мы бывает ругаем деток. но от этого не перестаем их любить.главное что ребенок чувствует что он нужен вам, что вы любите его. ну поругали,за дело,зато потом залюбили.
Медаль
Сообщений: 278
Знаете, я почитала вас и сразу вспомнились мне наши соседи из далекого детства, в семье было 4 ребенка, из них 2 девочки-погодки- Маша и Наташа, так вот их мамаша (по-другому назвать не могу), прямо ненавидела одну девочку и даже не пыталась это скрыть, в магазин шла и покупала одежду только для Маши, благо там отец был очень хороший и любил всех детей, так вот он вечером приходил, видел эту картину и бежал в магазин за покупкой такой же одежды уже для Наташи. Помню мне так было жаль этих деток:(
Сообщений: 77
Мышь белая
Мышь белая
Грустная история.... В таких случаях меня пугает, будущее таких детей... сохранят ли они меж собой общение.
Счастье нельзя купить, но его можно родить.
Медаль
Сообщений: 278
vikulinka

Мышь белая
Мышь белая
Грустная история.... В таких случаях меня пугает, будущее таких детей... сохранят ли они меж собой общение.
К сожалению, они переехали, знаю, что отец ушел из семьи. Девочки на редкость были дружны между собой, да и мальчишки (младшие), они все как-то очень заботливо друг к другу относились. Мать у них никогда не работала, а отец вкалывал на 2 работах, все домашние дела были на детках. Не знаю, как сложилась их дальнейшая судьба.
Сообщений: 62
а как можно подразделять своих деток? кого любить ,а кого нет7 непонимаю
Медаль
Сообщений: 4165
Откопала тему с названием как создавала, ту свою удалила)
Медаль
Сообщений: 2736
Di

Invisible, дак и у меня тот же самый упс случился, я не была готова ни морально ни физически, до сих пор иногда паника меня охватывает как я буду... Но всё что ни случается-к лучшему, потом было бы еще сложнее наверное) доверимся судьбе!

Какой чудесный 'упс' с тобой приключился!:)
Медаль
Сообщений: 11059
Di, Ole4ka, по моему эти упсы со вторым и последующими всегда происходят, главное на первого решиться, а там .....и понеслась .......... smile smile smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 23:11)
Медаль
Сообщений: 4165
Ole4ka

Di

Invisible, дак и у меня тот же самый упс случился, я не была готова ни морально ни физически, до сих пор иногда паника меня охватывает как я буду... Но всё что ни случается-к лучшему, потом было бы еще сложнее наверное) доверимся судьбе!

Какой чудесный 'упс' с тобой приключился!:)

ой, не говори ка)))
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки

Di, Ole4ka, по моему эти упсы со вторым и последующими всегда происходят, главное на первого решиться, а там .....и понеслась .......... smile smile smile

я надеюсь, что двумя ограничусь) с меня хва, тяжело дались роды... Сидела в палате в день выписки и ждала когда за мной приедут и так грустно стало от понимания, что больше я в таком месте никогда не окажусь и этот момент больше не повторится. Понимаю, что слово никогда весьма относительно) Но я теперь уже сделаю всё, чтобы больше "упс" не случился. На это у меня есть свои причины.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.