Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Волнение мамы

Волнение мамы

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
irina, я из Ленинского - тоже по электронке вставала на очередь, только потом документы все равно очно носила, правда, очередь была небольшая, все прошло очень быстро. через месяц дали сад, через 3 месяца мы его поменяли на более близкий.
Медаль
Сообщений: 716
gata, а во сколько вам дали?
Медаль
Сообщений: 1284
три с хвостиком))) Мы только переехали в июне в Ярославль. Раньше не ходили.
Сообщений: 18
polyamamaoli

Дорогие форумччанки! Вот нам и пришло приглашение в детский сад. А моей Оленьке пока всего 2,5 года. Но воспитатели говорят, если сейчас не пойти, место просто уйдет. А мне через полгода кровь из носа на работе надо быть. И что делать? отдавать ребенка в сад в зиму: а как его подготовить к этому? может, противовирусные ей давать, или нос чем мазать? витамины, закаливание? что? помогите, пожалуйста, кто чем может) подскажите, как защитить ребенка, ходящего в сад от постоянных болезней? спасибо всем, думаю, мы меня поймете)
А я вот категорически против, чтобы ребенка отдавать в сад в самый разгар простуды и гриппа, когда все детки ходят с зелеными соплями и риск заразиться от них очень высокий. Тем более, что ваша детка не привыкла к недомашнецйй обстановке и стресс будет не только физический, но и эмоциональный, что тоже не способствует повышению иммунитета ребенка. одним словом я сильно против такого расклада. У самой была ситуация и выбор отдать ребенка зимой или осенью, отдала осенью и болели мы не сильно
Медаль
Сообщений: 657
И я про электронную очередь слышала, только не пользовалась этой услугой. Надо тоже посмотреть, как это работает, правда что уже не актуально. А насчет сада зимой я не согласна. Пусть ребятенок играет со сверстниками в любое время года. А то будете Вы сперва зиму пережидать, потом весной опять вирусы активизируются, вы и вену отложите. А ребенок в период заболеваний может даже быстрее адаптируется к ним. Тем более если имунная система работает хорошо, вам вирусы не страшны. ВОт о чем мы мечтаем, чтобы самим справляться с болезнями, только не получается пока без помощников - микстуры, сиропы, таблетки cry
Медаль
Сообщений: 3634
tara
все детки ходят с зелеными соплями и риск заразиться от них очень высокий
они и в мае так ходят, и в августе, и в сентябре...
у меня знакомые отдали: одна в ноябре, другая в феврале - их дети болели не чаще остальных. к тому же зимой, как правило, меньше хотя бы кишечной инфекции.
так что мой совет: если хотите вообще отдавать в сад - отдавайте и не парьтесь, придет еще время переживать.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 682
Псишенька

tara
все детки ходят с зелеными соплями и риск заразиться от них очень высокий
они и в мае так ходят, и в августе, и в сентябре...
у меня знакомые отдали: одна в ноябре, другая в феврале - их дети болели не чаще остальных. к тому же зимой, как правило, меньше хотя бы кишечной инфекции.
так что мой совет: если хотите вообще отдавать в сад - отдавайте и не парьтесь, придет еще время переживать.
Точно, ведь есть еще кишечная инфекция..Но она все же не кажется такой страшной, как грипп и орви, эти если подхватишь, то потом еще долго-долго можно с осложнениями бороться((( С кишечкой лучшая профилактика -это гигиена, мытье рук, а с вирусами будет посложнее: тут в ход идет все на свете, и промывания носа, и иммуномодуляторы, и прием витаминов, и закаливание, и распыление в воздухе фитонцидов лука и чеснока, и проветривания, да как только мамочки не изощряются! Но все равно это не всегда помогает! хоть на прививку топай, но я их боюсь страшно...
Сообщений: 26
мы сегодня как раз свалились с ротавирусом, скорее всего(( понос сильный, вырвало ночью(( бедный малыш. Ладно детом эту гадость хватали, на море были, там была эпидемия. Но сейчас то где? Я и руки мою постоянно, и ребенок к этому с пеленок приучен, и полы дома каждый день моются, и в сад не ходим..вроде бы откуда? Хоть никуда не ходи( в прошлые выходные были в музее и ресторане, ребенок в восторге( но, видимо, там подарочек подцепили(
Медаль
Сообщений: 1721
polyamamaoli
Ладно детом эту гадость хватали, на море были, там была эпидемия.
может не ротавирус был? просто в море, также как и у нас в речках в жаркие периоды вода прогревается и концентрация всяких кишечных палочек зашкаливает, а дети купаются как раз в береговой линии, где вода наиболее теплая.
Медаль
Сообщений: 3742
polyamamaoli, ротавирусом болеют 1 раз, потом иммунитет. там даже после болезни анализы сдают и выявляются антитела..
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥, у нас ротавирус был 2-ды, иммунитет держится полгода, потом снова может быть заражение. Неукротимая рвота до реанимации.... и анализы соответствующие. Нам в областной клинике тогда сказали, что он передается даже воздушно-капельным путем. Одно обнадежило - что тяжелые формы преобладают в дошкольном детстве.
Медаль
Сообщений: 1519
Юся♥
polyamamaoli, ротавирусом болеют 1 раз
gata
иммунитет держится полгода,
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НОВОСТЬ, nea НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА, ДКУМАЛА ОБЫЧНАЯ БОЛЯЧКА...
Медаль
Сообщений: 1284
я тоже не придавал значения, пока в реанимации не оказались - там нам доктор все подробно разъяснил, я ему поверила, тем более анализы подтвердили
Вообще. это в тяжелой форме невозможно описать, я умирала там сама - такие страдания детке!. Очень страшно, мгновенное обезвоживание, ребенок тает на глазах, не может ни есть, ни пить, даже под капельницами его выворачивает и никто ничего сделать не может... А ты смотришь через стекло на все это и не понимаешь, за что такому крохе????
Потом, уже через полгода после выздоровления и сидения на безмолочной диете, ловила себя на мысли, что избегаю групповых детских мероприятий... Никому не пожелаю это пройти!
Медаль
Сообщений: 3742
gata

Юся♥, у нас ротавирус был 2-ды, иммунитет держится полгода, потом снова может быть заражение. Неукротимая рвота до реанимации.... и анализы соответствующие. Нам в областной клинике тогда сказали, что он передается даже воздушно-капельным путем. Одно обнадежило - что тяжелые формы преобладают в дошкольном детстве.

во как! а мне подруга сказала (они болели, правда не так страшно, как Вы описываете и обошлись домашним лечением), а им их педиатр, что чуть ли не на всю жизнь иммунитет, или может она не так поняла..........
Медаль
Сообщений: 1284
Не буду спорить, я о ротавирусе знаю из опыта да книжек...Я не врач, приняла на веру сказанное доктором, который вытаскивал моего малыша.
Вот немного о ротавирусе в доступной форме. Часто такой иммунитет называют неполным
популярно о ротавирусе
кишечный грипп
осторожно: ротавирус (содержательные, на мой взгляд) краткие ответы
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.