Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Можно ли заразиться генитальным герпесом в сауне?

Можно ли заразиться генитальным герпесом в сауне?

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
anutik, у меня для Вас нериятные новости, новость 1: при генитальном герпесе заражение происходит при первом половом контакте, но вот в чем соль: партнер - донор может не знать, что у него герпес и так и не узнать всю жизнь. Да, герпес проявляется при ослабленном иммунитете, тогда появляются все гадкие симптомы, но может жить в человеке годами и ничем себя не выдать.
новость 2: вылечить герпес невозможно, можно только снять симптомы, Вашей подруге придется сообщать каждому своему партнеру о нем, не важно, в какой стадии он будет находится, потому что... см. новость 1.
новость 3: бани и сауны Вашей подруге противопоказаны теперь насовсем, конечно, можно на это все наплевать, но ответственность велика.
новость 4: очень печальная, теперь нужно будет очень сильно постараться, чтобы родить ребенка и не заразить его.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3515
А я мечтаю возобновить походы в бассейн... Но болеть такими бяками совсем не.хочется!

Многие "болеющие" не сознательно и безответственно подходят к мерам предосторожности и раз болеют,уже не парятся на счет остальных...

Медаль
Сообщений: 3515
Аля, грустно!

Сообщений: 95
Если задуматься, то посещая сауну можно не только герпес к сожалению подцепить( Тут самое главное, подойти к этому вопросу со здравым смыслом. Проконсультируйтесь еще по этому поводу с гинекологом, все таки совет врача - специалиста, будет лучше, чем консультация на форуме.
Медаль
Сообщений: 682
ну вот я тоже слышала, что и пиво и баня и даже селедка могут обострение герпеса вызвать. а заразиться можно и в обычном бассейне, я читала, что хламидии живут до 4 суток в теплой и даже хлорированной воде, и при сниженном иммунитете запросто можно их подцепить, потом весь спекрт лекарств по лечению начиная с вильпрофена, заканчивая вифероном и витаминами. грустно это все, надо здоровье беречь, а баня относится к одному из способов закаливания..
Сообщений: 19
Ой, я бы поостереглась ходить с такой подружкой. Мало ли что она еще скрыла? А генитальный герпес вещь крайне неприятная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 20:08)
http://youcure.me/ru
Медаль
Сообщений: 657
sweetdream

Ой, я бы поостереглась ходить с такой подружкой. Мало ли что она еще скрыла? А генитальный герпес вещь крайне неприятная...



Это вы про мою бедолагу? Да от меня как раз и не скрывала - сразу рассказала, когда узнала от милого своего)А узнала ведь как- смотрит, что он как увидит что у нее простуда на губе, сразу покупает валтрекс - а она просто губки мазала мазькой, то ацикловиром, то вифероном, короче таблетки не пила, а тут он прям настоячиво- пей и все. Когда заговорили о том, откуда он такие препараты знает - она ж инструкцию почитала- то и выяснилось, что сам он давно уже много чего перепробовал, короче спец уже в вопросах лечения.
Медаль
Сообщений: 657
Аля

anutik, у меня для Вас нериятные новости, новость 1: при генитальном герпесе заражение происходит при первом половом контакте, но вот в чем соль: партнер - донор может не знать, что у него герпес и так и не узнать всю жизнь. Да, герпес проявляется при ослабленном иммунитете, тогда появляются все гадкие симптомы, но может жить в человеке годами и ничем себя не выдать.
новость 2: вылечить герпес невозможно, можно только снять симптомы, Вашей подруге придется сообщать каждому своему партнеру о нем, не важно, в какой стадии он будет находится, потому что... см. новость 1.
новость 3: бани и сауны Вашей подруге противопоказаны теперь насовсем, конечно, можно на это все наплевать, но ответственность велика.
новость 4: очень печальная, теперь нужно будет очень сильно постараться, чтобы родить ребенка и не заразить его.

