Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Боль в ноге при нагрузке

Боль в ноге при нагрузке

Написать
Сообщений: 5
Последнее время стала замечать, что когда долго хожу и гуляю с коляской, начинает болеть нога. Боль не очень острая, но достаточно неприятная и длится некоторое время и всегда, после прогулок с коляской на длительные расстояния.Причем, болят не оби ноги, а всегда одна. Что делать с такой проблемой?
Медаль
Сообщений: 706
А где она болеть начинает? В каком месте? У меня проблемы со спиной были всю жизнь, во время беременности они, естественно усугубились, потому что и набрала много, и глупая была, думала, что такая боль в пояснице это нормально и надо просто потерпеть, потом будет легче, ну и про бандаж, который на спину надевается мне естественно никто не сказал. Ну и эпидуралка тоже сделала свое дело. Потом когда стала поднимать тяжести - с коляской таскаться или если долго носила ребенка на руках, у меня стала появляться боль по задней поверхности ноги. Начиналась где-то сзади бедра и тянуло прямо всей ноге чуть ли не до пятки. Есественно, наступать было невозможно, я хромала через какое-то время таких прогулок. Сначала со спиной это не связывало, пока врачу не пожаловалась. Сейчас вот думаю со временем на массаж начать ходить, корсет ношу, стараюсь правильно стоять, ходить, сидеть, зарядку по мере возможности раньше делала - сейчас не успеваю вобще, - но она прямо сильно помогала.
Сообщений: 4
polina

Последнее время стала замечать, что когда долго хожу и гуляю с коляской, начинает болеть нога. Боль не очень острая, но достаточно неприятная и длится некоторое время и всегда, после прогулок с коляской на длительные расстояния.Причем, болят не оби ноги, а всегда одна. Что делать с такой проблемой?
Да, нам мамочкам приходится натерпеться - и беременность мы с гордостью несем, и роды переживем, а после родов самое интересненькое и начинается. Вырастить ребенка не так уж просто оказывается. У меня вот во время беременности уже проблемы с ногами начались. Вечно крутили, как мама говорила, на погоду (во что просто не верю), а потом нагрузка началась после родов резкая и ноги начали ныть, болеть. И даже в Израиль ездила на мертвое море, понравилось.)) Но ее домой эту грязь то не привезешь, муж ругаться будет.))
Сообщений: 48
polina

Последнее время стала замечать, что когда долго хожу и гуляю с коляской, начинает болеть нога. Боль не очень острая, но достаточно неприятная и длится некоторое время и всегда, после прогулок с коляской на длительные расстояния.Причем, болят не оби ноги, а всегда одна. Что делать с такой проблемой?
Обратиться к врачу. Посетите сосудистого хирурга (или обычного, для начала). После родов возможно начало развития варикозной болезни (проблема с сосудами). Скорее всего Вам порекомендуют носить компрессионные колготки.
Медаль
Сообщений: 3634
а у меня время от времени болит нога в месте прикрепления с тазу - тазобедренный сустав, наверное. боль очень острая, бывает, наклонюсь, а разогнуться не могу. точнее, могу, но далеко не сразу, а когда отдышусь, расслаблю все, что возможно и постою некоторое время в покое. надо шлепать ко врачу, а к какому - я даже не знаю, т.к врачи в нашей поликлинике не особо вызывают у меня доверие. у меня еще слишком свежи воспоминания о нетрезвом хирурге, принявшем лактостаз за мастит
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Может быть защемление седалищного нерва. Боль идет по задней поверхности ноги. Это к неврологу.
Медаль
Сообщений: 1284
Псишенька, у меня такая же песня началась во время беременности с младшим. Нужно сделать мимнимум узи сустава - доктор подскажет как снять боль. Причин может быть насколько - у меня, например, развился нетипичный скалеоз - одно бедро на 5 см "съехало" вниз во время вынашивания, сейчас уже выовнялось на 3 см благодаря упражнениям, но боли бывают. Обратитесь к доктору, не затягивайте,суставы начнут приспосабливаться к ситуации - возникнут потертости и наросты, Вам это ни к чему.
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya
Боль идет по задней поверхности ноги.
не, у меня резкая острая боль в одном месте - внутри, где сустав, если показывать со спины, то рядом с почками. сейчас мне сложно описать, т.к - тьфу-тьфу - давно не было, месяц или около того.

gata, к терапевту идти?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 657
У меня как-то такая боль была в области поясницы - даже в районе почки, я все думала, что застудила, потом сделала уЗи почек, слада мочу, вроде все нормально. Доктор сказал, что надо к невропатологу, скорее всего защемление. Лучше к доктору идти уже с результатами МРТ. ВОт это меня и смутило. Так не хотелось в тот момент такую сумму тратить. Вот я и не пошла. Зато пошла в бассейн и на массаж .И вы знаете все прошло. Конечно, это несколько другая ситуация, но все же мысль о нерве правильна. А еще на ножке могут быть проблемы с сосудами, особенно если есть варикоз. Тогда нужно к сосудистому хирургу сходить.
Сообщений: 5
Ривер

