Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Дисплазия тазобедренных суставов

Дисплазия тазобедренных суставов

Написать
Сообщений: 2
Привет всем! Тема адресуется тем родителям, которые столкнулись с этим заболеванием. Поделитесь всевозможной информацией: где наблюдаетесь, как проходит лечение, какие методы лечения рекомендует ваш ортопед, каковы результаты. Посоветуйте хороших специалистов в Ярославле, которые занимаются данным заболеванием. Интересно все!
Медаль
Сообщений: 283
Привет! Нам в полгода тоже ставили этот диагноз, назначили кучу процедур - парафин, прогревания, электрофорез, массаж... и ещё много-много всего))) потом поехали в третью детскую, записались к ортопеду (там все опытные, как мне сказали), врач осмотрела, сказала никаких осложнений не видит, потом на всякий случай нам сделали рентген и по рентгену она нам поставила этот диагноз - недоразвитие костной системы, должны были быть размером с квадратный сантиметр, а у нас со спичечную головку, и назначила нам сумассшедшее лечение - Я В ПАНИКЕ!!! находим в той же поликлинике опытного хирурга фамилию точно не помню, вроде Троицкий, так он посмотрел на снимки и сказал, что сейчас у каждого второго ребёнка это так называемое недоразвите, и что он не знает с чем это связано, но факт))) А потом нам посоветовали обратиться к Громницкой Любовь Михайловне - остеопату, так вот её мнение, причины именно в том, что сейчас детей перестали туго пеленать))) она отменила нам все процедуры, назначила только массаж и коррекции, нам 2,5 - всё у нас замечательно, так что очень советую! Вот телефон центра в котором она работает 48-69-18
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 19
Нам тоже поставили такой диагноз, но особого лечения не назначали - массаж, электрофорез, гимнастику и различные виды ванн. Но рентген показал дисплазию мягких тканей и это не страшно. А УЗи ничего вообще не показало.
Медаль
Сообщений: 1721
А нам ставят недоразвитие суставов. Назначили электрофорез, лечебную физкультуру и массаж. На массаж в поликлинике очередь 4-5 месяцев. А когда я записывалась, то при мне она делала массаж одномесечному ребенку. И как это спрашивается он успел очередь отстоять. Она беременная что ли в очередь встала. Жалко не спросила как у них это получиловь! Может кто знает? Если это платно. То я буду очень сильно ругаться. Почему она время тратит рабочее, в которое должна принимать бесплатных детей! Мы например на массаж не от желания записались, а по назначению!
Сообщений: 10
У нас тоже диагноз ДТБС, делали массаж, электрофорез.Нам ещё назначали подушку Фрейка,правда мы в ней совсем не ходили. А с массажем нам очень повезло, без очереди и бесплатно! Делали в детском санатории "Скобыкино"( около 9 больницы).
Медаль
Сообщений: 1721
Подскажи телефончики массажистов для суставов и цену, при выезде на дом?
Сообщений: 15
Привет девчонки! Нам с 3 месяцев ставят ДТБС, мы стали ходить на кучу процедур, в 6 месяцев опять сделали рентген, нам сказали без изменений. Что теперь делать? Главное то, что с первым ребёнком я вообще не ходила не на какие процедуры, потом пришли к ортопеду перед садиком сказали всё нормально. Сейчас то чего делать, опять на все процедуры по новой?Ещё нам выписали какие-то грелочки парафиновые, которые продаются только в "атлетике", вообще помогают они? Есть смысл их покупать?
Медаль
Сообщений: 123
Обязательно ходите! А грелочки, говорят, хорошо помогают.
Нам тоже ставили в 5 месяцев дисплазию. Тоже на массаж ходили, на прогревание, сама дома ножки массировала. Почти 4 месяца были в распорках, в итоге всё нормально. ттт. но сейчас нам полтора года и доча 2 раз а ни с того ни с сего хромать начинала. Хирург ничего конкретного не говорит. Либо, по ее словам, аллергия, либо где-то воспаление ((( Лечитесь и не болейте! и нам тоже здоровья
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2010 в 20:24)
Сообщений: 28
Katrin

