Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Волнение мамы

Волнение мамы

Написать
Сообщений: 26
Дорогие форумччанки! Вот нам и пришло приглашение в детский сад. А моей Оленьке пока всего 2,5 года. Но воспитатели говорят, если сейчас не пойти, место просто уйдет. А мне через полгода кровь из носа на работе надо быть. И что делать? отдавать ребенка в сад в зиму: а как его подготовить к этому? может, противовирусные ей давать, или нос чем мазать? витамины, закаливание? что? помогите, пожалуйста, кто чем может) подскажите, как защитить ребенка, ходящего в сад от постоянных болезней? спасибо всем, думаю, мы меня поймете)
Сообщений: 4995
polyamamaoli, мое мнение, что пока организм не адаптируется ко всем вирусам, профилактические вещи помогают слабо. Во всяком случае, у нас никакого эффекта от них не было. Может, у нас просто так сложилось. Как правило, витаминки советуют, промывать носик сразу после сада и закапывать что-то.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
без разницы когда отдавать ребенка в сад: зимной, летом, осенью, весной. болеть будете в любом случае, пока всеми бактериями не обменяетесь.
Медаль
Сообщений: 3634
polyamamaoli, в вашем случае лушче сейчас отдать - у вас есть полгода до работы, которые можно посвятить адаптации. если малышка пойдет в сад, а вы уже на работе - будет тяжелее вам обеим. по крайней мере, в моем случае было именно так - я сначала вышла на работу, а через 2 месяца сын пошел в сад. было очень тяжело - и ему, что мама не пойми где, и мне, что я на работе, а он болеет. ну и .... надо морально готовиться к тому, что детеныш будет болеть(
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
polyamamaoli, отдавайте сейчас. Хоть на через день пока, хоть на каждый день. 2,5 года нормальный возраст. Толку, что у меня в свое время дочка в июле в сад пошла - с середины ноября болела наравне со всеми. Правильно Псишенька говорит: у Вас в запасе полгода и на пораньше забрать из сада, и пересидеть сопли день-другой без справки дома, а не тащить заболевающего ребенка в сад. Мы когда ходим "по схеме" три дня сад, два дня дома, то и болеем совсем чуть-чуть. А тут полторы недели подряд отводила и засели вот уже вторую неделю на больничный. Никакие иммуномодуляторы не помогут, ИМХО. Вифероновую мазь в носик позакладывайте, витаминки пропейте и хватит, остальное сам организм выработает хоть и через болезни.
Медаль
Сообщений: 278
polyamamaoli, если у вас есть возможность посещать в сад не целый день, а скажем, на 2-3 часа в день,можно попробовать: и у вас будет в запасе полгода до выхода на работу, и ребенок постепенно адаптируется. Тут не угадаешь, у кого-то детки начинают в садик ходить и крайне редко болеют, у кого-то просто без перерыва.
Медаль
Сообщений: 657
викулечка

polyamamaoli, мое мнение, что пока организм не адаптируется ко всем вирусам, профилактические вещи помогают слабо. Во всяком случае, у нас никакого эффекта от них не было. Может, у нас просто так сложилось. Как правило, витаминки советуют, промывать носик сразу после сада и закапывать что-то.

А вы какие витаминки пьете? Мы вот уже много всего перепробовали. Теперь увидели рекламу Супрадин, там такие таблеточки прикольные, или это капсулки, ещ не пробовали, да и не смотрела я, с какого возраста можно, или там с любого. А насчет вирусов, вы конечно правы, ребенок наверно постарше станет, всем чем возможно ( в рамках разумного переболеет), а потом наверно не так сложно с этим будет. Но все равно, как же так просто ждать, пока это золотое время придет. Я о профилактике задумалась, а вы говорите, что слабо помогает. Теперь и не знаю. Девочки, а еще кто-то профилактику проводит?
Медаль
Сообщений: 716
polyamamaoli!!а что сейчас дают приглашения в дет.сад????
Сообщений: 26
irina

polyamamaoli!!а что сейчас дают приглашения в дет.сад????
ой, ну я , может, неправильно это назвала)))) ну мы зарегистрировались на сайте, сейчас же по электронке делают. Правда, я не успела вовремя подтвердить это. Тоже, блин, маразм…вроде в очередь встаешь ,а на самом деле не стаешь—так же документы прешь, иначе, как у меня заявка в архив..но потом я таки доехала, доки подала..стояли мы на очереди всего 2 месяца и потом пришла бумажка, что есть место..я ее приглашением назвала) А вы как называете? И вот получилось, что я думала ждать долго и я морально подготовлюсь, а тут раз—и в сад…
Медаль
Сообщений: 2655
polyamamaoli, это вы в каком районе так удачно сад получили??? и какой, если не секрет???
Медаль
Сообщений: 716
polyamamaoli

irina

polyamamaoli!!а что сейчас дают приглашения в дет.сад????
ой, ну я , может, неправильно это назвала)))) ну мы зарегистрировались на сайте, сейчас же по электронке делают. Правда, я не успела вовремя подтвердить это. Тоже, блин, маразм…вроде в очередь встаешь ,а на самом деле не стаешь—так же документы прешь, иначе, как у меня заявка в архив..но потом я таки доехала, доки подала..стояли мы на очереди всего 2 месяца и потом пришла бумажка, что есть место..я ее приглашением назвала) А вы как называете? И вот получилось, что я думала ждать долго и я морально подготовлюсь, а тут раз—и в сад…
очень заинтересовалась!!да в каком это районе??а в электронном виде можно очередь посмотреть??если знаете-дайте пожалуйста ссылку!!
Сообщений: 26
irina

polyamamaoli

irina

polyamamaoli!!а что сейчас дают приглашения в дет.сад????
ой, ну я , может, неправильно это назвала)))) ну мы зарегистрировались на сайте, сейчас же по электронке делают. Правда, я не успела вовремя подтвердить это. Тоже, блин, маразм…вроде в очередь встаешь ,а на самом деле не стаешь—так же документы прешь, иначе, как у меня заявка в архив..но потом я таки доехала, доки подала..стояли мы на очереди всего 2 месяца и потом пришла бумажка, что есть место..я ее приглашением назвала) А вы как называете? И вот получилось, что я думала ждать долго и я морально подготовлюсь, а тут раз—и в сад…
очень заинтересовалась!!да в каком это районе??а в электронном виде можно очередь посмотреть??если знаете-дайте пожалуйста ссылку!!
ой, а вы попробуйте вбить в интернет, в яндексе--встать наэлектронную очередь в детский сад. Там вбиваешь все свои данные, выбираешь район, даже садики указываешь, какие тебе предпочтительнее..но только помните, потом в течение месяца все оригиналы документов придется к ним туда вести. Нам дали не тот сдаик, который я хотела..и поэтому я теперь вот в замешательстве..можно ли отказаться от этого сада (до него 3 остановки ехать) и подождать тот, который я указывала в заявке (он в пяти минутаз ходьбы). Так не хочется ребенка по пробкам или транспорту таскать...эххх
Медаль
Сообщений: 2655
polyamamaoli, так вы в каком районе все таки живете???
Медаль
Сообщений: 716
polyamamaoli, спасибо ,попробую!!
Медаль
Сообщений: 716
девочки,прочитала что электронная очередь пока только в дзержинском районе!может я не права??
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.