Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / один дома(безопасность ребенка)

один дома(безопасность ребенка)

Написать
Медаль
Сообщений: 716
с какого возраста можно оставить ребенка одного!на какое время?интересно как это делали родители школьников? поделитесь пожалуйста!!
Медаль
Сообщений: 2736
А меня как-то в 4 года одну оставили, совсем ненадолго, правда, рассчитывали на мою сознательность. И я в принципе не подвела, только дверь то ли захлопнула, то ли замок повернула... В общем не попасть родителям, а мне не отпереть:)) Жили на 4 этаже. Мама с улицы мне кричала, чтобы я в окошко ей бросила ключ, который лежал там-то, я послушно в форточку его кинула... Вот только не долетел он до мамы, а упал между рамами оконными:)) Так и пришлось дверь взламывать...
Медаль
Сообщений: 1284
старшего можно было и в два года оставить одного на период от получаса до часа,он из тех деток, что "где посадишь, там возьмешь")))) а младшего - на 5 минут в другой комнате нельзя оставить )))) все кувырком, обязательно найдет шишку или ссадину)))
Медаль
Сообщений: 2736
А если серьёзно, то это от ребёнка ещё зависит, кому-то можно уже в 6 довериться и знать (насколько это возможно), что всё будет нормально с чадом, а кого-то и в 9 не оставишь... Сложно обозначить точный возраст
Медаль
Сообщений: 2736
gata, вот и я об этом, пока писала свой пост, вы уже всё сказали:)
Медаль
Сообщений: 1721
даже и не знаю. до сих пор одну не оставляю. в аптеку только бегела два раза за всю жизнь пока доча днем спала, меня не было 15 минут, и все. пока даже не планирую одну оставлять, вроде и необходимости такой нет, когда будет тоже наверное что-нибудь придумаю.
Медаль
Сообщений: 3485
Я своего дома не оставляла (ну,тоже только на пару минут-до магазина добежать),а вот в магазин отправляла-за хлебом,молоком)).В принципе,он у меня мужчина самостоятельный,не забоится,но вот дом спалить может!)))А если не найдет,чем поджечь-потоп устроит)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 716
до поступления ребенка в школу почти еще год ,но у меня возникает столько вопросов!свекровь постоянно приносит разные вырезки из газет и вот ,что я недавно нашла!советы родителям- если происходит что-то экстренное надо сразу обратиться к взрослым;в случае возгорания нужно немедленно покинуть квартиру и позвать соседей.научите ребенка пользоваться телефоном;проверяйте помнит ли он свой адрес,телефон, ФИО,если ребенок умеет читать,то можно оставить ему карточку с вашими телефонами,телефонами соседей и служб спасения.не читате нотаций,лучше проиграйте с ним разные ситуации-например,изобразите с участием кукол,как вести себя во время пожара,когда звонят чужие и др.
Медаль
Сообщений: 11059
irina

с какого возраста можно оставить ребенка одного!на какое время?интересно как это делали родители школьников? поделитесь пожалуйста!!

Мы Алиску (ей почти 6 лет) оставляем одну только тогда, когда папа гуляет с Василисой на улице, Алиса гулять не хочет, а мне нужно в магазин отойти.
Тогда в ход идут мульты , включаю ей Рапунциль или Богатырей, и иду в магазин со спокойной душенькой, так как знаю что никаких ЧП дома точно быть не может ! Максимум на сколько оставляли Лисёнку одну это на 40 минут , не более!
Лиса знает что у меня и у мужа есть ключи, а если кто то придёт, и спросит где родители, или когда они будут дома, то отвечать что мама ушла в магазин и вернётся через 5 минут smile
а если попросят открыть дверь чтоб передать родителям бумажку, или квитанцию, то отвечать : пусть бросят, что хотели передать в почтовый ящик smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.