Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Новогодний форум / Новогодние украшения своими руками.

Новогодние украшения своими руками.

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Соберем красивую коллекцию снежинок?










Елочка

Материалы:
- обрезки скрап бумаги
- жидкий клей (ПВА подойдет)
- ручка или другой тонкий цилиндрический предмет
- декоративные детали




Подобрав обрезки скрап бумаги следует определиться с шириной елки, которую мы будем делать, а также с "шагом" – разницей в размере между каждой последующей скрученной трубкой.


В мастер классе ширина 3,5 дюйма, "шаг" - 1/4 дюйма (8,9 см и 6 мм соответственно). Определив все необхино размеры можно начинать вырезать бумагу для трубок.

С помощью цилиндрического предмета (ручки) начинаем скручивать трубки


склеиваем каждый с помощью жидкого клея. Получившиеся трубочки склеиваем между собой. Ждём пока высохнет.


Вид с боку.


Далее клеем ёлочку на основу открытки


Украшаем.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Наткнулась тут в инете на картинки, и вспомнила как мы в школе (в начальных классах)так же, только не из цветной бумаги, а из открыток гирлянды на елки делали

Вот картинки:




Медаль
Сообщений: 11059
ШАРИК-КОКОН на ёлку !!!!!!!!!!!

Вам понадобится:

1. Силикатный канцелярский клей в пластмассовой бутылочке.
2. Катушка(и) белых (по желанию цветных) ниток № 40-60. Можно взять и шерстяные нитки.
3. Стеклянная баночка для катушек с нитками.
4. Ножницы.
5. Толстая и длинная игла.
6. Воздушный шарик (лучше напальчник).

Порядок работы:
1. Надуйте воздушный шарик размером примерно с яблоко, хорошо его завяжите, концы нитки обрежьте.
2. Катушку положите в стеклянную баночку, чтобы нитка с нее разматывалась легко и свободно.
3. Конец нитки проденьте в иглу и проколите ею бутылку с силикатным клеем, затем иголку можно вытереть и убрать, больше она пока не понадобится.
4. Потяните несколько раз за нитку в разные стороны, проверьте — легко ли она проходит через проколы в бутылочке.
5. Затем возьмите в левую руку воздушный шарик и, не торопясь, обматывайте его пропитанной клеем ниткой — таким образом делается кокон.
6. Если вы используете всю катушку, кокон получится чересчур частым. Чем меньше ниток, тем он легче и ажурнее. Из одной катушки может выйти два очень красивых кокона.
7. Мокрый кокон следует положить сохнуть на клеенку подальше от нагревательных приборов. Примерно через 4 часа он будет готов.
8. Если высыхающий кокон потрескивает, значит, из шарика выходит вохдух и кокон получится недостаточно жестким, что в свою очередь скажется на качестве изделия.
9. Когда кокон высохнет, из него нужно вытащить воздушный шарик. Осторожно проколите его иглой и вытащите через ячейку в нижней стенке.
Медаль
Сообщений: 11059




Медаль
Сообщений: 11059
Звёздочка
Из красного и голубого атласа вырезаем звезды, дублируем их флизилином для прочности. Прошиваем по контору, оставив незашитый участок, через который будем выворачивать игрушку.

Припуски швов срезаем близко к строчке, в уголках надсекаем. Звезду выворачиваем и набиваем синтепоном. Зашиваем открытый участок. Декорируем звездочку бусинками, в одну из бусинок потом вставим ленту, чтобы привязать звезду на елку.





Чтобы цветок был полноценным делайте его двух сторонним, соединяйте вместе ткань без рисунка. Используйте мел (если есть), нарисуйте цветки и потом вырезайте. Сэкономите на ткани, и получите более ровные и красивые цветы. Делайте узелки после каждого 4го цветка, или каждого. Заранее подумайте куда вы их повесите, отмереть длину.

Ёлочка - Мастер-класс от Darievna.ru




Вам понадобится:
- кусочек флисовой ткани;
- бисер для декорирования елочки;
- синтепон или холофайбер;
- плотная бумага для выкройки;
- декоративный шнурочек или тесьма;
- нитки, иголки, ножницы.

Кусочек бумаги нужно сложить пополам, нарисовать профиль елочки, вырезать и, развернув, получить симметричную выкройку. Разложив выкройку на ткани, сложенной вдвое, обвести ее, вырезать по контуру. Припуски для сшивания можно не оставлять. Контрастной нитью сшить елочку по контуру швом через край. Начинать работу лучше с основания игрушки - самого широкого места, через которое позже будет удобно набить игрушку. На верхушке елочки не забудьте вшить шнурочек, за который вы будете подвешивать игрушку.

Обшив елку по периметру и вернувшись к основанию, не спешите заканчивать работу. Через небольшое отверстие набейте игрушку синтепоном, добившись необходимой "пухлости" елки. В зависимости от настроения у меня получаются и почти плоские украшения, и толстенько-пузатые, и умеренно-упитанные. Результат почти всегда меня радует, так что можете ориентироваться на вашу интуицию - и набивать так, как нравится вам.

