Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Камистад, дентинокс , калгель или что то еще?

Камистад, дентинокс , калгель или что то еще?

Написать
Медаль
Сообщений: 716
Di

Ksenya

Di, у камистада сейчас изменили инструкцию и упаковку. Для маленьких детей его сейчас не продают

Ну тогда возможно что-то изменилось... А что изменилось интересно?
а можно узнать где его не продают? мы сейчас пользуемся, а это увидела и заинтересовалась!но нам врач рекомендовала! получается ,что у нас врачи ничего не знают!!!!!!но в инструкции я не увидела никаких ограничений до 12лет!
со старшей мы пользовались"дентиноксом" остальные препараты нам не подходили!
Медаль
Сообщений: 310
у нас в 1,5 года был стоматит, стоматолог прописала камистад, я тогда все аптеки вблизь дома оббежала и везде сказали что его применяют с 12 лет, когда я это сказала стоматологу она на меня посмотрела квадратными глазами, якобы я это сама придумала. сказала что они всегда его назначали и назначают и ничего такого не знают. мы им пользовались от случая к случаю, все больше холисалом, и все бы ничего но у дочки на передних верхних зубках эмаль теперь как выболевшая, вот думаю из-за этого или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 09:36)
Медаль
Сообщений: 4165
irina, видимо вы пользуетесь еще тем старым, который был. Кто его знает, может есть аптеки которые остатки распродают. Но я прочитала, что состав и у старого и у нового одинаковый, так что если уж новый запретили, то в свете этого старым лучше тоже не пользоваться. Мы им пользовались до года, у нас стремительно все зубы лезли с 4 месяцев и в год уже почти все зубы были, и тогда еще никто и не подозревал о том что его запретят...
Медаль
Сообщений: 310
у старшей тьфу-тьфу все зубы кроме 4 жевательных, без проблем вылезли, без температуры, поноса и т.д.
Медаль
Сообщений: 682
DiAlen
ь
DiAlen
амистад с 12 лет! Инструкции читаете??

Не, не...есть и камистад клторый с 12 лет, а есть камистад беби, он с 3 месяцев. меня в аптеке спрашивали, перед тем как продать, так что не ругайтесь!!! fou А с нурофеном мы тоже пробовали, но не будешь же его каждую ночь давать, мы плохо спим неделями((( за желудок этот маленький становится страшно(((
Медаль
Сообщений: 1748
На сколько я знаю, камистад недавно переделали
Медаль
Сообщений: 3515
Понимаю вас, у нас ночи просто ад... На нурофен страшно высыпает на лице.... Калгель не помогает..

Холисал так себе,наверное на него сядем

Вообще,прорезывание физиологичный процесс... Терпения вам!и нам give_heart

Медаль
Сообщений: 682
Спасибо! и вам терпения! leto
Медаль
Сообщений: 4165
Нам калгель помогал, но выпрыгнул от него диатез на щёчках, потому больше им не пользовались
Медаль
Сообщений: 716
девочки !вы просто пугаете!
Медаль
Сообщений: 716
зачем тогда выписывают и рекомендуют то ,что малышам нельзя?? видимо медицина не успевает за фармацевтикой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 19:20)
Медаль
Сообщений: 1748
irina

девочки !вы просто пугаете!

Мы по чем купили, по том и продаем. Эту информацию мне в аптеке фармацевт сказала.
Медаль
Сообщений: 706
У нас когда зубы лезли, то мы мазали дентиноксом десны. там важно не просто мазать все места, но еще и массировать те зоны, где должны полезть зубы - ну их визуально видно, - это и облегчает прорезывание и просто механически как почесывание снимает зуд сильный. Нам врач еще камистад прописывал, но там что-то поменялось у производителя, в новой инструкции написано, что теперь его можно наносить на слизистые рта только у детей начиная с 12 лет. Не знаю, что там случилось, ибо состав, насколько я вижу, особенно не поменялся. Что же тогда раньше было? Еще знаю, что назначают калгель- тоже неплохая штука, и обзеболивает и зуд снимает с болью, но он сладкий, поэтому если есть аллергия или диатез, то его думаю не стоит применять. А вобще сейчас достаточно всяких лекарств в аптеках, стоит еще у фармацевтов уточнять, не всегда врачи советуют что-то новенькое.
Медаль
Сообщений: 682
Ну что ж хочу сказать, что мы приноровились справляться с зубами, не сразу, через наше терпение, сначала у нас в рот пошли все грызунки, которые были дома, потом нашли сынов авентовский, такой овальный, бело-голубой, может видели, он хорошо хватается и далеко им можно почесать. Потом пробовали давать лапки игрушки с водой внутри и все в пупырышки, их кладем в холодильник, а потом уже на десенку. Честно боялась застудить десну, поэтому не сильно охлаждала. Но помогли нам сеточки, в которые можно положить фрукты, они видно отвлекают вкусовым эффектом и тоже прохладные, прям на ночь, кусочек яблока в нее из холодильника и все, как анестезия действует. :)
Медаль
Сообщений: 2736
Di

irina, видимо вы пользуетесь еще тем старым, который был. Кто его знает, может есть аптеки которые остатки распродают. Но я прочитала, что состав и у старого и у нового одинаковый, так что если уж новый запретили, то в свете этого старым лучше тоже не пользоваться. Мы им пользовались до года, у нас стремительно все зубы лезли с 4 месяцев и в год уже почти все зубы были, и тогда еще никто и не подозревал о том что его запретят...

Нет, состав не совсем одинаковый. Разница - в этиловом спирте, который есть во взрослом камистаде. И ещё какой-то компонент отличался, его е помню
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.