Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Волнение мамы

Волнение мамы

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Медаль
Сообщений: 106
gata



интересно почитать, я тоже не думала, что всё на столько серьёзно!!! shock
Сообщений: 48
polyamamaoli

мы сегодня как раз свалились с ротавирусом, скорее всего(( понос сильный, вырвало ночью(( бедный малыш. Ладно детом эту гадость хватали, на море были, там была эпидемия. Но сейчас то где? Я и руки мою постоянно, и ребенок к этому с пеленок приучен, и полы дома каждый день моются, и в сад не ходим..вроде бы откуда? Хоть никуда не ходи( в прошлые выходные были в музее и ресторане, ребенок в восторге( но, видимо, там подарочек подцепили(
Вы антибиотиками часто пользуетесь? Обычно, ротовирусная ярко выражена у тех, кто антибиотиками лечится.
Медаль
Сообщений: 3742
gata, так и я не спорю)))))))просто как факт сказала и тот со слов))))))))))
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥, я не к тому))) я на своей правоте не настаиваю - пишу по опыту, что пережила, хотелось предупредить всех, раз уж тема завелась такая - до сих пор как вспоминаю - мурашки по спине
Медаль
Сообщений: 657
Julia599

polyamamaoli

мы сегодня как раз свалились с ротавирусом, скорее всего(( понос сильный, вырвало ночью(( бедный малыш. Ладно детом эту гадость хватали, на море были, там была эпидемия. Но сейчас то где? Я и руки мою постоянно, и ребенок к этому с пеленок приучен, и полы дома каждый день моются, и в сад не ходим..вроде бы откуда? Хоть никуда не ходи( в прошлые выходные были в музее и ресторане, ребенок в восторге( но, видимо, там подарочек подцепили(
Вы антибиотиками часто пользуетесь? Обычно, ротовирусная ярко выражена у тех, кто антибиотиками лечится.

А почему именно антибиотики? Они что как-то нарушают защиту? Я тоже не думала, что ротовирусная инфекция так серьезна. Сейчас еще ссылки почитаю, и вообще испугаюсь. Просто страшно, что когда только начинается недомогание у ребенка, многие говорят, что не надо паниковать, дай вот это, то, и еще вот это, и пройдет, и вообще должен ребенок же поболеть. А тут оказывается, что важно на начальном этапе назначать правильное лечение. Значит всетаки следует обращаться к доктору при даже не сильных симптомах?
Медаль
Сообщений: 3634
девочки, вас че-то клинит. не устраивайте панику. ребенок должен болеть - только так выработается иммунитет. ротавирусом болеют 1 РАЗ В ЖИЗНИ!!!! не путайте с другими кишечными инфекциями! их очень много! бедный ротавирус, всякий понос на него валят. если ребенку плохо - вызывайте врача или скорую. неужели вы считаете себя большим спецом в детских болячках, чем врач, проучившийся и проработавший много лет?
Псишенька
Сообщений: 18
Псишенька

девочки, вас че-то клинит. не устраивайте панику. ребенок должен болеть - только так выработается иммунитет. ротавирусом болеют 1 РАЗ В ЖИЗНИ!!!! не путайте с другими кишечными инфекциями! их очень много! бедный ротавирус, всякий понос на него валят. если ребенку плохо - вызывайте врача или скорую. неужели вы считаете себя большим спецом в детских болячках, чем врач, проучившийся и проработавший много лет?
Я вот тоже склонна, все таки больше доверять врачам и как бы опираться на них в сложной ситуации. особенно это касается болеющих деток, так как я не способна взять на себя ответственность , сидеть и наблюдать как ребенок болеет, при это руководствуясь страхами перед антибиотиками и прочими лекарствами. мне кажется мы слишком часто считаем себя умнее врачей, которые этим каждый день занимаются, и много лет этому учились. Мне кажется докторам нужно доверять, ну и конечно самой понимать суть
Медаль
Сообщений: 1284
Присоединяюсь. Предпочитаю не рисковать. Больниц не боюсь - оттуда всегда можно уйти, если все нормально. Но с малышом особенно лучше перебдеть.
Медаль
Сообщений: 682
tara

