Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Дорогое детское питание ИЛИ как экономить

Дорогое детское питание ИЛИ как экономить

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Девочки, а как вы овощи замораживаете? я так думаю надо наморозить на зиму, пока они ещё есть в продаже...
Медаль
Сообщений: 7370
а на счёт баночно-коробочного - у меня вон подружка категорически против готовых продуктов, сама всё готовить собирается, а они нас на 2 дня только старше... так что я думаю нет ничего страшного и до года есть домашнюю пищу, а не покупные банки/коробки
Медаль
Сообщений: 2736
Юся?, и мы перепелиные любим. Насте только их и даю с самого начала
Медаль
Сообщений: 2736
jus, я думаю, страшного нет ни в том, ни в другом питании. Каждая мама сама знает, что для её ребёнка лучше или удобнее в той или иной ситуации. Лишь бы он кушал!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2012 в 12:46)
Медаль
Сообщений: 2736
А заморозить просто: вымыть, очистить, удалить семена, порезать на кусочки, выложить на противень с бумажными полотенцами, чтобы вода лишняя стекла, разложить по пакетикам и - в морозилку
Медаль
Сообщений: 601
jus, я заморозила тыкву(просто если ее разрежешь, то она портиться начинает), кабачок(сама не знаю зачем, они и так не портятся) и цветную капусту. Овощи чищу, режу сразу на порционные куски, складываю в пакеты и в морозилку. Еще сливу заморозила, компоты варить собираюсь когда-нибудь)))
Медаль
Сообщений: 601
Ole4ka, да уж, лишь бы ели! Я тут не успевала сварить овощи, купила банку гербер, тыкву-моя вся переплевалась, хотя и не противно на вкус.
Медаль
Сообщений: 2736
Забыла написать: морозила затем, чтобы подольше отечественные сезонные овощи ребёнок поел. Сейчас они уже импортными будут
Сообщений: 2042
А я наморозила много-много кабачков, и свежие свекровь привезла. Но это все осталось ТАМ.... и ОН теперь не хочет это все отдать детям... Так бы нам надолго хватило...
Медаль
Сообщений: 7370
Renata, ОНо тебе мстит, за то что ты оказалась такой сильной mocking
Медаль
Сообщений: 1126
jus, я тоже не кормила банками. Совсем!
Морозила кабачки, цветную капусту, тыкву (не ели ее правда в итоге). Варила и делала пюрешки. Туда же шла переваренная белокачанная капуста (ее морозить, благо, не надо), картошка и брокколи. Фруктовые пюре тоже делала сама - из яблок, груш и бананов.
И каши делала сама :)
Я не верю в детское питание без консервантов! купила детское молочко Тема (себе в кофе добавлять), оно 2 недели простояло открытое на тумбочке и не скисло... Это что без консервантов?
Медаль
Сообщений: 1126
на вторую тоже буду морозить - со всеми нашими блендерами приготовить пюре - минутное дело, но я хотя бы точно буду знать, что в составе.
Медаль
Сообщений: 4165
Invisible
купила детское молочко Тема (себе в кофе добавлять), оно 2 недели простояло открытое на тумбочке и не скисло... Это что без консервантов?

это просто молоко глубоко пастеризованное, даже ультрапастеризованное

Молоко ультрапастеризованное.

Ультрапастеризация (также применяется термин «асептическая пастеризация» или uht – ultra-high temperature processing) – это один из самых современных методов промышленной обработки молока. Он подразумевает, что сырое молоко высшего качества проходит тепловую обработку при сверхвысоких температурах t=135-135 оС в течение 3-4 секунд, после чего моментально охлаждается до 4-5 оС. Затем молоко в стерильных условиях разливается в специальную асептическую упаковку.

Такой метод позволяет практически полностью уничтожить все микроорганизмы и их споры, но в высокой степени сохраняет молочный белок, витаминный и минеральный состав молока. В результате получается почти пастеризованное стерилизованное молоко, которое можно хранить при комнатной температуре в течение 6-8 недель. Перед употребление такое молоко кипятить не нужно.

Ультрапастеризованное молока (как и стерилизованное) полностью лишено каких-либо бактерий, как вредных, так и полезных, поэтому такое молоко не скисает даже в открытой упаковке. О порче молока свидетельствует появление горького привкуса, это происходит от того, что молочный жир в конце концов окисляется (прогоркает) и дает горечь. Также процессу порче подвержены и молочные белки, по прошествии какого-то времени они начинают гнить и молоко становится тухлым.
Медаль
Сообщений: 3515
Мы преимущественно питаемся пюре из баночек! Мясо исключительно делаю сама! Телятину и телячий язык,но три месяца мы кушали это,хорошо кушали,много.... И не подняли наш гемоглобин совсем sad я даже представить не могла такой итог.

Времени на готовку абсолютно не хватит, если делать все самой! Итак по кв перемещаюсь легко бегом

Да и в.этом году овощей своих практически нет... Подружка помогала кабачками и-яблоками, наморозила немного...


Гречневая каша нравится хаинз, а геркулесовую-варим сами с оч чистых хлопьев





Консерванты есть полюбому в любом детском питании!

Медаль
Сообщений: 601
DiAlen, а что за оч чистые хлопья? Купила вчера обычные, но тоже хочу чистые!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.