Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Как укрепить здоровье после родов?

Как укрепить здоровье после родов?

Написать
Сообщений: 42
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Девчата! А я сегодня купила обруч, а то лето скоро, надо бы своё обвисшее пузо подтянуть да и попу тоже smile

Всё, пошла собирать обруч и крутить-крутить-крутить smile

Супер- покупочка! только приготовьтесб еще синячки на пузике лечить после него)) но зато животик плоский становится, кожа подтягивается, а синячки - ничего, пройдут после намазывания троксевазином)))
Сообщений: 4995
С.О.В.А.(мама Лисёнки), классно, поздравляю! Присоединяюсь про синяки ))) У тебя нет от него?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
ой как классно!!! я тоже такое хочу, но мне никак нельзя, спинка проблемная очень, если вылетает позвонок, то потом месяц не хожу, так что просто искренне радуюсь и завидую немножко )) у меня с прессом беда sad а троксевазин можно просто так мазать на синяки?!
Медаль
Сообщений: 733
О, я тоже хотела такой обруч купить, прям грезила им...но потом кто-то сказал, что к нему есть какие-то противопоказания и япередумала. Вот теперь здесь увидела и снова захотела))) Надо порадовать себя на 8 марта. А "троксевазин" снимает боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах). Еще есть крем "Скорая помощь" от синяков, я им ребенка мажу, когда ушибется.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
SamaYa
Супер- покупочка! только приготовьтесб еще синячки на пузике лечить после него))
ни единого синяка... кручу ежедневно по 30 минут
викулечка
классно, поздравляю! Присоединяюсь про синяки ))) У тебя нет от него?
но у меня своя хитрость антисинячная ))))
перед тем как обруч крутить я обмундирование одеваю на себя zst
в Линдексе вот такую штуку купила, корректирующее бельё, проще говоря утягивающие труселя с завышенной талией:

Mamba
ой как классно!!! я тоже такое хочу, но мне никак нельзя,
жаль sad
Медаль
Сообщений: 11059
Ne angel
Вот теперь здесь увидела и снова захотела))) Надо порадовать себя на 8 марта.
Обязательно побалуйте. этот обруч супер штука!
Медаль
Сообщений: 3485
По поводу обручей:
Обруч может негативно повлиять на развитие плода, поэтому беременность является основным противопоказанием к хулахупу. Первые месяцы после родов крутить обруч тоже вредно, особенно если при родах производили кесарево сечение.

Многие гинекологические недуги являются поводом для отказа от занятий с обручем. Миома матки, ретрофлексия (или загиб матки) – весомые причины распрощаться с хулахупом. Но при любых других женских болезнях без консультации гинеколога начинать занятия тоже нельзя.

Следующими в списке идут заболевания внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Как ни крути, обруч дает нагрузку на них. А если почки, кишечник или другой орган подвержены воспалению, то дополнительная нагрузка на них, вряд ли будет полезной.

Более того, хулахуп может нанести вред и совершенно здоровому человеку, если его неправильно подобрать или использовать. Пока искал информацию о противопоказаниях, встретил несколько отзывов с жалобами на боли в боку и колики после кручения тяжелого хулахупа (2-2,5 кг). Так что, если вы – девушка весом 50 кг, то, пожалуй, не стоит по часу крутить двухкилограммовый обруч.

Еще одной группой противопоказаний к хулахупу являются проблемы с позвоночником. Межпозвоночная грыжа, смещение позвонков, перенесенный перелом позвоночника – все это поводы, как минимум проконсультироваться со специалистом! Также есть мнение, что длительное кручение обруча может провоцировать расшатывание позвонков. Поэтому опять же, знайте меру.

Также не стоит начинать занятия при повреждениях кожного покрова. Если у вас есть незажившие ссадины, швы или раздражение кожи, то лучше подождать их заживления.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Получается, что хулахуп имеет не так-то мало противопоказаний!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 733
azazel_ka, вот и меня пугали этими же противопоказаниями. У меня с желудком и поджелудочной проблемы. Теперь не знаю что и делать unknown
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 15:51)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 3485
Ne Angel,ну и не надо! обруч-не панацея!Есть много других способов привести фигуру в норму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 16:02)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1748
azazel_ka

Ne Angel,ну и не надо! обруч-не панацея!Есть много других способов привести фигуру в норму.

+1
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya

azazel_ka

Ne Angel,ну и не надо! обруч-не панацея!Есть много других способов привести фигуру в норму.

+1

+1, у меня даже от обычного тяжёлого обруча почки начали болеть, всё ж на эти места нагрузка не слабая получается...
Медаль
Сообщений: 682
классные труселя у вас ))) это вариант, можно и под платье вечернее, не только для обруча их надеть!
Медаль
Сообщений: 682
Di
у меня даже от обычного тяжёлого обруча почки начали болеть, всё ж на эти места нагрузка не слабая получается.
ничего себе, я про такое даже не знала, думала, что все поверхностное может болеть, ну там мышцы, кожа, но чтобы до почек боль доходила, может не стоит рисковать!?
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
обруч-не панацея!Есть много других способов привести фигуру в норму.
ага, но на них много денег и времени надо )))
azazel_ka
Обруч может негативно повлиять на развитие плода,
на развитие плода много что может повлиять негативно, я думаю мало кто в здравом уме во время беременности обруч крутит )))
azazel_ka
Следующими в списке идут заболевания внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Как ни крути, обруч дает нагрузку на них.
если крутить по 5 минут в день. постепенно увеличивая нагрузку и дойти до максимального предела 30 минут в день - я думаю никто не умрёт ))))
Di
у меня даже от обычного тяжёлого обруча почки начали болеть, всё ж на эти места нагрузка не слабая получается...
правильно подобранный спортивный костюм + правильно подобранный обруч....итог = прекрасная фигура!
Mamba
классные труселя у вас )))
ага, обычно во время занятий спортом на мне они и майка рибок изитон!
для выхода в свет у меня другая коррекция из Линдекса имеется:

Медаль
Сообщений: 733
С.О.В.А.(мама Лисёнки), а удобно в такой длинной коррекции ходить? это получается как 2 платья надето. scratch
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.