Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Ужасная боль в спине не дает покоя.

Ужасная боль в спине не дает покоя.

Написать
Сообщений: 36
Приветик всем мамочкам! Решила и себе зарегистрироваться, а то столько вопросов есть. А где, как не у нас, профи, все можно узнать:). У меня двое маленьких деток. В общем после родов восстановилась, но что-то беспокоит спина, а точнее постоянные боли в спине. Ни разогнуться нормально не могу, ни сидеть долго на месте, сразу она начинает как-будто сковываться и сразу чувствую ужасную боль. Подскажите, из-за чего это происходит, и как можно себе помочь?
Сообщений: 32
Во время беременности спина страдает, особенно поясничный отдел. Когда животик вперед тянет - там происходит смещение и поэтому в дальнейшем могут возникнуть проблемы. Позвоночником нужно заниматься - лучше всего помогает укрепить спину плаванье в бассейне. Растяжки можно делать вися на перекладине, на фитболе расслаблять спину. У меня тоже со спиной проблемы. Когда резкая боль - нерв зажало или мышцу потянула, мне быструмгель помогает,он не печет, не жирный, запах очень приятный - лавандой пахнет. Несколько раз помазала, пуховым платком подвязала и проходит. Если у вас назойливые боли - то лучше к врачу сходить, к вертебрологу. Может массажи какие то назначат или гимнастику специальную.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 4583
Владислава, у меня такая же проблема, у меня это от смещения позвонков, которые задевают нерв.
Могу посоветовать упражнения для облегчения.
1. повисеть на чем-нибудь примерно минуту, а потом лечь на ровную плоскость на спину и полежать - так позвонки растягиваются и освобождают нерв.
2. Лежа на животе на ровной поверхности делать движения, как будто плывете - запрокидывать за спину то правую, то левую руку поочередно, не резко, но далеко, это разворачивает позвоночник и опять же освобождает нерв.
А еще надо укреплять мышцы спины, чтобы они держали позвоночник как следует. Но, пока болит, этого делать не надо, потому что опасно, лучше потом, для профилактики.
А! Еще помогает поза родов - голову на себя, колени к груди, только дышать тут можно и даже нужно=))))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Девочки у меня тоже со спиной беда. Во время беременности я ее берегла и все было нормально а вот после родов началось... Болит в 2ух местах в пояснице и в грудной области. Аля, От поясницы эти упражнения помогают, а вот верхняя часть как болела так и болит, как старая бабка ей богу(((

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 36
Спасибо за советы, начну, пожалуй, с упражнений и надо же еще гель попробовать. Говорите помагает? Платок у меня есть, возможность в нем ходить-не всегда, но все же найдется. Думала-думала к врачу сходить, теперь знаю, что надо уже просто бежать! Кстати, прошу малого ходить по спине, не знаю можно так делать или нет, в принципе, он еще маленький и не сильно тяжелый. Но когда он ходит, то слышу как хрустит позвоночник.
Медаль
Сообщений: 682
Читаю я эту темку и сразу мне вспомнилась картинка одна)) Я ее даже специально отыскала, чтобы с Вами поделиться

Столько мамочек со спиной мучаются, с кем ни разговариваю из молодых мам, все на спину жалуются((( И это легко объяснить, ведь ребенок на руках долгое время находится, вес набирает быстро, а вместе с ним и растет нагрузка на нашу спинку((( Если Вы грудью уже не кормите, то можете попробовать гель феброфид, он обладает приятным запахом моментально впитывается, не жжет, не щипет. Еще меня очень выручал массаж, да профессионального массажиста я не добралась, все времени не было, а вот муж хорошо справился с этой ролью. Ребенка спать уложим, потом начинаем меня исцелять: массажировать и гелем мазать) На утро я уже чувствовала себя намного лучше, а после 5дневного курса такого лечения боль и вовсе прошла. Но все равно спинку я теперь берегу, стараюсь делать гимнастику по утрам dance_of , чтобы мышцы укреплять и коляску сама не ношу, а то я отличалась раньше таким геройством preved
Медаль
Сообщений: 3485
Ой,как актуальна для меня эта тема!!!Спина начала болеть еще года два назад,где-то в районе поясницы с левой стороны иногда как-будто замыкание-резкая,острая,колющая боль.Болит не постоянно,а появляется в некоторых положениях и при частых повторах усиливается.Наклонюсь над ванной,чтобы ребенка искупать,а выпрямиться уже не могу cry До слез,реально!
Карина ягодка
лучше к врачу сходить, к вертебрологу
А что это за специалист такой?Впервые слышу...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 36
Аля