А где она болеть начинает? В каком месте? У меня проблемы со спиной были всю жизнь, во время беременности они, естественно усугубились, потому что и набрала много, и глупая была, думала, что такая боль в пояснице это нормально и надо просто потерпеть, потом будет легче, ну и про бандаж, который на спину надевается мне естественно никто не сказал. Ну и эпидуралка тоже сделала свое дело. Потом когда стала поднимать тяжести - с коляской таскаться или если долго носила ребенка на руках, у меня стала появляться боль по задней поверхности ноги. Начиналась где-то сзади бедра и тянуло прямо всей ноге чуть ли не до пятки. Есественно, наступать было невозможно, я хромала через какое-то время таких прогулок. Сначала со спиной это не связывало, пока врачу не пожаловалась. Сейчас вот думаю со временем на массаж начать ходить, корсет ношу, стараюсь правильно стоять, ходить, сидеть, зарядку по мере возможности раньше делала - сейчас не успеваю вобще, - но она прямо сильно помогала.
Да, я тоже набрала большой вес при беременности и страдала подобными проблемами со спиной, еще и коляской надорвала, не могла несколько месяцев разогнуться. Но потом пошла в бассейн и все прошло. А вот с ногой не проходит. Болит по задней поверхности под коленом и ниже, почти до пятки.
Сообщений: 32
Похоже на защемление седалищного нерва... А к неврологу не обращались? Может нужно лечение пройти. Ведь чем дольше будет сохранятся воспаление, тем сложнее его будет вылечить. У меня, наверное как и большинства девочек проблемы со спиной начались во время беременности - как животик вырос и потянул вперед - так и начало спину и ногу правую клинить. Ходила к неврологу - он сказал что уколы и таблетки при беременности нельзя, назначил гель феброфид - его беременным можно. Так и спасалась. Мазала несколько раз в день недельку наверное, куталась платком пуховым и ттт отпустило. Сейчас зарядку стараюсь делать, если тяжести поднимаю - то спину не сгибаю, а приседаю. go
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 1284
Псишенька, общее обследование назначает терапевт. если даже к платному узкому спецу придете, он все равно направит к терапевту, чтобы пройти общее обследование: кровь,рентген, может, еще что-то - я не врач, потому предпочитаю знать причину боли, а не только способ ее устранения. Потом направят либо к неврологу, либо к ревматологу, если на то будет причина. У внутренней боли может быть столько причин, что нам и не подумается, отчего болит))))
Сообщений: 5
Карина ягодка

Похоже на защемление седалищного нерва... А к неврологу не обращались? Может нужно лечение пройти. Ведь чем дольше будет сохранятся воспаление, тем сложнее его будет вылечить. У меня, наверное как и большинства девочек проблемы со спиной начались во время беременности - как животик вырос и потянул вперед - так и начало спину и ногу правую клинить. Ходила к неврологу - он сказал что уколы и таблетки при беременности нельзя, назначил гель феброфид - его беременным можно. Так и спасалась. Мазала несколько раз в день недельку наверное, куталась платком пуховым и ттт отпустило. Сейчас зарядку стараюсь делать, если тяжести поднимаю - то спину не сгибаю, а приседаю. go
У меня тоже во время беременности это все началось. Думала, что кожда рожу пройдет, ничем не лечилась. А теперь вижу, что не проходит.Так не хочется в больницу обращаться, но, наверно, нужно, чтоб не запустить. Спасибо за советы.
Медаль
Сообщений: 1748
У меня со спиной давние счеты, но седалищный нерв во время беременности только прострелило. Причем уже когда живот большой был. Наверное, недели две до родов оставалось. У нас тогда шкаф в прихожей сборщик собирал, а меня как раз прострелило первый раз. В глазах потемнело, я еле сдержалась от крика. Решила дядю не пугать, а то у него инфаркт наверное случился бы laugh

А потом за руль надо было садится, как доехала не знаю. После этого случая пришлось в декрет уходить. Сидеть на работе было больно, а дома скучно
Медаль
Сообщений: 706
Ksenya
седалищный похоже у многих во время беременности простреливает. Ну ребенок-то давит не только вперед, но и назад. Вот если остеохондроз есть - то только держись, обязательно будет что-нибудь веселое. А во время родов это вобще сказка и песня, там же эпидуралку надо ставить, а если остеохондроз махровый, то там и попасть сложно и потом может спина очень долго болеть и вобще дискофорт может быть серьезный такой еще пару месяцев после процедуры. Ну а вобще иногда, если прихватит, лучше сразу отлежаться. У меня один раз было, как раз на работе было больно, а дома скучно, я решила выйти таки - думала, что буду контролировать, чтобы не сильно спину напрягать, тяжелое поднимать не буду, за столом сидеть буду правильно, вобщем буду самой правильной девчокой на свете. Так в итоге я свалилась со спиной почти на месяц. И там я уже и уколы делала, и порошки всякие пила, а потом еще на физиотерапию ходила долго-долго. Так что, иногда проще и полезнее отлежаться немного дома, на больничном.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.