Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Когда ребеночек начал шевелиться?

Когда ребеночек начал шевелиться?

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Аля
Сегодня акушерка из ПЦ рассказала, что у них было 2 случая, рожали второго, когда первому было 11 месяцев!!!
Как раз мой муж на 11 месяцев младше своей сестры!))
Аля
Но если от этого 20 недель отсчитывать, то рановато получается!
Ерунда это все,что через ровно 20 недель после начала шевелений будут роды,просто у каждой женщины это индивидуально.Повторнородящие ,например,уже знают ,чего ждать и начинают прислушиваться (и слышат) это раньше,чем первородящие.Если бы мне в первую беременность не сказали,что пора бы начаться шевелениям,я бы еще две-три недели была не в курсе,думала,что это кишечные гуляния после свадебных застолий!)))А родила-то все-равно в срок,день в день через 40 недель.А в этот раз уже в 17 недель почувствовала.
Аля
У меня на 16-ой по УЗИ и 18 акушерской (я до сих пор не знаю, как считать правильно)
И так,и так правильно.Только одни отсчитывают срок от последних месячных (40 недель),а другие от предполагаемой даты зачатия (38 недель)-в результате ПДР примерно одна и та же.Сама я предпочитаю считать от месячных,эту дату я наверняка знаю,а вот с датой зачатия определиться сложнее при регулярном сексе))И все-равно точно не угадаешь,когда родишь,на это столько факторов влияет!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, так то я уже давно разобралась, спасибо за консультацию... mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
)))Да я просто так,беседу поддержать)) А может, еще кому-то интересно будет...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, не знаю, не знаю у меня все даты разные. По подсчетам врачей я должна рожать 29 августа, по моим 23 августа (просто мы за месяц до зачатия как раз делали тесты на овуляцию, так что она приблизительно точная) а по узи так вобще в сентябре. Хотелось так то уже побыстрей go

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 84
вчера была у врача, она с помощью какой-то специальной трубки подтвердила, что, то что я чувствую это и если шевеления))) Так что, у меня, по видимому они начались где-то в 19 недель) А вообще она сказала нормально, это когда их начинают чувствовать в 18-20 недель)
Сообщений: 20
Ollga
когда обычно начинает шевелиться малыш? у меня 19-я неделя шевелений еще никаких не ощущаю.
бывает и такое.
У меня , правда, уже в 12 немного ощущались: бабочки в животе))) как щекотки
Сообщений: 1
А я сейчас сижу и думаю: малыш шевелится в животике или желудок работает wacko сейчас нам 18 недель, первая беременность, а такое необычное ощущение первый раз почувствовала еще неделю назад scratch внизу животика.. Так что же это такое ? girl_of_truce
Сообщений: 1
У меня тоже срок 18 неделек, буквально на днях начала отчетливо понимать что ребеночек шевелится, до этого всё на кишечник думала. Теперь когда чувствую какие-либо телодвижения в животе наступает какой то неконтролируемый восторг dance , сразу же руки прикладываю и начинаю наглаживать с какими-нибудь сюсюканьями
Медаль
Сообщений: 1519
У меня доча начала шевелиться 4 января (я даже дату помню). В 16 неделек. ощущения очень необычные были, но я сразу поняла, что это именно ребеночек, а не кишечник
Медаль
Сообщений: 4165
Мне даже сейчас иногда кажется, хотя скорей всего это глюки))) совсем рано еще) 11-я неделя)
Медаль
Сообщений: 1284
Ровно в 16 недель день в день!)))))
Сообщений: 46
У меня с 20 недели.
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Сообщений: 76
У меня в 15 недель. В 16 я пришла к гинекологу и радостно сообщила ей об этом, на что она ответила "Для первой беременности рано. Это кишечник". ((( Но, пардон, при метеоризме другие ощущения...Обидно было, что не поверила.
Медаль
Сообщений: 321
Первый в районе 17 неделек, а вторая в 12-13.. До этого тоже ощущала, но не была на все 100 уверена, что "оно", точнее она)))
Медаль
Сообщений: 3515
Di

Мне даже сейчас иногда кажется, хотя скорей всего это глюки))) совсем рано еще) 11-я неделя)

Может нет?))))

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.