Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Когда ребеночек начал шевелиться?

Когда ребеночек начал шевелиться?

Написать
Сообщений: 74
Да, не то слово - редкий. unknown
Сообщений: 87
у меня в 18 недель,день не забуду никогда-28 февраля dance
Медаль
Сообщений: 3076
Котька

у меня в 18 недель,день не забуду никогда-28 февраля dance
Здоровско! А я вот не помню в своему стыду даты шевелюшек.... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4583
У меня на 16-ой по УЗИ и 18 акушерской (я до сих пор не знаю, как считать правильно). 7 апреля, в прошлую субботу=) Реакция была на папу zst Но если от этого 20 недель отсчитывать, то рановато получается!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 84
Мне врач в ЖК сказал на последнем приеме (29 июня) ждите через 2 недели начнет шевелится, запомните дату. Вот у меня вопрос, мне кажется что она уже шевелится (начала буквально 2 дня назад), но точно пока не уверена, кто как опишет ощущения от первых шевелений, и зачем запоминать точную дату (где-то слышала что от этого зависит наступление родов)?
Медаль
Сообщений: 4583
Natalya, зачем запоминать - выше написано, почитайте=) А первые ощущения и правда непонятные, вроде да, а может и показалось. Где-то я слышала сравнение - как будто котик изнутри тронул лапкой=)))) Мне казалось, что мой малыш плавает, шли какие-то волны=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 2042
Да, казалось словно кто-то дотронулся изнутри:) И сейчас до сих пор кажется, что в животе кто-то шевелится. У Ирины такие же ощущения. Муж говорит, что прием у психиатра оптом стоит дешевле:)
Медаль
Сообщений: 4583
Renata

Да, казалось словно кто-то дотронулся изнутри:) И сейчас до сих пор кажется, что в животе кто-то шевелится. У Ирины такие же ощущения. Муж говорит, что прием у психиатра оптом стоит дешевле:)
rofl
Сегодня акушерка из ПЦ рассказала, что у них было 2 случая, рожали второго, когда первому было 11 месяцев!!! Вы там поаккуратней, девочки! mocking Черозетту пейте=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Renata
И сейчас до сих пор кажется, что в животе кто-то шевелится.

и у меня последнее время иногда бывают такие ощущения уже почти забытые crazy хотя нет там никого)))
Сообщений: 84
обычно так и получаются погодки) Во время грудного вскармливания у большинства мамочек нет месячных, так что не отследишь)
Сообщений: 2042
Мне врач пока нельзя спираль ставить рекомендовала Фарматекс. Попробовали разок. Щиплет:(
Медаль
Сообщений: 4583
Renata, опять же акушерка с курсов сказала, что спираль - дело ненадежное. Оттого, что мы таскаем тяжелые грузы (а у тебя таких аж два) спираль может сдвинуться и тогда она уже не работает. А поскольку месячных нет, отследить все равно ничего не получится. Говорит, со спиралью беременеют запросто. Рекомендовала препарат Чарозетта. Это таблетки противозачаточные. Это единственный препарат, который можно при ГВ. А насчет Фарматекса сказала, что там все равно гормонов содержится много, поэтому при ГВ его использовать не надо.
Вот тут можно почитать, что это за Чарозетта такая: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cerazette.htm
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля
Рекомендовала препарат Чарозетта

всё бы хорошо, вот только препарат этот стоит порядка 900-1000 рэ на месячный курс) Ещё Эксклютон есть, но он вроде ещё дороже...
Медаль
Сообщений: 1748
Di

Аля
Рекомендовала препарат Чарозетта

всё бы хорошо, вот только препарат этот стоит порядка 900-1000 рэ на месячный курс) Ещё Эксклютон есть, но он вроде ещё дороже...

Лактинет еще есть
Медаль
Сообщений: 4583
Di

Аля
Рекомендовала препарат Чарозетта

всё бы хорошо, вот только препарат этот стоит порядка 900-1000 рэ на месячный курс) Ещё Эксклютон есть, но он вроде ещё дороже...
О-о-о... а вот этого то я не знала, ну ничего себе.... Опять развод на деньги?...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.