Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Дисплазия тазобедренных суставов

Дисплазия тазобедренных суставов

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 9527
Аглая
Нам остался последний месяц в укладке. Заканчиваем курс электрофореза, со следующей недели еще один курс массажа. Держу кулачки. Надеюсь, что скоро снимем распорки.
Да давайте избавляйтесь от этого недуга. Хватит малышке мучатся в этом скафандре.. Надеюсь, что ваш диагноз будет снят!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 74
ХулиганкА
Спасибо за добрые слова! give_rose
Медаль
Сообщений: 201
Ксюнечка-Кисюнечка, вот и мы перестали ходить. Не верю я в эти "минимальные" дозы. К тому же в прошлом году переболели пневмонией, два раза еще пришлось рентген делать. Получалось уже слишком еще каждые 3 месяца рентген для ортопеда делать.
Сообщений: 50
профилактика дисплазии тазобедренных суставов
Медаль
Сообщений: 1865
Ametist
Получалось уже слишком еще каждые 3 месяца рентген для ортопеда делать.
вот вот..

Katy,хороший ролик нашли)все мамочки могут делать масаж самостоятельно при желании)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 74
Katy! Спасибо за видео. Возьмем на заметочку. Сегодня попробуем массажик перед купанием. good
Сообщений: 74
Упражнения очень похожи на те, что мы делаем, но многих я не знала. Попробуем, на днях отпишусь - как пошлО.
Сообщений: 74
Совсем забыла написать - диагноз нам сняли.Ура! Прощай укладка. dance
Медаль
Сообщений: 9527
Аглая
Совсем забыла написать - диагноз нам сняли.Ура! Прощай укладка.
Здорово! Своими силами справились, или делали платный массаж?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 74
Делали платно 3 курса, 1 курс бесплатно, курс биоптрона, электрофорез, гимнастику.... И вот результат.
Сообщений: 54
здраствуйте.нам в 3 мес.поставили дисплазию.носили укладку.теперь 2 раза в год ходим на электрофорез и массаж!очень переживаю.не скажется ли на ребенке в будущем!нам уже год и 8 раз в год обязательно к ортопеду.
Сообщений: 48
У дочки была ДТБС, двухсторонний вывих. Назначали массаж, электрофорез, парафиновое прогревание, миостимуляцию, занятия в бассейне и укладку Фрейка. Диагноз поставили в 2,5 месяца. Сняли в 8. Делали все согласно назначениям ортопеда.

А этой осенью я была в Санкт-Петербурге на курсах по адаптивной верховой езде (АВЕ). И там нам рассказали, что АВЕ рекомендована при ДТБС. Естественно это лишь один из способов лечения, а не панацея.

Как лошадь влияет на тазобедренные суставы :
1. Температура лошади на 1,5 градуса выше человека (37,5-38 С), вокруг нее создается тепловая подушка, которая прогревает сидящего верхом человека (дети попадают в нее почти полностью).
2. Движения спины лошади производят легкий массаж в области седалища.
3. Положение ног на лошади физиологично.
4. Ритмичные движения шагающей лошади улучшают циркуляцию крови в организме и в области малого таза в первую очередь.

Пишу об этом, так как за последнее время ко мне уже два раза обращались с данными диагнозами.

Всем терпения и выздоровления.
Конные прогулки, уроки верховой езды для детей и взрослых, фотосессии с лошадью!
Медаль
Сообщений: 3485
Нам тоже поставили диагноз-дисплазия.Но еще когда мы лежали в патологии новорожденных,врач мне объяснила,что диагноз такой чуть не у каждого третьего,в нашем случае-это следствие тазового предлежания,и если нет наследственности по этому диагнозу,то лечится все легко и просто.Ортопед в 1,5 месяца посмотрел,показал ,какие упражнения делать (самой!Кстати,то же самое,что на видео выше),прописал витамин Д3.Вот к 3-м месяцам пойдем на УЗИ и снова к ортопеду,посмотрим)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2013 в 13:40)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
У нас дисплазия не подтвердилась на 1 УЗИ, но массаж я все равно такой и делаю, как тут в ролике=) Правда вот, не думала, что стопу малыша можно так свободно вертеть, мне казалось, что это опасно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.