Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Путешествия на автомобиле с малышами

Путешествия на автомобиле с малышами

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
Скоро новый год. И мы собираемся ехать в Беларусь автомобилем. Я немного в растерянности... В какое врмя суток лучше ехать, как одевать и переодевать, кормить развлекать малышку в дороге. Оговорюсь за ранее я за рулем, у мужа нету прав)))
Поделитесь опытом пожалуйста?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3076
по теме ничего не скажу....
Ангела Вам в дорогу, поменьше дураков на пути и терпения!
Хорошая тема, расскажите как вы путешествуете с детьми на автомобиле, поделитесь впечатлениями. Я пока со своими из Заволги до Реала по пробкам добираюсь, мозг на вынос wacko

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 716
с 3 месячным ребенком я бы не отважилась в такую даль ехать ,при том, что еще мамочка за рулем будет!!!
Медаль
Сообщений: 7370
Я с 2х месячным ездила в Крым, НО в сентябре... тоже за рулём была сама
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka, я так понимаю вопрос с поездкой уже решён и на повестке дня не "ехать или не ехать", а "КАК ехать"?
ещё я понимаю так, что эту дорогу вы хорошо знаете, и ездите туда-сюда регулярно? А кстати сколько ехать по времени?

Нас на НГ тоже в Крым зазывают, поездом ехать я отказалась категорично, т.к. прямого поезда нет, и пришлось бы ехать через Москву, а таскать такого маленького ребёнка по поездам и главное по вокзалам (тем более московским) - считаю не правильным... Но вот как-то вариант поехать туда на машине - для меня уж очень рисковый... я летом-то 3 дня ехала в одну сторону, а зимой даже не представляю...
В сентябре мы ездили впринципе нормально, но я кормила и переодевала малыша прямо в машине, благо было тепло... так-то можно конечно подгадывать время смены памперса и "покушать" к проезжаемым по пути кафешкам, или приличным заправкам "с удобствами", если они конечно есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 13:25)
Медаль
Сообщений: 3515
Goldbird

по теме ничего не скажу....
Ангела Вам в дорогу, поменьше дураков на пути и терпения!
Хорошая тема, расскажите как вы путешествуете с детьми на автомобиле, поделитесь впечатлениями. Я пока со своими из Заволги до Реала по пробкам добираюсь, мозг на вынос wacko

Присоединяюсь к словам Юлии (если можно конечно)

А так,может безопаснее в.это время года чтобы, "гора пришла к Магомеду,а не Магомед к горе..."???

Медаль
Сообщений: 1470
Goldbird, DiAlen, спасибо!!!)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
jus, да вы правы вопрос с поездкой решен. Трасса Москва Минск, не крымские дороги оч хорошая новая четырехполосная думаю что и чищеная, посыпаная(по крайней мере белорусская часть точно)Ярославль Москва тож я бы сказала неплохая, но мы гнать никуда не будем поедем потихонечку.
С едой я тож думаю что в машине справимся. Да и подгузы тоже наверное(правда я себе это слабо представляю пока)
А что он у вас делал всю дорогу? как вы его развлекали?
И еще я не знаю как одеть и во что, мот продаются комбезы чтоб руки ноги отстегивались???

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka

Скоро новый год. И мы собираемся ехать в Беларусь автомобилем. Я немного в растерянности... В какое врмя суток лучше ехать, как одевать и переодевать, кормить развлекать малышку в дороге. Оговорюсь за ранее я за рулем, у мужа нету прав)))
Поделитесь опытом пожалуйста?

