Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Мультики для малышей

Мультики для малышей

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
ХулиганкА, нашла? Кинь ссылочку, плиз?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 9527
Аля, Да, сюда не вставить никак( Три поросенка - первый мультик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 15:45)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4583
ХулиганкА, спасибо! fou Какие там хрюхи милые, румяные!!!=)))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 11
Если уж включать мультики, то хоть не обманывать себя, что это какое-то развитие. Это именно занятие из серии "не трогай маму". То есть, если ситуация безвыходная, что ли. А так - это нагрузка на зрение, психику, плюс ребенок учится воспринимать информацию при помощи ярких движущихся картинок. Я за то, что если ребенок в доме, то телевизору, работающему фоном мы сразу говорим нет. Радио тоже не должно играть с утра до вечера. Постоянный шум на фоне - тормозит речь. Мультики с года, а то и раньше, даже по 15 минут, конечно выбор за мамой. Но такой, честный выбор. Без лжи про пользу хотя бы себе
Медаль
Сообщений: 4583
zuz, не могу согласиться с Вашей точкой зрения, потому что во-первых, Вы не учитываете современные реалии - сейчас все дети воспринимают информацию "при помощи ярких движущихся картинок", и не только дети, прошу заметить!, даже учебники в школах становятся электронными. Психологи говорят о новом типе восприятия информации, новом типе детей. Вот посмотрите доклад Анны Варги, например, Вам станет понятнее о чем я говорю:
Часть 1. http://youtu.be/nQ8Wm7gyv2Q
Часть 2. http://youtu.be/XO6ufAbNipc
Часть 3. http://youtu.be/uM0VR_AY4Lo

Исходя из этого же решается вопрос о развитии маленького ребенка с помощью аудио-визуальных средств. Здесь преграда может быть только одна - неспособность ребенка воспринимать аудио-визуальную информацию, это физиологически у каждого ребенка наступает в разное время. Если ребенок способен (смотрит в экран и реагирует на него), то преград нет.
Содержание того, что он смотрит - мультики, конечно, должны быть рецензированы родителями с учетом особенностей детской психики. Скажу только, что упомянутый выше мультик Тини Лав методически вполне обоснованный - учит понятиям "привет-пока", хлопать, прятаться, искать, петь, целоваться и обниматься, гладить животных, понятиям день и ночь, папа и мама и любовь к ним. То есть то, что необходимо ребенку в возрасте 1 года. Не вижу преград для того, чтобы ребенок этот мультфильм увидел.
Касаемо порчи глаз - расстояние двух-трех метров от экрана не дает напряжение на глаза, во-первых. А во-вторых, внимание маленьких детей прерывисто, ребенок отвлекается, тем самым делает разрядку глазам. Вот если малыш минут 5 в упор смотрит в экран, тогда нужно помочь и отвлечь.
Ну и последнее - здесь никто не говорит о "включила мультики и ушла делать свои дела", здесь ты сидишь, смотришь с ребенком, комментируешь, разъясняешь, поешь, хлопаешь. Методические рекомендации по раннему развитию говорят о том, что мультфильм, просмотренный таким образом с мамой дает позитивный толчок в развитии малыша.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 11
Аля, с мамой да, может быть позитивное развитие. На деле, чаще, чем с мамой, мультик ставится, а мама чистит картошку. Я говорю о таком "развитии". Потому что это тоже называется "посоветуйте развивающий мультик" и мультики развивают детей не по 10 и не по 30 минут в день. А мама с подружкой по телефону.
Медаль
Сообщений: 4583
zuz, =))). Ну, чистить картошку и разговаривать с людьми тоже нужно=) А это вполне себе хороший способ отвлечь ребенка, занять на те же 15 минут, успокоить после слез. Давайте не будем впадать в крайности и понадеемся, что все тут умные и все понимают=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 101
Самые лучшие мультики еще советские, которые и мы смотрели.
Медаль
Сообщений: 9527
Parfe, Согласна! Хорошо что сейчас есть интернет, и любой мультик можно там найти..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
мне красочные нравятся мультики дисней)
Сообщений: 19
Мы где то с 1,5 года начали показывать, очень ему понравился мультик Рио, он красочный такой, с песенками) Потом перешел на Машу и Медведя, мы все серии раз по 20 пересмотрели. А теперь любит советские - Ну, погоди! Приключения кота Леопольда, Чебурашку))
Медаль
Сообщений: 11059
я старшей с 1 годика включала паровозика томаса, свинку пепу, с двух лет очень Лиса любила смотреть машу и медведей, утиные истории, флинстунов, мишки гамми, особенно Лисе нравится -до сих пор мульт "Ох уж эти детки"
Сейчас ей почти 6 лет, на данный момент у нас в фаворе Лалалупси, Винкс, и мульты компании Дисней!

Василиска смотрела мультики для малышей с 6 месяцев, с года заинтересовалась фиксиками, сейчас нам 1.8 смотрим с удовольствием канал тиджи smile
Сообщений: 69
А я с полугода где-то включала Тини лав мультики. Так мы на них выросли. Все стишки-песенки наизусть знает.
Сообщений: 53
Да, для нас мульты это все. Включаю во время кормления, не на долго.
Сообщений: 18
Сейчас показывают такие мультики, что их страшно даже включать(
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.