Владислава, у меня такая же проблема, у меня это от смещения позвонков, которые задевают нерв.
Могу посоветовать упражнения для облегчения.
1. повисеть на чем-нибудь примерно минуту, а потом лечь на ровную плоскость на спину и полежать - так позвонки растягиваются и освобождают нерв.
2. Лежа на животе на ровной поверхности делать движения, как будто плывете - запрокидывать за спину то правую, то левую руку поочередно, не резко, но далеко, это разворачивает позвоночник и опять же освобождает нерв.
А еще надо укреплять мышцы спины, чтобы они держали позвоночник как следует. Но, пока болит, этого делать не надо, потому что опасно, лучше потом, для профилактики.
А! Еще помогает поза родов - голову на себя, колени к груди, только дышать тут можно и даже нужно=))))
Аля, я еще ложусь на пол, стараясь полностью прижаться к нему, но так страшно болит, поэтому хватает меня не надолго. Потом прижимаю колени и стараюсь покачаться. Или наклоняюсь вперед и вытягиваюсь так, чтобы хорошо вытянуть спину. Бывает муж обхватывает под руки и тянет вверх. И тогда слышно как хрустит позвоночник. На время все-таки становится легче.
Медаль
Сообщений: 3515
Сколько же нас с больными спинами! Скорейшего всем полного выздоровления!


Моей спине только одно помогает - гидромассаж огромной струей воды! Ну и плавание girl
Вот на права сдам, буду возить себя сама туда))))) благо 7 мин на машине до замечательного места

Сообщений: 36
Mamba

Читаю я эту темку и сразу мне вспомнилась картинка одна)) Я ее даже специально отыскала, чтобы с Вами поделиться

Столько мамочек со спиной мучаются, с кем ни разговариваю из молодых мам, все на спину жалуются((( И это легко объяснить, ведь ребенок на руках долгое время находится, вес набирает быстро, а вместе с ним и растет нагрузка на нашу спинку((( Если Вы грудью уже не кормите, то можете попробовать гель феброфид, он обладает приятным запахом моментально впитывается, не жжет, не щипет. Еще меня очень выручал массаж, да профессионального массажиста я не добралась, все времени не было, а вот муж хорошо справился с этой ролью. Ребенка спать уложим, потом начинаем меня исцелять: массажировать и гелем мазать) На утро я уже чувствовала себя намного лучше, а после 5дневного курса такого лечения боль и вовсе прошла. Но все равно спинку я теперь берегу, стараюсь делать гимнастику по утрам dance_of , чтобы мышцы укреплять и коляску сама не ношу, а то я отличалась раньше таким геройством preved
Это точная моя фотография:). Только надо еще одного ребенка добавить. Раньше смотрела на мам и думала, неужели они не могут расправить грудь, поднять подбородок и шагать, как полагает женщине. Сейчас знаю, не тут то было. Только выпрямляешь плечи, а в пояснице бах и все! Превращаешься опять в сгорбленную лошадку. Тянешь свою колясочку куда угодно. Кажется и на десятый этаж занесешь, если надо будет:)
Медаль
Сообщений: 3515
Феброфид гель противопоказан при грудном вскармливании girl_of_truce ну вот :(

Сообщений: 32
Владислава
А что это за специалист такой?Впервые слышу...
Да, это врач, который занимается непосредственно позвоночником.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 3485
Карина ягодка
это врач, который занимается непосредственно позвоночником.
А где найти такого врача?Они в обычных поликлиниках принимают?Или по частным надо искать?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
Я бы врача остеопата поискала. У меня была такая штука со спиной, но там смотреть надо. Просто лично у меня и до беремености были большие сложности со спиной - и махровый остеохондрох, и травы из-за профессионального спорта, а во время беременности я как-то расслабилась, плюс мне же никто ничего не сказал ни насчет спины, ни насчет той нагрузки, что ляжет на нее, насчет того, что есть специальные корсеты для спины для беременных, что надо контролировать правильное поднятия тяжестей, сидения, стояние и тому подобное. А после эпидуралка дала свое.. К сожалению.
Медаль
Сообщений: 1470
DiAlen
Феброфид гель противопоказан при грудном вскармливании ну вот :(
вот в том то и дело что кормящим мамам ничего нельзя. Я по незнанию хотела капсикамом намазаться хорошо додумалась агнотацию прочитать))))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.