Привет девчонки! Нам с 3 месяцев ставят ДТБС, мы стали ходить на кучу процедур, в 6 месяцев опять сделали рентген, нам сказали без изменений. Что теперь делать? Главное то, что с первым ребёнком я вообще не ходила не на какие процедуры, потом пришли к ортопеду перед садиком сказали всё нормально. Сейчас то чего делать, опять на все процедуры по новой?Ещё нам выписали какие-то грелочки парафиновые, которые продаются только в "атлетике", вообще помогают они? Есть смысл их покупать?
Многие советуют выслушать мнение как минимум трёх специалистов, а потом принять единственное правильное своё решение!!! v
Сообщений: 21
нам в три месяца тоже был поставлен диагноз - двухстороняя дисплазия. назначили и массаж, и электрофорез, и парафин, и укладку. мы выполняли все предписания, как говорится от и до. массаж два раза делали за деньги, и лишь один раз бесплатно, парафин - тоже за деньги,и не потому что денег много, а потому что очередь два-три месяца. с мая по октябрь доченька была в укладке почти все время, а до декабря - всего лишь по полдня. не хочу себя хвалить, но мне кажется, что именно это "конкретное" выполнение всех процедур и стало залогом того, что сейчас у моей принцессы самые красивые ножки. Катрин, не опускайте руки (есть реальный пример, когда мама не захотела продолжать лечение, а если по честному она его и не начинала,и девочка сейчас хромает очень сильно), продолжайте лечение, съездите к другому ортопеду. Здоровья Вам и вашим деточкам.
Сообщений: 15
ксеня

нам в три месяца тоже был поставлен диагноз - двухстороняя дисплазия. назначили и массаж, и электрофорез, и парафин, и укладку. мы выполняли все предписания, как говорится от и до. массаж два раза делали за деньги, и лишь один раз бесплатно, парафин - тоже за деньги,и не потому что денег много, а потому что очередь два-три месяца. с мая по октябрь доченька была в укладке почти все время, а до декабря - всего лишь по полдня. не хочу себя хвалить, но мне кажется, что именно это "конкретное" выполнение всех процедур и стало залогом того, что сейчас у моей принцессы самые красивые ножки. Катрин, не опускайте руки (есть реальный пример, когда мама не захотела продолжать лечение, а если по честному она его и не начинала,и девочка сейчас хромает очень сильно), продолжайте лечение, съездите к другому ортопеду. Здоровья Вам и вашим деточкам.

спасибо, ходили к другому ортопеду в понедельник, говорит, что страшного в принципе ничего нет, но грелки обязательно купить. Мы их купили, теперь лечимся.
Медаль
Сообщений: 1865
sad И нам ставили. Делали и форез и массаж 4 раза, но диагноз так и не снимают. У меня невестка терапевт,говорит, что ставят почти всем, потому что доктора получают деньги за это. Плюс это работа для массажистов, кто делает форез, ванны и т.д.(((((И от себя скажу, что имеют проценты от назначения распорок glasses
Рентген делали 4 раза, ребенок скоро светится будет. Короче, мы пошли в 10, все хорошо, не хромаем и все ровно. Я забила на наших ортопедов, не пойду к ним.Это 3ая детская.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
Да, мой совет...консультируйтесь у 3х врачей сразу, только не с одной больницы. А то там они все равно друг друга прикрывают
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 9
Нам в 1,5 месяца ставили диагноз задержка окостенения суставов-делали массаж в 2 и в 6 месяцев,в 4 месяца электрофорез и парафином грели-в поликлинике.дома делали гимнастику ножек.в 6,5-делали рентген-от диагноза ни следа.массаж делали платно,массажистка приезжала на дом.наша массажистка говорила,что при профессиональном правильном массаже за 4 курса можно практически любую дисплазию у ребенка исправить, даже без применения распорок.
Медаль
Сообщений: 1865
вот и я о том же(((у нас платно тоже была,на дому.они дома совсем по другому делают)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.