Набив игрушку, закончите сшивать елку. Старайтесь делать равномерные шаги при обшивании - так изделие будет выглядеть аккуратнее. Если рука не набита, и вы не уверены в том, что получится ровно, попробуйте сначала взять нитку в цвет ткани - тогда стежки не будут особо заметны. На третье елочке нитку можно заменить на контрастную. Самый интересный этап - декорирование игрушки. Нашейте бисер, бусинки, пайетки и все, что попадется вам под руку и покажется достойным для украшения новогодней елочки. Приведенные инструкции - базовые. На их основании можно фантазировать и создавать разнообразнейшие елочные игрушки.
Медаль
Сообщений: 11059
шарик на елку из пластиковой бутылки

Материалы
— канцелярский нож
— клей Момент
— дождик, лучше плотный и не растягивающийся от натяжения
— пайетки, ненужные компакт-диски, любые блестящие штуки, которыми можно украсить шарики
Бутылка от молока или любая другая, у которой под этикеткой есть рёбра жёсткости. Можно без рёбер, но с ними вырезанные колечки более устойчивы к деформации. Пустую бутылку вымыть. На поверхности бутылки останется клей от этикетки. Его можно удалить с помощью скотча, приклеив его туда, где клей, и снова отодрав. Повторите операцию несколько раз, пока клей не перестанет приклеиваться к пальцам или не удалится с поверхности пластика.
1 бутылка ~ 1 шарик
Делаем:На боковой поверхности есть борозды, разрежьте по ним бутылку канцелярским ножом.

Получившиеся колечки подравняйте ножницами, чтобы они везде имели одинаковую ширину.

Соедините 4 кольца и закрепите их между собой дождиком. Проделайте это на обоих полюсах, сделав петельку на одном из них. Страстные поклонники минимализма на этом могут остановиться, все остальные перейдите к следующему шагу

Украсьте шарики любыми материалами и способами. Один шарик я обмотала дождиком, другой обклеила кусочками компакт-диска, третий украсила пайетками. Так же на шарики можно наклеить бисер, пуговицы, ракушки, обрезки дождика, пластиковые бусы и вообще любую чепуху, которая придёт к вам в голову
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Соберем красивую коллекцию снежинок?






Медаль
Сообщений: 9527
Суперски!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ШАРЫ С ВИНТАЖНЫМ РИСУНКОМ мастер класс Оксаны Зотовой
Для работы вам понадобятся:
елочные игрушки – пластиковые шары (прозрачные или одноцветные);
клей ПВА, разведенный с водой 1 : 1;
салфетки с понравившимся рисунком;
ножницы;
краски акриловые;
лак для кракелюра;
губка;
искусственный снег или манная крупа.

ШАГ 1. Сначала я покрыла весь шар золотой краской. Удобнее наносить краску не мажущими движениями, а как-будто вбиваете ее кистью в шар. Ждем пока высохнет, для ускорения процесса можно воспользоваться феном.

ШАГ 2. Затем наносим слой кракелюрного лака (для «состаривания») там, где хочется получить трещинки. Просушиваем.

ШАГ 3. После высыхания наносим основной цвет краски на шар. В одном случае я выбрала белый, в другом сиреневый. Наносить удобнее губкой и конечный результат получается красивее – цвет более глубокий. Далее необходимо опять высушить краску. Для ускорения процесса используем фен – чем быстрее сохнет последний слой, тем больше появляется трещинок на шаре.

ШАГ 4. Выбираем на салфетке понравившийся фрагмент рисунка и вырезаем его, после чего отделяем верхний слой салфетки от всех остальных и при помощи кисти и разбавленного ПВА приклеиваем его к шару. Клей лучше наносить от центра к краям. Когда рисунок приклеен его края можно растушевать губкой с краской основного цвета шара. Так же можно акриловыми красками дорисовать картинку.

ШАГ 5. В заключении наносим ПВА на нужные места и макаем в искусственный снег. Искусственный снег можно заменить манной крупой, бисером или пайетками. Винтажные новогодние игрушки готовы!
Медаль
Сообщений: 1748
Вчера сделали с ребенком 1-ую елочную игрушку. Он набивал её
Сообщений: 7
Мы занимаемся поделками из шишек к Новому году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 01:25)
Медаль
Сообщений: 11059
svet

Мы занимаемся поделками из шишек к Новому году.


какая прелесть!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2015 в 01:25)
Медаль
Сообщений: 1284
отлично, пойдем накопаем шишек у кинотеатра))))
Сообщений: 4995
Ksenya, молодцы! good

svet, красотища!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 2042
Вау, какая клевая тема! ВСЁ ХОЧУ! Всё хочу сделать сама!
Не знаю, что со мной происходит, но мне теперь все хочется делать самой!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.