Все спасибо вам не могу сказать - а вот перечитала текст и думаю, что наверно не зря она по этому поводу переживает, вот сейчас так торопится с беременностью, видимо боится, что не дай бог не сразу получится. А правда ли что вирус герпеса даже через презерватив передается? Что он настолько маленький, что поры его пропускают?
Медаль
Сообщений: 733
anutik
А правда ли что вирус герпеса даже через презерватив передается? Что он настолько маленький, что поры его пропускают?
К сожалению, нельзя полностью гарантировать защиту от герпеса с помощью презерватива, однако использование презерватива значительно снижает риск. В отличие от большинства инфекций, передаваемых половым путем, герпес передается при контакте «кожа к коже», а не через жидкости организма, как ВИЧ или сифилис. Поскольку презерватив не может закрыть всю потенциально инфицированную кожу, то он не может защитить от герпеса на 100%.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 706
То есть, как я поняла, генитальный герпес это не так страшно? герпес есть у всех в организме, просто у кого он обостряется, у кого то нет. есть средства для местного лечения, но наверное лучше лечить и местно, и внутренне. для беременности это конечно опасно, но женщине просто надо будет заранее сдать анализы, пройти лечение и не будет никаких проблем?
Медаль
Сообщений: 1284
Ух, какая тема оказалась востребованная -никогда бы не подумала!
Ривер
То есть, как я поняла, генитальный герпес это не так страшно? герпес есть у всех в организме, просто у кого он обостряется, у кого то нет. есть средства для местного лечения, но наверное лучше лечить и местно, и внутренне. для беременности это конечно опасно, но женщине просто надо будет заранее сдать анализы, пройти лечение и не будет никаких проблем?
Я думаю, любое воспаление в этой нашей интимной сфере опасно. Да и зачем собирать то, что не пригодится в вашей жизни?. Любое воспаление по-женски может привести к активизации других механизмов, инфекции. Герпес особенно опасен тем, кто еще собирается рожать - для малыша в утробе - это фактически инвалидизация. А если беременность "внезапная" и пройти обследование не удосужились на ИППП, то весь период вынашивания трястись и думать о последствиях...
Любая болячка в этой сфере - риск... И особенность этой части болезней - как говорится: ни самой посмотреть, ни другим показать.
anutik
Когда заговорили о том, откуда он такие препараты знает - она ж инструкцию почитала- то и выяснилось, что сам он давно уже много чего перепробовал, короче спец уже в вопросах лечения.
Лечение - это когда ВЫлечивают, а не ЗАлечивают, чтоб другим было не видно. Такое легкомысленное отношение взрослых людей к своему здоровью - просто беда!
Медаль
Сообщений: 657
Насчет не возможности защититься полностью от герпеса-значит я все -таки правильно считала. А насчет сообщения о том, что вылечивают, а не залечивают... Немного не поняла, вроде от герпеса не вылечиться?Я думаю, те, у кого он есть, стараются хотя бы свести к минимуму обострения, поэтому и существуют профилактические курса ацикловира, виферона, витаминов даже. Опять же точно не скажу, но из многочисленных рассказов моей бедолаги, я так поняла.
Сообщений: 50
Я уже на тему герпеса всё изучила: Как вирус себя ведет, на что реагирует и т.п. По факту, есть привыкание, и с этим довольно сложно бороться. То, что у нас продают - это старая молекула, к которой вирус быстро привыкает и эффективность сильно падает. В Европе почти все препараты на молекуле докозанола - это намного лучше. В России особенно ничего не видела такого, только эразабан появился вот недавно.
Сообщений: 49
Если герпес часто беспокоит, то это от ослабленного иммунитета. Мне так врач с хэлпмедаговорила. Надо заниматься укреплением своего здоровья и тогда герпес будет редко беспокоить.
Сообщений: 6
В нашей компании есть комлекс направленного действия АВИРОЛ - а)профилактика герпетической и других вирусных инфекций, б)профилактика хронического вирусного гепатита, инфекционного мононуклеоза и папилломатоза.

В качестве профилактики по 1х2р в день, если проблема возникла, то по 2х3 раза в день не менее 2 недель.
Авирол

артикул: 5008

новый биологически активный комплекс для противовирусной защиты

Почему современная цивилизация чрезвычайно уязвима перед инфекциями?

