Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Смена молочных зубов на постоянные

Смена молочных зубов на постоянные

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
Вспомнилось-у нашей собаки было такое отклонение-зубы росли в два ряда,так и жила!)
Спасибо Ася, умеешь ты поднять настроение! laugh
DiAlen
Я переживала :)
а я как тряслась от страха, шли в клинику, а у меня ноги подкашивались....
Медаль
Сообщений: 11059
Продолжение нашей эпопеи о зубах...
После посещения детской стоматологии "Мишутка" и общения с хирургом - стоматологом, я всё думала о его советах, про две недели ожидания, про то что зубы шатаются, что зубы надо удалять лишь в крайнем случае....но вот грыз меня червячок сомнения и не зря, решила я сама залезть доче в рот и посмотреть на шатающиеся зубы....ну да, ну есть чуток, но они на столько глубоко сидят, что расшатать их нереально и решили мы посетить обычную зубную клинику, что находится на Липовой Горе в женской консультации, пришли, нам там провели осмотр, после этого попрыскали заморозкой, сделали укол и через 30 минут дело было сделано!
В стоматологии "Мишутка" я немного разочаровалась, да понимаю они перестраховщики, да они боялись ей давать обезбаливалку так как она аллергик, но неужели об этом нельзя было сказать напрямую...не понимаю...
сами посудите, как мы могли сами вытащить зубы с такими корнями? (фото прилагается, 1 зуб потеряли по дороге из стоматологии)


Сейчас всё хорошо, Лиса радостная (уже через час ей можно будет кушать), играет с подарком , что ей взамен молочных зубиков оставила зубная фея!!!
Медаль
Сообщений: 1721
делаем выводы о квалификации врачей мишутки и рядовой стоматологии!
Медаль
Сообщений: 11059
ВАЛЕНТИНКА31

делаем выводы о квалификации врачей мишутки и рядовой стоматологии!

перестраховщики они sad хотя с другой стороны может так и надо (кому охота лицензию терять) unknown
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама Лисёнки), у молочных зубов корень рассасывается.С ТАКИМ корнем вы его,конечно,не вытащили бы,но,возможно,за две недели он сам рассосался бы,хотя бы частично, и выдернуть его (старым дедовским способом-за веревочку) не составило бы труда,и именно на это врачи "Мишутки"и рассчитывали.Так что не думаю,что это косяк с их стороны.А в обычной поликлинике не церемонятся:есть лишний зуб?-вырвем!И они тоже правы по-своему.
Хорошо,что теперь всё в порядке!))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
у молочных зубов корень рассасывается
это я знаю, но тут главное время не упустить, кому потом хочется ходить с брекетами во рту...
azazel_ka
не вытащили бы,но,возможно,за две недели он сам рассосался бы
это как? unknown за всё время не рассосался и тут вдруг испугавшись слов стоматолога "мишутки" что драть через две недели будем.... опа и вывалился? unknown
мы честно пытались его раскачивать, но это у нас получалось с великим напрягом... sad
azazel_ka
Хорошо,что теперь всё в порядке!))
да, это самое главное! зубы удалили...осталось теперь детское ортодонтическое отделение посетить (уж очень стоматолог из обычной клиники нам его советовал)
Медаль
Сообщений: 3485
С.О.В.А.(мама лисёнки)
кому потом хочется ходить с брекетами во рту...
Это верно))
С.О.В.А.(мама лисёнки)
это как?
Так ему много времени не нужно.Просто он у вас только начал рассасываться.Может,ему и оставалось-то две недели всего,а может и меньше.Хирург на это и рассчитывал.Но как вы поступили-тоже наверно не худший вариант))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
azazel_ka
как вы поступили-тоже наверно не худший вариант))
будем надеяться ))))
посещение ортодонта покажет кто был прав (врач из мишутки или бюджетники )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2014 в 20:11)
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), главное, что проблема решена!
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga chapurina

С.О.В.А.(мама Лисёнки), главное, что проблема решена!

ну это да!
Медаль
Сообщений: 3515
С.О.В.А.(мама Лисёнки), вот эта да! Такой длинный!
Хорошо,что теперь всё хорошо! Ух, отважные!

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen

С.О.В.А.(мама Лисёнки), вот эта да! Такой длинный!
Хорошо,что теперь всё хорошо! Ух, отважные!

спасибо!
Медаль
Сообщений: 3486
С.О.В.А.(мама Лисёнки), да, ваш зуб меня, конечно, удивил! Я и не думала, что у них такие длинные корни. Поразительно!!! scratch
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
С.О.В.А.(мама Лисёнки), это нижний зуб - верно? Мы уже лишились 6-ти зубов, но таких корней не в одном не было..

Вопрос - а вы тоже будете хранить эти зубы?? Я дак в пакетик складываю. правда, 2 уже потеряли случайно..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
bezNIKа
Мы уже лишились 6-ти зубов
Ого!Так рано начали меняться?

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.