Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Дисплазия тазобедренных суставов

Дисплазия тазобедренных суставов

Написать
Сообщений: 17
Девочки, поищите информацию о пользе слинга при дисплазии. Он для профилактики ее очень полезен, а где-то я видела, что и для лечения рекомендовали. Это для информации, может, пригодится кому.
Лето - это маленькая жизнь. Только бы не такое жаркое, как прошлое! :)
Сообщений: 74
Ксюнь, спасибо за поддержку. Понимаю, что лучше в таком возрасте через все это пройти, чем потом. Поэтому строго исполняю все указания врача. Дискомфорта это устройство доче совсем не доставляет, жаль только, что вот ползать в нем, сидеть и переворачиваться она никак не сможет.
Лилу! Совершенно верно. Мы носим укладку Фрейка. Сделали 2 курса массажа. Сейчас ходим на курс Биоптрона, через месяц - электрофарез, еще потом еще массаж. Сказали пока носить эту укладку 3 месяца, а дальше будет видно. Лилу, спросить хотела - на основании чего они сняли дисплазию? Вы снимки повторные делали?
Медаль
Сообщений: 1865
да даа они снимки делают(((((((
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 9
Аглая,да, мы делали снимок.Если будете делать массаж платно,могу дать тел.Мне есть с чем сравнивать.Делала у Победы по явке и за деньги - день с ночью
Сообщений: 74
Лилу, спасибо за рекомендацию. Мы тоже платно делали )). А как часто можно делать рентгеновские снимки?
Медаль
Сообщений: 1865
lulu, вы что куда то еще ходили за деньги?к нам домой приходили...
Аглая
А как часто можно делать рентгеновские снимки?
в том то и дело что не часто..раз в год!взрослым раз в год можно, а про деток молчу((вот мы после нескольких разов такого просвета,отказались вообще ходить к ортопеду(каждые 3 мес говорили делать..ну идешь на прием и с ренгеном(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 74
Вот, Ксюш, поэтому-то и спрашиваю. Меня тоже пугает такой регулярный рентген. Дети светиться, наверное, от такого количества будут...Но если по-другому диагноз снять нельзя, то нам, вероятно, через три месяца тоже повторный рентген назначат.
Сообщений: 9
Ксюнечка,я,наверно,не правильно мысль выразила.За деньги домой приходили.
Сообщений: 74
Лето! Я тоже слышала где-то о пользе слинга при ДТБС. Кстати, слинг вообще еще до рождения ребенка купила, но так им и не пользовалась, к сожалению.
Медаль
Сообщений: 1865
Аглая
Кстати, слинг вообще еще до рождения ребенка купила, но так им и не пользовалась, к сожалению.
щас потеплеет )будешь)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 1
Мамочки, подскажите к какому ортопеду в ярославле обратиться за консультацией по дисплазии.
Сообщений: 74
Eli! Мы с дочей помимо врача в поликлинике по прописке посетили ортопеда в областной детской больнице (она находится в новом здании за третьей детской больницей)- Складневу Антонину Львовну. Ее в свое время нам посоветовали знакомые. Записаться к ней на прием никак нельзя, в этом проблема. Потому как этот центр посещают детки из области. Сначала я без ребенка подошла к ней с карточкой и снимком, объяснила ситуацию. Она говорит - приводите. Работает каждый день с 8 до 13, если не ошибаюсь. Попробуйте к ней. Я осталась очень довольна консультацией. Антонина Львовна все мне разъяснила и успокоила.
Медаль
Сообщений: 9527
Eli, А попросить направление у своего ортопеда никак нельзя???
Аглая
Записаться к ней на прием никак нельзя, в этом проблема. Потому как этот центр посещают детки из области.
Нам давали к глазному направление и нас осматривали в этой поликлинике.. Так что думаю можно с направлением попробовать записаться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 74
C направлением должны записать joke
Сообщений: 74
Нам остался последний месяц в укладке. Заканчиваем курс электрофореза, со следующей недели еще один курс массажа. Держу кулачки. Надеюсь, что скоро снимем распорки. dance2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.