Псишенька

девочки, вас че-то клинит. не устраивайте панику. ребенок должен болеть - только так выработается иммунитет. ротавирусом болеют 1 РАЗ В ЖИЗНИ!!!! не путайте с другими кишечными инфекциями! их очень много! бедный ротавирус, всякий понос на него валят. если ребенку плохо - вызывайте врача или скорую. неужели вы считаете себя большим спецом в детских болячках, чем врач, проучившийся и проработавший много лет?
Я вот тоже склонна, все таки больше доверять врачам и как бы опираться на них в сложной ситуации. особенно это касается болеющих деток, так как я не способна взять на себя ответственность , сидеть и наблюдать как ребенок болеет, при это руководствуясь страхами перед антибиотиками и прочими лекарствами. мне кажется мы слишком часто считаем себя умнее врачей, которые этим каждый день занимаются, и много лет этому учились. Мне кажется докторам нужно доверять, ну и конечно самой понимать суть

Поддерживаю, девочки! Я самостоятельно лечу ребенка лишь при насморке, легкой форме простуды (и то не более 3 дней). Диарею считаю очень тревожным симптомом -это может быть все что угодно, а закончится может обезвоживанием, а детки обезвоживание очень плохо переносят. Бороться только с симптомами- тоже не дело, нужно ведь саму причину устранить, для этого требуется противовирусное или противомикробное лечение, иногда необходима терапия в условиях стационара. Я даже не беру на себя такой ответственности, чтобы отказываться от госпитализации, если это рекомендует мне доктор, ему виднее и я повинуюсь.
Медаль
Сообщений: 716
всем привет!ротавирус-это одна из форм острой кишечной инфекции!очень хорошо передается через грязные руки!!делайте выводы!может ли выработаться иммунитет?нужно не забывать элементарные правила личной гигиены!это знаю от врачей!!
Сообщений: 48
anutik

А почему именно антибиотики? Они что как-то нарушают защиту? Я тоже не думала, что ротовирусная инфекция так серьезна. Сейчас еще ссылки почитаю, и вообще испугаюсь. Просто страшно, что когда только начинается недомогание у ребенка, многие говорят, что не надо паниковать, дай вот это, то, и еще вот это, и пройдет, и вообще должен ребенок же поболеть. А тут оказывается, что важно на начальном этапе назначать правильное лечение. Значит всетаки следует обращаться к доктору при даже не сильных симптомах?
Антибиотики уничтожают микрофлору (в т.ч. полезные бактерии, которые живут в кишечнике). Соответственно иммунитет снижается. Там, где у одного поболит живот у другого может диарея и рвота начаться. А про то, что ротовирусная после антибиотиков проявляется говорят врачи. Поэтому, при любом лечении желательно поддерживать микрофлору, особенно при лечении антибиотиками. Ну, и надо искать доктора, которому Вы доверяете.
Медаль
Сообщений: 278
Подождите, причем здесь ротавирусная инфекция и антибиотики? Антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, а ротавирус- это ВИРУС, и антибиотики против него будут бессильны. А то, что антибиотики убирают все, даже полезную микрофлору, это да, неслучайно после приема антибиотиков и живот может болеть, и запоры бывают, либо диарея, изжога и т.д.
Сообщений: 48
Мышь белая

Подождите, причем здесь ротавирусная инфекция и антибиотики? Антибиотики назначают при бактериальных инфекциях, а ротавирус- это ВИРУС, и антибиотики против него будут бессильны. А то, что антибиотики убирают все, даже полезную микрофлору, это да, неслучайно после приема антибиотиков и живот может болеть, и запоры бывают, либо диарея, изжога и т.д.
Совершенно верно!
Благодаря полезной микрофлоре наш организм и борется с чужими (вирусами и бактериями). Если микрофлору уничтожили, то и иммунитет снизился. Вирусы легко одолевают слабай организм.
Конечно, иммунитет зависит не только от кишечника)))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.