Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Можно ли заразиться генитальным герпесом в сауне?

Можно ли заразиться генитальным герпесом в сауне?

Написать
Медаль
Сообщений: 682
ну думать, что он есть или его нет -этим себя не обезопасить, точно нужно сдавать анализы и мазки и кровь на антитела на генитальный герпес. или хотя бы профилактику его обострения периодически проводить, вирусы интерферона боятся. при хорошем иммунитете спят и ждут следующего похода в баньку, а там и не только герпес и грибок но и впч можно зацепить, а он опасен тем, что рак шейки матки вызывает (уже сколько об этом говорят, даже прививку придумали от него, не знаю, есть ли в России, но я б дочке сделала лет в 16). Может лучше в свою баню ходить? а бассейны должны обрабатываться вроде? А то мы на отдыхе иногда и в бассейне поплавать можем. интересно, мирамистин это хлорка? она все эти инфекции как убивает?
Медаль
Сообщений: 657
Не поверите, вот как раз на выходных с девочками говорили именно об этом вопросе. Они ходили в сауну какую-то, и заметили там некую антисанитарию)))Были предельно аккуратными, вернувшись домой , решили, что ни при каких условиях больше в эту сауну не пойдут. А мужьям их хоть бы хны - ничего не боятся, говорят, что невозможно там ничем заразиться, тем более герпесом. Вот мы и думали, если не герпесом, то что еще можно подхватить. Остановились, что все-таки можно заразиться и герпесом , и грибком. Прям хоть не ходи, а то потом замучаешься лечиться - тут помазать, здесь помыть, еще и таблеток килограмм выпить.
Медаль
Сообщений: 1284
Mamba, МИРАМИСТИН: инструкция по применению
Клинико-фармакологическая группа
31.003 (Антисептик для наружного и местного применения)
В начало
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Раствор для местного применения 0.01% бесцветный, прозрачный, пенящийся при встряхивании.

1 л
бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония хлорид (мирамистин) 100 мг
Вспомогательные вещества: вода очищенная.

50 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с аппликатором урологическим - пачки картонные.
150 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с насадкой-распылителем - пачки картонные.

В начало
Фармакологическое действие
Антисептик для наружного и местного применения. Мирамистин обладает выраженным бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам.

Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий (в т.ч. Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Streptococcus pneumoniae), действует на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем (Chlamydia spp., Treponema spp., Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae), а также на вирусы герпеса, иммунодефицита человека.

Обладает противогрибковым действием, активен в отношении аскомицет рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевых грибов (Rhodotorula rubra, Torulopsis gabrata и т.д.), дрожжеподобных грибов (Candida albicans, Candida tropicalis, Candida krusei и т.д.), дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton schoenleini, Trichophyton violacent, Epidermophyton Kaufman-Wolf, Epidermophyton floccosum, Microsporum gypseum, Microsporum canis и т.д.), а также на других патогенных грибов, например, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur), в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам.

Эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов, активизирует процессы регенерации. Обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, абсорбирует гнойный экссудат, способствуя формированию сухого струпа. Не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию. Не обладает местнораздражающим действием и аллергизирующими свойствами.

В начало
Фармакокинетика
При местном применении мирамистин не обладает способностью всасываться через кожу и слизистые оболочки.

Его необходимо иметь в аптечке все равно как хлоргексидин для обработки ран и пантенол (раны и ожоги).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 11:03)
Медаль
Сообщений: 1284
Первое средство от всех болезней - думать, куда идти))))))
Медаль
Сообщений: 657
gata
Его необходимо иметь в аптечке все равно как хлоргексидин для обработки ран и пантенол (раны и ожоги).

