Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / отдавать ли ребенка в школу?

отдавать ли ребенка в школу?

Написать
Медаль
Сообщений: 716
в 2013 нам идти в школу!но полных 7лет на 1сентября еще не будет? стоит ли перегуливать год или нет ?какие есть мнения? хотелось бы узнать мнения специалистов!!
Медаль
Сообщений: 933
Нам тоже в 2013г идти в школу.На 1 сентября нам будет 6л9м.Всё зависит от ребёнка-подготовлен ли он к школе,как развивается,хочет ли сам идти в школу?Мы уже сейчас ходим в школу-в подготовительный класс.Ему оч нравится.В школу идёт вся группа,даже тем,кому на 1сентября будет 6.5.лет.И вся садиковская группа будет в одном классе,что тоже комфортно для ребёнка-не надо привыкать к новым детишкам.
Медаль
Сообщений: 716
у нас тоже группа из сада переходит в школу!!это"+"
Медаль
Сообщений: 3634
tsvetok2606
Всё зависит от ребёнка
+100000000000000000000000000000000
у кого-то ребенок не готов и в 7 лет. надо смотреть только по нему. когда вся группа в одном классе - здорово, но все же стоит проконсультироваться с садовским психологом - они лучше представляют степень готовности ребенка к школе.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 601
Мы отдавали старшего в 6 лет 10 мес. Вроде не рано, но его смотрели 2 психолога: первый в саду, а второй в школе раннего развития. Сейчас ведь психологи даже программу школьную рекомендуют, в которой бы ребенку комфортно было. Я психолога послушала и отправила сына учиться по простой программе: Школа России.
Медаль
Сообщений: 3076
девочки, а где можно почитать какие бывают программы школьные, их описание, сравнение. Что они в себя включают, темное это для меня дело, нужно потихоньку начинать изучать темку....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, думаешь уже пора??? а за ближайшие пару лет новые программы не придумают??? или может придут к единому стандарту???
Медаль
Сообщений: 7370
ИМХО самое лучшее отдавать по обычной классической программе, ибо все эти финтифлюшки очень быстро сходят на нет, попав из эдакой-разэдакой программы начальной школы к обычным учителям предметникам в средней школе.
Медаль
Сообщений: 716
изучить программы лучше перед самым поступлением в школу,т.к. грядут новые ФГОСЫ
Медаль
Сообщений: 716
девочки кто планирует отдать ребенка в школу 89?? пишите пообщаемся!!хочется узнать отзывы о школе??7
Медаль
Сообщений: 3485
Я сама пошла в школу в 6,9.Помнится,даже тогда,30 лет назад,мне устраивали что-то типа экзамена,поскольку поначалу меня не хотели в школу выпускать,хотя вся моя группа шла в 1 класс (но они все были старше почему-то).Мои родители сами настаивали на проведении экзамена.И я его успешно прошла.
Конечно,это все чисто индивидуально.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1721
В 6,9 рано? так до 7 лет всего три месяца же. Я понимаю, отдавать не отдавать нам 6 лет 4 месяца. А тут то. Неужели такая разница в развитии с семилетками?
Медаль
Сообщений: 716
ВАЛЕНТИНКА31!!!в 6,4 вас могут не взять!сейчас закон -берут в школу если на момент поступления ребенку есть 6лет 6 месяцев!а если раньше хотите,то надо заявление писать в департамент образования и там то ли комиссия,то ли экзамен!!
Медаль
Сообщений: 1721
irina, так я об этом и говорила. joke
Медаль
Сообщений: 716
наткнулась на интересные сведения:обычно девочки адаптируются быстрееюесли есть возможность выбирать .отдавайте девочек в школу-в 6,5лет ,а мальчиков-в 7лет.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.