Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Когда ребеночек начал шевелиться?

Когда ребеночек начал шевелиться?

Написать
Сообщений: 1
когда обычно начинает шевелиться малыш? у меня 19-я неделя шевелений еще никаких не ощущаю.
Медаль
Сообщений: 3634
врачи говорят, что где-то после 20-21 недели. при не первой беременности мама может почувствовать раньше. и первые шевеления не сильные и редкие, как будто кто-то изнутри лапкой слегка потрогал smile а к концу беременности пузико будет ходуном ходить smile ждите, скоро.
блин, даже завидно стало :))))
Псишенька
Сообщений: 2
У меня вторая беременность,начал шевелиться в 20 недель.Сейчас шурует вовсю,срок 30 недель.
Сообщений: 10
У меня малыш зашевелился в 14 недель,сразу активно и как врач сказала даже переворачивался в животике.
Сообщений: 10
недели на 20 начала шевелиться, ощущения не забываемые.... так мило, а когда папа почувствовал как шевелиться наша крошка, восторгу не было придела
Сообщений: 37
Меня особо Малышка не тревожила, первые "стуки в дверь" услышала месяце на 5-м... правда сначала не могла понять что это и откуда smile Прикольное ощущение crazy
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 11
в первую беременность шевеления почувствовала в 17 нед. 1 день
во вторую - в 16 нед 2 дня smile
Сообщений: 19
Я первые шевеления почувствовала в 16 недель, но сначала и не знала что так оказывается малыш шевелится - словно мыльные пузыри лопались внутри.
А потом да, то ногой, то попой доча шевелила так! Снова хочется почувствовать это zst
Сообщений: 14
16 недель,я правда целый день думала что газы zst
Сообщений: 18
так чтобы я сто процентов была уверена что это он - 19 недель, а может он и раньше шевелился а я просто принимала это за газики :)))
мамочка Вадима
Сообщений: 7
Животик у меня "выкатился" в 15 недель, а в 17 уже почувствовала шевеления, тоже думала что там какие-то пузыри лопаются :)
Сообщений: 3
У меня начал шевелиться в 18 недель, сейчас активно меня будит в 5 утра, пинается, днем спит, любит определенную музыку, на ночь тоже "гуляет". Вообще, говорят, что ребенок в животе четко различает кто к нему прикаснулся - папа или мама. На папу у нас сначала замирал, а потом признал, начал общаться smile
Медаль
Сообщений: 1865
А у меня в первую беременность в 16 недель, а вот сейчас вторая....так вроде уже в 14 шевелился))))))))))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 342
Lorana, у меня точно так же все происходит smile на 20 неделе поняла что всплывающие пузырики наверное и есть шевеления, и на любые "чужие" руки малышка замирала и пряталась, а как только мамины ручки снова начинала пихаться. Сейчас очень общительная и любит когда чешут за выпирающие пяточки =^____^=
Сообщений: 6
Девочки, а у меня сегодня с левой стороны внезапно два раза лопнул пузырек... сначала тоже подумала, что газы... но почитав форум теперь сомневаюсь))) У меня первая беременность и всего лишь 14 недель 2 дня...не рано ли?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.