Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Новогодний форум / Украшаем дом к Новому году

Украшаем дом к Новому году

Написать
Опрос
украшаете ли дом(квартиру) к Новому Году?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 27.12.2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1284
Марина3деток, первый раз в своей жизни встречаю семью, где создают вертеп!)))) Былли в Европе на Рождество - там это принято, а у Вас - тоже традиция?
Сообщений: 4995
Марина3деток, ничего себе, молодцы! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
мы сегодня дом нарядили к празднику. Всегда совместно с детьми елку собирали, наряжали, дом украшали, но это занимало пол дня времени и отнимало весомую часть родительских нервных клеток. В этом году решили побыстрее, пока были детки в саду, все украсили. По дороге домой из сада рассказали, что пока мы были на работе, а они в саду, прилетел на санях с оленями ДМ, украсил нам дом, мишуры везде навешал, гирлянды зажег к нашему приходу, елочки маленькие по всей квартире расставил и тд. Ну дети обрадовались чудесам, все подарки под елкой тщательно искали. Сын так слушал все внимательно и говорит:"Мамочка, я что то не понимаю, а как же ДМ нам елочку сам привез домой и собрал, если она у тебя в гараже лежит" laugh Ну пришлось сказать, что он заскочил сначала в гараж через трубу, а потом к нам домой скорее собирать, пока прокатило)) Потом у нас был квест - кто найдет и сосчитает все елки в доме, Арина на русском, Вова на английском. Потом дети под шумок попросили писать письмо деду морозу. Я им пыталась объяснить, что в письме нужно что то про себя рассказать хорошее про себя, что за год случилось, а потом уж и про подарки. А они как заявку строчат, хочу это, хочу то, такой райдер получился, Д сидел рядом на кресле и офигевал. Сошлись на том, что на что хватит ДМ денег, то он и купит им. Положили письмо на подоконник за окно на балкон, по сценарию его завтра должно не быть, не забыть бы забрать smile

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, фига вы выдумщики! Классно все придумали good .
Мне в этих предновогодних делах всегда офигевание дедов морозов больше всего нравится laugh
Мы завтра только начнем украшательства и именно с детьми. Из-за морозов торчим дома все, кроме папы, занять чад чем-то надо, вот и будем полдня все развешивать. Потом считать, чего не хватило и как только заведется наш автомобиль, рванем докупать и доразвешивать.
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, как у вас весело!
а я вчера достала корзину с елочными украшениями-гирляндами-мишурой. притащила в детскую стремянку, залезла на нее с гирляндой и....слезла. хищные взгляды детей дали мне понять, что этот НГ я запомню надолго. Даша тут же начала отгрызать лампочки у гирлянды, Дима растеребил мишуру... в общем, я все сложила обратно. решила сначала убрать весь бардак в детской, чтоб было что украшать. пока прибирались с детками, бардак стал еще больше sad решили пока подождать, когда нам Снеговичок принесет елочку, а потом уж украсить сразу все. к тому же надо еще гирлянды из флажков и колечек наделать.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Goldbird, отличная идея! И все счастливы! Особенно ДМ))
А мы в этом году ёлку решили не ставить, она вся в блёстках, дочиными стараниями быстро полиняет, да и наестся Настя этих блёсток, не дай Бог... Повесим гирлянду и живую хвойную веточку поставим
Медаль
Сообщений: 1284
Псишенька, в прошлом году наш новый год начался с того, что Михаил выкараулил, когда выдалась доля секунды одиночества, метнулся в зал, где стояла наряженная ёлка с горящей гирляндой и, повертев ее в руках, разорвал подключенную к сети гирлянду голыми руками. Ожог 3 степени, правда, маленький по площади, слава Богу, наш Алеша Попович пережил легко, зато четко и внятно твердил доктору в травме:"Я гирлянды больше рвать не буду!Иликтричество кусается!" раз 20 сказал. Доктор, спокойный как танк, глядя на стоящую по стойке "смирно" семью, мои угрызения совести успокоил: " Ну, это лучше, чем эксперименты с утюгом!" и я поняла, что мы легко отделались. Жизнь продолжается)))))
Медаль
Сообщений: 4165
Мы тоже ёлочку поставили) всё скопление игрушек на верхах, а внизу только обтрёпанные и ощипанные Ванькой веточки)))
Медаль
Сообщений: 3634
gata
Ожог 3 степени
ого shock зато надолго запомнил

