Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Дорогое детское питание ИЛИ как экономить

Дорогое детское питание ИЛИ как экономить

Написать
Сообщений: 2042
Съездила я сегодня в Метро и закупила питания аж на 6 тыс. И этого на месяц скорее всего не хватит.
Кабачки домашние кончились, на картошку у нас аллергия. Не знаю, как наиболее бюджетно кормить моих крохотуль.
Смесь мы в коробочках покупаем, она достаточно не дорогая. А вот баночки!
Ну как же быть?
Подскажите, чем и как можно кормить малышей без серьезных затрат на питание промышленного производства?
Сообщений: 2042
Когда можно начинать готовить каши самим? Коробочка каши стоит в среднем 90 руб. за 200 грамм, получается греча стоит дороже мяса, 450 руб. за кг. А мясо? Нам рекомендовал врач начать с кролика, а он стоит в Метро почки 70 руб. за баночку. Я его не купила, купила индейку. Летом можно овощи у знакомых и на рынке брать. А зимой? А как вы думаете, можно замороженные овощи из магазина малышам готовить? Цветная капуста, брокколи, кабачки, тыква? Мои котята очень любят кабачки, что я готовлю, но мы их уже все съели.
Медаль
Сообщений: 7370
На рынке ещё продают кабачки.
Покупные мороженые овощи я бы не рискнула. А каши... у меня второй сын и не ел отродясь каш из коробочек, какими бы они вкусными не были... только обычные.
И мяско я так думаю можно самой делать и в блендере перемалывать
Сообщений: 2042
Самой мясо пока никак, говядину нам еще не разрешили врачи. Еще месяц ждать. А индейку тоже в магазине страшно покупать, она вся в основном импортная или не пойми какая. Страшно кормить детей такой едой.
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, на Дзержинском рынке бывает индейка... там она не импортная, а "своя"... но наверное не каждый день бывает
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, вот кстати вспомнила, со старшими мне тоже говорили с кролика начинать мясо давать, но я к этому совету не прислушалась...
а тут на днях, прогуливаясь вдоль витрины с детским питанием, с удивлением увидела, что на переднем плане стоят баночки с кониной shock
Сообщений: 2042
Конина? Ппц! А что не верблюжина и не черепашина?
Медаль
Сообщений: 7370
Там ещё что-то было в этом духе, но конина на меня произвела неизгладимое впечатление...

А курицу с какого возраста можно?
Медаль
Сообщений: 7370
А на картошку аллергия это как?
просто я сейчас глянула на сайте состав мясных детских консервов, а там в составе + картофельный крахмал
Медаль
Сообщений: 2736
В кролике достаточно много железа, поэтому и советуют с него начинать, чтобы анемии не было.
А индейка ещё в Реале продаётся, производство - Ростов-на-Дону, недёшево, конечно (грудка прримерно 350 за кг), но мясо хорошее. Ещё у нас в центре (где Североход) продают индейку на порядок дешевле, говорят, из Тулы, но документы я не спрашивала
Медаль
Сообщений: 2736
jus, сначала кролик, потом телятина, говядина, индейка, субпродукты, курица - примерно так педиатр советовала. Мы не торопились с курицей, попробовали после года уже. Свинину до сих пор не давала
Медаль
Сообщений: 3742
девочки не удивляйтесь. конина считается самым полезным для питания деток. она не жирная, низкоаллергенная и очень питательная. у меня к муж на работу ездят поставщики из масульманских республик и привозят конскую колбасу - вкуснота я Вам скажу. сначала я брезговала, а потом попробовать решила...мммммм
Медаль
Сообщений: 3742
Renata, мы покупали замороженные брокколи, цв. капусту, брюссельскую капусту, на развес и сейчас покупаем. также ещё шпинат я добавляла ничего с нами не произошло. все мои знакомые тоже ели замороженные. кабачки покупали тоже в магазине свежие (маленькие бело-зеленые которые), хотя свои были, но свои мне не нравятся-они грубые очень, хотя мы их и не переращивали. лук-порей ели. перепилиные яйца( мы так и перешли на них всей семьей вместо куриных - полезнее и менее аллергично). с кашей у нас проблема. мы до сих пор едим коробочную)) за 130 р/коробка. в саду ест кашу, а дома нет ни у меня, ни у бабушек..Вам уже 7,5 мес. можно и на свое переходить (гастроэнтролог советовала банки до 6 мес все-таки как минимум кушать, а потом уже свое)
Медаль
Сообщений: 1748
Только, наверное, молоко коровье до года не надо. Можно ведь смесь добавлять в кашу, наверное, или на молоке детском готовить
Медаль
Сообщений: 1519
мы тоже замороженую цветную капусту и брокколи покупали, все нормально вроде было
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.