я писала уже где то тут про поездку на юг, вот сейчас вставлю в эту темку к тебе почитай:
Поездка прошла великолепно! Главное запастись игрушками, питанием, подгузниками, одноразовыми: салфетками, ложками, вилками, стаканами, тарелками, питьевой водой, влажными салфетками, берите с собой те продукты, которые не испортятся в дороге, детскую смесь мы готовили в придорожном кафе, ни в одном кафе, по дороге в Анапу нам не отказывали в пользовании микроволновки, (вода+посуда+питание для дитя - было своё).
Аптечка - должна всегда быть под рукой, то что вы туда положите зависит только от вашего воображения, кошелька, нужности вам и габаритов бибики. У нас в Аптечке были : спрей пантенол, перекись водорода, бепантен, адвантан, средство для обеззараживания рук, влажные салфетки, разноразмерные дышащие пластыри, таблетки от отравлений "Фильтрум", куча нуррофенов, всевозможные мази от растяжений, ожогов, капли и таблетки от аллергии, мед спирт, ватные диски, ватные тампоны, ватные палочки, ну и всё в таком духе.....
по возможности не перекусывать на дороге (чревато отравлениями и дезинтерией, так как не знаешь от куда в кафе берётся вода, и когда последний раз повар руки мыл)
Что касается привыкания ребёнка к климату, с этим не было проблем, только первый день у дочки была температура 38, а к вечеру сама спала. Более неприятностей не было.
Почти всю дорогу доча спала, а когда просыпалась то ела и играла со своими игрухами.
Медаль
Сообщений: 278
lisichka

Скоро новый год. И мы собираемся ехать в Беларусь автомобилем. Я немного в растерянности... В какое врмя суток лучше ехать, как одевать и переодевать, кормить развлекать малышку в дороге. Оговорюсь за ранее я за рулем, у мужа нету прав)))
Поделитесь опытом пожалуйста?
Мне кажется мама Лисенки все подробно и грамотно написала, ни добавить, ни убавить:). Важно правильно подготовиться к поездке и ничего не забыть, лучше составить список, и главное, не волноваться и не переживать:). Удачной дороги!
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka, глянула уже в интернете, вам и ехать в два раза ближе, чем в Крым... при хорошем раскладе можно за одни сутки уложиться.
Я покупала специально в дорогу большой термос с краником... не знаю как он правильно называется - нажимаешь сверху кнопочку, и из краника течёт тонкой струёй вода, для дороги очень удобно, главное, чтобы эта кнопочка ещё и блокировалась. Ещё брала маленький чайничек (ну мы трижды по дороге туда, и дважды по дороге обратно останавливались в гостиницах).
К своей обычной дорожной аптечке добавила упаковку Плантекса, Эспумизан, детский сироп парацетамол.
Так же брала много одноразовых пелёнок, влажных салфеток и памперсов.
Автокресло мы не брали, у нас коляска Перега кула авто - пристёгивали люльку от коляски, в ней деть и ехал, ему там удобнее, чем в автокресле было, в ней и переодеть можно и поиграть и т.п.
Игрушек брала много, специально перед дорогой купила дугу с игрушками пристёгивающуюся. Ещё спецом в дорогу покупала слинг... на случай, если деть будет капризить и придётся ехать с ним на руках, так чтоб он хотя бы "примотаный был" mocking
позже ещё чё-нить вспомню, напишу.
Медаль
Сообщений: 7370

Костя едет в Крым laugh сфоткано по пути туда.
Вспомнила, что когда ехали обратно, по России уже было прохладно (конец сентября), в машине не переодевали уже, боялась застудить.
Приличные кафешки придорожные тоже встречаются... обычно в крупных населённых пунктах, или на хороших заправках. Там и подмыть и переодеть можно.
По Беларусскому направлению не ездили ниразу правда, тут уж Вы наверняка сами знаете где можно останавливаться если что.
По поводу времени выезда... основная проблема - без пробок проскочить Москву, для этого мы как правило выезжали либо ночью (тяжелее), либо в воскресенье утром (когда все дачники уже уехали и ещё не собираются домой), но мы ездили только летом, в дачный сезон, зимой я так понимаю немного другое "расписание" пробок.
В этот раз выехали ночью, т.к. рассчитывали не только Москву проскочить удачно, но и на то, что деть будет ночью спать - наивные mocking А ещё у меня муж рулил в начале, пока нас на границе Московской и Тульской области не тормознул ГАИшник mocking

ПыСы почему-то фотка влезла не вся shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 17:36)
Медаль
Сообщений: 3076
jus
А ещё у меня муж рулил в начале, пока нас на границе Московской и Тульской области не тормознул ГАИшник mocking
Олег, я так понимаю, без "прав" был?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3742
jus, а вот эталюлька от коляски ремнем фиксируется, а сам Костик как???
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird, ага, ему после инсульта в "психе" отказываются шофёрскую справку выдавать.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.