Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 23:57
Pannochka отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 21:32
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
Вчера в 15:54
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 15:52
Ривер отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 15:49
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
Вчера в 15:46
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
Вчера в 15:43
Ривер отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 15:39
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»
30 ноября 2016
Evalaver отвечает в теме «Уход за лицом и телом»
Вчера в 11:23
Андрей Колесников отвечает в теме «Подарки в детском саду»
1 декабря 2016
Екатерина отвечает в теме «Выбираем коляску для новорожденного»
1 декабря 2016
КиСя отвечает в теме «Игрушки для детей от 0 до 3 лет»
30 ноября 2016
$ova отвечает в теме «Детские конкурсы и акции с призами!!!»
30 ноября 2016
Pannochka отвечает в теме «Депиляция»
30 ноября 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»

Дорогое детское питание ИЛИ как экономить

Медаль
Съездила я сегодня в Метро и закупила питания аж на 6 тыс. И этого на месяц скорее всего не хватит.
Кабачки домашние кончились, на картошку у нас аллергия. Не знаю, как наиболее бюджетно кормить моих крохотуль.
Смесь мы в коробочках покупаем, она достаточно не дорогая. А вот баночки!
Ну как же быть?
Подскажите, чем и как можно кормить малышей без серьезных затрат на питание промышленного производства?

Медаль
Когда можно начинать готовить каши самим? Коробочка каши стоит в среднем 90 руб. за 200 грамм, получается греча стоит дороже мяса, 450 руб. за кг. А мясо? Нам рекомендовал врач начать с кролика, а он стоит в Метро почки 70 руб. за баночку. Я его не купила, купила индейку. Летом можно овощи у знакомых и на рынке брать. А зимой? А как вы думаете, можно замороженные овощи из магазина малышам готовить? Цветная капуста, брокколи, кабачки, тыква? Мои котята очень любят кабачки, что я готовлю, но мы их уже все съели.

Медаль
На рынке ещё продают кабачки.
Покупные мороженые овощи я бы не рискнула. А каши... у меня второй сын и не ел отродясь каш из коробочек, какими бы они вкусными не были... только обычные.
И мяско я так думаю можно самой делать и в блендере перемалывать
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
Самой мясо пока никак, говядину нам еще не разрешили врачи. Еще месяц ждать. А индейку тоже в магазине страшно покупать, она вся в основном импортная или не пойми какая. Страшно кормить детей такой едой.

Медаль
Renata, на Дзержинском рынке бывает индейка... там она не импортная, а "своя"... но наверное не каждый день бывает

Мастер на час
Медаль
Renata, вот кстати вспомнила, со старшими мне тоже говорили с кролика начинать мясо давать, но я к этому совету не прислушалась...
а тут на днях, прогуливаясь вдоль витрины с детским питанием, с удивлением увидела, что на переднем плане стоят баночки с кониной shock

Мастер на час
Медаль
Конина? Ппц! А что не верблюжина и не черепашина?

Медаль
Там ещё что-то было в этом духе, но конина на меня произвела неизгладимое впечатление...

А курицу с какого возраста можно?

Мастер на час
Медаль
А на картошку аллергия это как?
просто я сейчас глянула на сайте состав мясных детских консервов, а там в составе + картофельный крахмал

Мастер на час
Медаль
В кролике достаточно много железа, поэтому и советуют с него начинать, чтобы анемии не было.
А индейка ещё в Реале продаётся, производство - Ростов-на-Дону, недёшево, конечно (грудка прримерно 350 за кг), но мясо хорошее. Ещё у нас в центре (где Североход) продают индейку на порядок дешевле, говорят, из Тулы, но документы я не спрашивала
Медаль
jus, сначала кролик, потом телятина, говядина, индейка, субпродукты, курица - примерно так педиатр советовала. Мы не торопились с курицей, попробовали после года уже. Свинину до сих пор не давала
Медаль
девочки не удивляйтесь. конина считается самым полезным для питания деток. она не жирная, низкоаллергенная и очень питательная. у меня к муж на работу ездят поставщики из масульманских республик и привозят конскую колбасу - вкуснота я Вам скажу. сначала я брезговала, а потом попробовать решила...мммммм
Медаль
Renata, мы покупали замороженные брокколи, цв. капусту, брюссельскую капусту, на развес и сейчас покупаем. также ещё шпинат я добавляла ничего с нами не произошло. все мои знакомые тоже ели замороженные. кабачки покупали тоже в магазине свежие (маленькие бело-зеленые которые), хотя свои были, но свои мне не нравятся-они грубые очень, хотя мы их и не переращивали. лук-порей ели. перепилиные яйца( мы так и перешли на них всей семьей вместо куриных - полезнее и менее аллергично). с кашей у нас проблема. мы до сих пор едим коробочную)) за 130 р/коробка. в саду ест кашу, а дома нет ни у меня, ни у бабушек..Вам уже 7,5 мес. можно и на свое переходить (гастроэнтролог советовала банки до 6 мес все-таки как минимум кушать, а потом уже свое)
Медаль
Только, наверное, молоко коровье до года не надо. Можно ведь смесь добавлять в кашу, наверное, или на молоке детском готовить
Медаль
мы тоже замороженую цветную капусту и брокколи покупали, все нормально вроде было
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад