Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Дисплазия тазобедренных суставов

Дисплазия тазобедренных суставов

Написать
Сообщений: 15
Девчонки! а телефон не подскажите массажистки? Мы сейчас решили походить в бассейн и грелочки восьмой день ложим (кстати они даже бабушке нашей помогают от остеохондроза), но на всякий случай все равно надо на массаж сходить.
Медаль
Сообщений: 1721
мы сделали курс электрофореза и массажа. после 2 сеанса массажа у меня ребенок пополз (6,5 месяцев), на 4 сеанс - встала. после 10 сеансов делали УЗИ - все просто отлично. Щас мы уже ползаем на коленках бегом, встаем, спускаемся вниз, держась одной рукой, садится, ну разве что не ходит еще. glasses
Медаль
Сообщений: 1865
я телефон своего массажиста к сожалению потеряла glasses
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1721
Я приглашала на дом массажиста (он не врач, просто курсы закончил). После 2 сеанса у меня ребенок пополз, ему блыо 6 месяцев, а на 3 сеанс встала. Сделали всего один курс, пошли на УЗИ - все замечательно!
Сообщений: 1
Нам в 3 месяца ортопед поставил дисплазию по результатам Узи. Сказал, что у нас два варианта 1- сейчас идете покупаете подушку и я вам показываю как ею пользоваться и носите ее 3 месяца и 2 вариант если хотите можете сделать рентген, чтоб убедиться есть дисплазия или нет и потом с результатом придете и я вам скажу что делать дальше. Я выбрала второй вариант, после того как посоветовалась с другими медиками из нашей поликлиники (все в один голос сказали сделай сперва снимок, он каждому второму ставит дисплазию, при этом ничего кроме подушек и распорок не назначает).Когда мы сделали рентген и пришли к нему со снимком оказалось что никакой дисплазии у нас нет!!!, только ядрышки пока не появились. Сейчас делаем массаж платно на дому, сделали 3 раза, у дочи не только сила в мышцах появилась, но и проблемы со стулом закончились. Мы до этого могли не какать по 4 дня, а теперь каждый день радуем маму какшульками.
Сообщений: 7
А нам в 3 месяца поставили недоразвитость ТБС. Это и есть дисплазия? Пока назначили только массаж. Тоже 3я детская.
Сообщений: 3
девченки,а кто нибудь делал массаж ребенку в поликлдинике детской по суздальскому шоссе
Сообщений: 3
ВАЛЕНТИНКА31

Подскажи телефончики массажистов для суставов и цену, при выезде на дом?

89109722579 очень хороший массажист очень ладит с детками общий массаж стоит 250 у него,позвоните ему и он вам все сам скажет звать Михаил Юрьевич
Медаль
Сообщений: 9527
Чуда
Мамочки и специалисты .. у кого карапузы с таким диагнозом .. откликнитесь .. неделю назад надели шины виленского перспектива на пол года пока .. у кого такая же беда , давайте поддержим друг друга...
lulu
Здравствуйте.У нас такая же ситуация.Судя по дате,должны были уже снять шину в январе.У нас рентген в феврале.Хотела узнать,чем закончились Ваши мучения.Желаю нашим детям хороших прогнозов.Очень жду ответа
lulu, А нам один врач сказал что у нас дисплазия, даже выписали шину, но мы не покупали..Обошлось все 2-мя курсами массажа.. Вот про массаж можно почитать Здесь
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 9
ХулиганкА

Чуда
Мамочки и специалисты .. у кого карапузы с таким диагнозом .. откликнитесь .. неделю назад надели шины виленского перспектива на пол года пока .. у кого такая же беда , давайте поддержим друг друга...
lulu
Здравствуйте.У нас такая же ситуация.Судя по дате,должны были уже снять шину в январе.У нас рентген в феврале.Хотела узнать,чем закончились Ваши мучения.Желаю нашим детям хороших прогнозов.Очень жду ответа
lulu, А нам один врач сказал что у нас дисплазия, даже выписали шину, но мы не покупали..Обошлось все 2-мя курсами массажа.. Вот про массаж можно почитать Здесь
Очень рада за Вас.Я не стала так рисковать,т.к. мне 2 врача сказали - подвывих.Так что:шина,массаж,физо,лфк...
Медаль
Сообщений: 9527
lulu
Очень рада за Вас.Я не стала так рисковать,т.к. мне 2 врача сказали - подвывих.Так что:шина,массаж,физо,лфк...
Почитайте выше, там даны телефоны центров, и специалистов.. Нам один врач сказал что сначала все хорошо, сделали узи, тоже все нормально.. Вдруг в 9 месяцев, нас послали на ренген, только потому, что мы на его не ходили...И Вот те раз, ребенок уже ходит сам, а нам вдруг заявляют, что у нас разные углы.. Навыписывали кучу всего, мы ничего не делали... А потом, пришла другая врач, посмотрела, и сказала, что все у нас хорошо, и что врач ошибся.. Я была в шоке! И вам советую походить на массаж, возможно он и принесет результаты..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 9
Cегодня были у ортопеда.Ура!Шину сняли,даже на сон одевать не нужно.Очень рада,что 6 мес. незря мучились.ДТБС есть,конечно,но в пределах нормы.Теперь будем ходить как нормальные люди,без нытья и косых взглядов.Всем здоровья и счастья!!!
Сообщений: 74
Лилу! Как классно! Вы такие молодцы. 6 месяцев прошли не зря. А мы вот только вторую неделю носим. Впереди долгих три месяца. shock
Медаль
Сообщений: 1865
Аглаечка, только щас носите пока маленькие , потом подрастет не посадить будет туда(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 23:25)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 9
Аглая

Лилу! Как классно! Вы такие молодцы. 6 месяцев прошли не зря. А мы вот только вторую неделю носим. Впереди долгих три месяца. shock
Я так поняла,что у Вас не шина,а укладка Фрейка.носите столько,сколько нужно,а то шину пропишут.Хотя мне больше шина нравится в пользовании(попа не преет.памперс спокойно меняешь,движений больше,на боку спать можно)Минусы-это выбор одежды и обуви.Лиза уже ходила,когда шину надели,сидеть в коляске не хотела(а в конце срока ни в какой транспорт не влезала - ноги то рогаткой)А в комбезе ничего не видно,детки спят на улице(обычно в таком возрасте)Вы как раз всю слякоть пропустите и к лету будете здоровые,красивые и нарядные.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.