А разве это не одно и то же - мирамистин и хлоргексидин? Была уверена, что это один и тот же препарат, просто по разной цене. У меня неведомо откуда оказался в аптечке мирамистин. Наверно, мама подсунула. Так муж как увидел, так удивился, спросил откуда он, зачем он нам нужен. Он был уверен, что этот раствор исключительно для половых инфекций, вернее от))Я, честно говоря, тоже так думала, но не растерялась, полезла в коробочку за инструкцией. А в ней все, как вы и написали. Лежал он так долго, наш чудо-препарат, пока муж не приболел. У меня под рукой не оказалось ничего взрослого от насморка и решила, что пока можно промыть нос мирамистином. Не знаю, можно ли это было делать, но раз он действует практически на все, то наверняка бы поубивал все бактерии. Единственное, что я не рассчитала, что у мужа наверянка вирусная инфекция, а как я поняла это не его прерогатива)))
Сообщений: 2042
Ну и страшилок понаписали.
По мне так самое главное правило в подобных местах - индивидуальные срества. Что нужно в сауне? Тапочки для душа личные, полотенце, постынка. И еще белье, если есть недоверие к общественному месту, не надо голой попой сидеть на поверхностях, можно же купальник одеть хотя бы, ну и полотенце махровенькое не помешает. А дезинфекция полотенцы традиционная - горячий утюг. Ну и на худой конец можно антисептиком обработать места сидения (типа кожаный диван). Но не будете же ходить с антисептиком и каждый раз протирать сиденье за всеми. Уж если на то пошло, то сидеть летом в общественном транспорте тоже нельзя, если вы в тоненькой или коротенькой юбочке, в тоненьких брючках. Вот там то побольше заразы будет. И мы точно не гладим после стирки капроновые колготки.
Медаль
Сообщений: 682
gata, спасибо ) прочитала, поняла, что разницы почти никакой, тот же хлоргексидин. И все-таки в баню лучше ходить в свою, где знаешь, что никто ничего не принесет, ну или надеешься на это по крайней мере... а в общественной посидел на своей простыночке, встал, снял ее с лавочки, положил в тазик, пошел окунулся в бассейн или бочку, расстилаешь простыночку, и не помнишь, на какой стороне ты сидел, а она уже мокрая, с кучкой заразы. неее, спасибо ) потом на анализах и лечение разоришься. и польза спорная от бани. Конечно сухой воздух горячий отлично для легких, переболевших, бронхитом, пневмонией, как реабилитация. а если у человека давление, то и не стоит туда ходить, кризы, инсульты, нарушение внутричерепного давления. ну у всех свое мнение на счет бани. я моложе была, тоже любила.
Медаль
Сообщений: 657
Renata
Уж если на то пошло, то сидеть летом в общественном транспорте тоже нельзя, если вы в тоненькой или коротенькой юбочке, в тоненьких брючках.
Вы даже не представляете, как я боюсь присесть летом в общественном транспорте. я прям постоянно думаю о том, что я своей кожей прикасаюсь к тысячам бактерий. Всегда порываюсь брать с собой небольшой чехольчик для сидения, но боюсь, что меня засмеют. Думаю, что на это лето наконец созрею. Особенно неприятно летом в метро попадать в столице. Я не могу привыкнуть к такому скоплению людей, там я вообще не сажусь, благо бываю там редко. Это же просто рассадник инфекции, причем пострашнее чем сауна))Радует одно, что у нас же в принципе имеется собственная защита от всех зараз, созданная природой - наш имунитет. Одна надежда на него)))Хотя не всегда уберегеает.
Медаль
Сообщений: 682
anutik, ну бояться до фанатизма тоже не выход. все равно мы с инфекцией везде встречаемся, те же деньги в руках держим, хорошо хоть сейчас на карточки многие переходят. Или например продукты в упаковках, особенно, если ее помыть нельзя и слюдяной оболочки нет, кто знает, в каких условиях это все упаковывалось?! а что касается мест, где себя можно обезопасить, например бани, то лучше просто туда не ходить, подцепить и у нас в транспорте можно, и туберкулез тоже везде тайком летает ))) правильно вы про иммунитет сказали, его как раз надо укреплять, тогда и бояться нечего :)
Медаль
Сообщений: 278
anutik
Вы даже не представляете, как я боюсь присесть летом в общественном транспорте
Я в общественном транспорте стараюсь не садиться:), а вообще я чаще всего в брюках хожу, мне гораздо удобней в них, чем в юбке.
Медаль
Сообщений: 657
Мышь белая

anutik
Вы даже не представляете, как я боюсь присесть летом в общественном транспорте
Я в общественном транспорте стараюсь не садиться:), а вообще я чаще всего в брюках хожу, мне гораздо удобней в них, чем в юбке.

Ну про туберкулез мне не так тревожно, все-таки всех прививали. Некоторые болезни вообще один раз в жизни бывают, благо в детстве переболели. А вот все эти грибки и герпесы – жуть как неприятно. Мне кажется, чтобы имунитет был в порядке, надо вести правильный образ жизни, который по нашим дням очень сложно вести. Все говорят о здоровом сне. Девочки, ну вот сколько мы спим? В институте я спала 5 часов. Сейчас может быть 6-7. Но этого не достаточно. Еда тоже не самая лучшая. Я уже молчу о том, что если даже я не курю, то за меня кто-то выкуривает вдвойне – пассивно один фиг я поглощаю дым и никотин. Так что даже если начать закаляться, все равно маловероятно, что перестанем болеть.
Медаль
Сообщений: 682
Мышь белая, согласна, и я не сажусь и в брюках или джинсах все время. Но муж по этому поводу расстраивается ) ему приятно ножки жены видеть. Он любит, когда девочка в платье или юбочке, поэтому мы Анютку, как принцессу наряжаем. Даже если мороз, сто рейтуз, а потом переоденем! Но транспортная зараза на одежду тоже цепляется. Мне кажется, что если иммунитет более менее нормальный, как говорят, что взрослый болеет пару раз в год и это нормально, а ребенок раза 4 может себе это позволить, то то что мы приносим домой с улицы, к нам не пристает. А если болеешь постоянно, тогда надо себя обезопасить. Костюм космонавта тоже поможет, только где его достать )))
Медаль
Сообщений: 657
Девочки, деликатная проблема возникла у близкой подруги - вылез герпес на тех самых местах, а она вот с новым парнем живет, у которого его точно нет. Да и сама знает, что это скорее всего наследство от предыдущего. Но вот только вопрос в том, что она с ним жила 4 года, сейчас уже год почти не вместе, а у нее только сейчас эта гадость вылезла. Почему так. ; года значит он молчал, а сейчас полез. Она вот уже и на сауну грешит, но мне кажется, это глупо, так как он ведь лучше половым путем передается. Короче, пока прикупила вальтрекс и виферон, парню все рассказала, отстранила от себя, лечится. Вспоминает, в какой сауне они были))
Сообщений: 32
Кто любил баню или сауну, так и будет ходить, только соблюдать элементарные правила гигиены надо,вот по поводу бассейна никакими средствами гигиены не спасешься, если не герпес, то хламидии можно подцепить. А в качестве лечения моей знакомой назначили ацикловир и виферон, причем схема виферона была какая-то длительная. По поводу собственной бани это хорошо, но ведь друзья и знакомые к Вам приходят или если ходить в баню к родственникам или друзьям, кто знает, какие заболевания у них, обычно о таких вещах не рассказывают.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 3634
anutik, герпес может жить годами незаметно и вылезает, когда организм ослаблен.
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.