Развитые системы коммуникаций, с одной стороны являются величайшим достижением – связывая страны и континенты, они позволяют быстро оказаться в любой точке земного шара, но с другой стороны способствуют тому, чтобы легко перемещались возбудители инфекций. Негативную роль играют также неблагоприятная экология, повышение радиации, выброс в атмосферу химических веществ. Под воздействием этих факторов вирусы становятся еще более агрессивны, а мы еще более беззащитны. Зная неутешительную статистику, можно понять насколько ответственную роль в нашем организме выполняет иммунная система, которая постоянно находит и уничтожает попавшие извне чужеродные бактерии и вирусы, и как важно обеспечивать ей постоянную поддержку.

Компания Артлайф предлагает новый комплекс для оптимальной противовирусной защиты – «Авирол». Что отличает «Авирол» от других иммуностимулирующих средств представленных на рынке? Главное преимущество нового комплекса – рецептура, сочетатающая данные последних научных разработок о противовирусном эффекте аминокислоты лизин с опытом использования иммуномодуляторов растительного происхождения.

Лизин – это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически всех белков организма, необходима для роста, восстановления тканей, синтеза иммуноглобулинов, ферментов и других белков. Лизин обладает мощным противовирусным действием, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес и острые респираторные инфекции.

Каким образом лизин помогает справиться с инфекционными агентами?
Попадая в организм человека, вирус использует его биологические ресурсы, в частности, аминокислоты, для построения собственных белков. Для того, чтобы персистировать (непрерывно или циклично размножаться) вирусам типа герпес, или тем, что вызывают острые респираторные инфекции, необходима аминокислота аргинин. На нее практически как сестра-двойняшка похожа другая аминокислота – лизин. При наличии достаточного количества лизина в организме вирус начинает «путать» аминокислоты, наполняя свои белки лизином. Именно в этот момент подключается находящийся в организме фермент L-лизин-альфа-оксидаза, который блокирует размножение вируса.

Компоненты растительного происхождения усиливают действие аминокислоты лизин и обеспечивают активацию всех систем защиты организма от вирусной инфекции.

Активные вещества эхинацеи пурпурной и зеленого чая, а также полисахариды гриба шиитаке стимулируют клетки системы иммунитета к не посредственному уничтожению вируса. Биофлавоноиды рутин и кверцетин, витамины С и Е уменьшают проницаемость капиллярной сети, не только препятствуя попаданию новых вирусов, но и уменьшая отек тканей, что проявляется уменьшением слезотечения и заложенности носа.

Экстракт ивы содержит природные органические связанные салицилаты, которые с успехом борются с такими признаками поражения вирусом, как головная и мышечные боли, лихорадка. Витамины В1, фолиевая кислота, В12 обладают обменно-регулирующим эффектом и положительно влияют на процесс кроветворения, а также предупреждают истощение клеточных ресурсов противовирусной защиты и предохраняют ткани организма от гипоксии, обеспечив поступление кислорода в каждую клетку организма.

Биоактивный комплекс «Авирол» рекомендуется в качестве средства профилактики и элемента комплексной терапии обострений герпетической и других вирусных инфекциях, хронического вирусного гепатита, инфекционного мононуклеоза и папилломатоза.

Подготовьтесь к будущему сезону увеличения активности вирусных инфекций заранее и ваша жизнь не будет осложнена проблемами!

Рекомендации по применению, дозировка: «Авирол» рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витаминов С, Е, В1, В6, В9, В12, цинка, источника флавоноидов, лизина, гидроксикоричных кислот, содержащей кофеин. Принимать взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 14 дней.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Не является лекарством.
ТУ 9197-222-12424308-08
Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У.9387.11.08 от 01.11.2008.




Состав:


аминокислота L-лизин – 250 мг, эхинацеи экстракт пурпурной сухой – 50 мг, аскорбат натрия - 39,34 мг, шиитаке гриб – 30 мг, зеленого чая экстракт – 25 мг, экстракт коры ивы сухой – 25 мг, цинка цитрат трехводный – 24 мг, кверцетин - 7,5 мг, рутин - 7,5 мг, токоферола ацетат (Е) - 3,5 мг, тиамина мононитрат (В1) - 0,15 мг, фолиевая кислота (В9) - 0,02 мг, цианокобаламин (В12) - 0,45 мкг. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.