Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Когда ребеночек начал шевелиться?

Когда ребеночек начал шевелиться?

Написать
Медаль
Сообщений: 342
Аська, некоторые миниатюрные девушки могут почувствовать намного раньше своего малыша, ну или если малыш довольно активно начал рост.. ведь даже в 12 недель он уже полностью сформирован, так что все возможно ;)
Сообщений: 6
MoonLight, приветик. Знаешь я бы не назвала себя миниатюрной девушкой))) но мне почему то кажется, что это малыш дает о себе знать)) т.к. такого ощущения у меня еще никогда не было... или может мне просто хочется так думать, что это ребеночек шевелится, я не знаю...
Медаль
Сообщений: 1721
Аська
все может быть. ощущения не понятные при этом, особенно на ранних сроках, то ли ребенок, то ли кишечник)). я беременная рано почувствовала что-то, хотя беременность и первая. Хотя чих пор не уверенна, что это было шевеление, но очень хочется верить!
Сообщений: 74
Ой, девочки! Как же хочется поскорее почувствовать шевеления моего малыша!!! love
С нетерпением жду этого момента. Врач в ЖК сказала, что поскольку я девушка стройная, могу почувствовать раньше. Я все вслушиваюсь,замираю, но четкой дифференциации нет - газы это или малыш. В сомнениях пока scratch
Медаль
Сообщений: 123
у меня дочка зашевелилась в 16 или 18 недель. Сперва думала, что это газы, а потом врач сказал, что это ребеночек пинается ))) А потом, когда срок стал побольше, так пиналась больно, особенно ночью. Спала только пока я ходила, а стоило прилечь - сразу маме в пузо ногой laugh
Сообщений: 74
Наконец-то я почувствовала как шевелится мой малыш! Это великое событие произошло в прошлую пятницу. Девочки, я на 7 небе от счастья!!! Это непередаваемые ощущения dance
Сообщений: 82
Аглая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! love здорово!!! непередаваемые ощущения))) kiss
Медаль
Сообщений: 1865
тоже присоединюсь к поздравлениям! это и вправду одни из счастливейших моментов angel
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 74
Девочки, спасибо огромное! Так приятно joke
Сообщений: 2
Я почувствовала первые шевеления где-то в 21-22 недели...было это похоже как будто маленькая рыбка плавает... ни с чем не сравнимое ощущение preg
Сообщений: 83
Я начала чувствовать шевеления Маруси в животе недель с 16ти, сначала совсем слегка, почти непонятно smile
Сообщений: 9
Я сегодня почувствовала каке-то новые ощущения в животике))) как будто кто-то лапкой нежно изутри... МожеТ, это шевеление. Нам всего 16 недель. Так классно!!!!
Медаль
Сообщений: 128
прочитала в журнале ShapeМАМА, что с дня начала шевеления можно рассчитать точную дату родов - нужно отсчитать от первого толчка ровно 20 недель! :)
Сообщений: 74
Извиняюсь, что не по теме. irinda! Подскажите, где вы покупаете Shape mama? Прошу прощения за флуд.
Медаль
Сообщений: 128
Аглая, нахожу обычно в Вернисаже (там при входе киоск журнальный есть). а так редкий журнальчик...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.