вот я вообще думаю, стоит ли нам елку покупать в этом году. потому что она как минимум будет оборвана и поломана. а как максимум Даша наестся всякой мишуры.... хотела с Димоном наделать игрушек из мукосола, но я с ним (тестом) упорно не дружу - оно у меня то ломается, то растекается, то морщится.... в том году нам подарили игрушки из него, мы их разрисовали - и всем было счастье. а в этом году вроде никто не подарит, а самой мне делать его уже просто страшно, т.к все мои предыдущие попытки увенчивались фиг знает чем, только не успехом(
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Ура! у нас на рынке появились ёлки!... Правда выбор - никакой, НО мы решили поэкспериментировать и купили сосну mocking Честно говоря не помню, чтобы раньше сосны в таком кол-ве продавались (может ёлки кончились?)
Медаль
Сообщений: 3742
gata, страшно конечно, но Михаил хоть маленький, ему скидка, а я девочка уже большая))) и вчера на как дура, попалась. купила гирлянду, а у нее половина ламп не горит, ну решила я что в коробочке управления контакт отошел, раскрутила я эту коробочку, посмотрела, визуально все ок))ну решила опять в розетку воткнуть, а сама плату в руках держу........у меня даже голова заболела от испуга как меня шандарахнуло
Медаль
Сообщений: 706
jus

Ура! у нас на рынке появились ёлки!... Правда выбор - никакой, НО мы решили поэкспериментировать и купили сосну mocking Честно говоря не помню, чтобы раньше сосны в таком кол-ве продавались (может ёлки кончились?)
А мы всегда отчего-то сосну покупали. Мне она пушистее кажется, чем елка. И как-то пахучшее что ли. Ну это наверное все равно все из семьи идет, в моем детстве родители покупали все время сосну, и я в своей семье как-то не представляла другое растение (хотя один раз встречала новый год с кактусом наряженым под елочку, отличный кстати новый год был, просто елочки нам не хватило, закрутились, поздно вспомнили, что новый год на носу, надо бы и елку купить и нарядить, ну а елочные базары ждать нас не стали, там все порядочное к 31-му уже все скупили). В этот раз как-то без елки думаем встречать, и поздно опять же хватились, еще даже не покупали, игрушки у родителей где-то после переезда остались, да и вобще как-то не праздничное настроение какое-то, поэтому максмум гирлянду куплю и на стену повешу. Тоже вариант же.
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥, главное, все живы! В праздники какое-то внимание расконцентрированное, мечтательное что ли)))) - я то яйцо в тесто забуду положить, то мандарины в шкаф спрячу в пакете, потом мучаюсь - куда дела?))) С электричеством, конечно, шутки плохи - берегите себя!
Пусть весело светит нарядная елка,
Пусть смех ваш и песни звучат без умолку,
И пусть будет радостным весь этот год!
Уж очень вы все симпатичный народ!
Медаль
Сообщений: 716
пока детки маленькие страшно вешать настоящие стеклян. игрушки! мы нашли выход- папа у нас по долгу службы много куда ездит- и когда Лизе было 2годика привез нам с Луча витражи- и это оказалось хорошим выходом:и безопасно-маленькие не поранятся и красиво и творчество!!
Медаль
Сообщений: 3742
а у нас на елке ни одной стеклянной игрушки, только пластмассовые, вчера пока наряжали каждый шарик раз 20 точно прыгал по полу, а мне пофиг)) нервы мои целы остались))))))))))))))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.