Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Смена молочных зубов на постоянные

Смена молочных зубов на постоянные

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Ксютка, мы пользовались разными-разницы не увидела.Сначала брали Сплат для самых маленьких,которую глотать можно,потом Элмекс был,сейчас Колгейт.У младшей сейчас Лакалют.На состояние зубов это особого влияния не оказывает,врут все рекламы.Старший чистит зубы регулярно с самого первого зубика,но ,видать, это генетически заложено-зубы портятся очень быстро(((

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 51
azazel_ka, вот я и думаю, есть смысл или нет сейчас начинать? По племяшке помню, у нее очень некрасивый коричневый налет был, который очень плохо отчищался. Не хочется своему такого...((
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 51
Кстати, да, покупали ей Элмекс тоже, и ополаскиватель, довольно долго ими пользовались. Потом какую-то клубничную пасту, не помню марку. А налет этот начал счищаться, только когда стала регулярно чистить зубы, но это уже годам к 3,5 наверное.
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3485
Ксютка
есть смысл или нет сейчас начинать?
Смысл есть хотя бы в том,что выработается привычка регулярного ухода за зубами.Потом будет сложнее приучить.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 51
azazel_ka, я именно для этой привычки и купила месяц назад щетку и каждый день просто для тренировки пару раз хотя бы "ширкаю" ему по зубкам, хотя знакомая тут сказала - ей детский стоматолог сказала до 2 лет вообще не трогать зубы и десны, только если силиконовой щеточкой, и то свермягкой , типа травмировать можно shock Что-то мне кажется, загнула она с 2х - то лет... А вот с пастой рано нам, имхо, а с какого возраста с ней стоит начинать чистить?
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 1292
У меня для сына чистка зубов была наказанием ))) тьфу-тьфу, зубки хорошие. а сейчас вот меняться начали ))) растут такие классные, красивеньние, и он теперь сам бегает чистить зубки, без напоминания - чтоб коренные были красивые, крепкие, ну и конечно, помочь поскорее им пробиться через десны ))) вот так )))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 682
у нас щетка с раннего возраста у обоих) сейчас и на ночь тоже приучаю чистить, ленятся, утром так это само собой. У сына зубы начали меняться в 4,5 года, выпали два нижних, которые первые вылезли, а выросли такие смешные, как будто с зубчиками ) а у дочки еще не менялись, может пока рано.
Сообщений: 24
У моего до сих пор меняются, у друзей почти все уже взрослые, а наши ни как. Хотя они и прорезались почти в 8 мес, не думаю, что это поздно но все же. Надеюсь это хорошо...
Сообщений: 18
У нас что то с опозданием молочные сменяются на постоянные, всего 1 зуб пока, хотя у сверстников уже на много больше.. Но стараюсь не бить тревогу, сделали снимок, зубы новые есть, готовы так сказать...
Медаль
Сообщений: 682
у нас вчера у дочки первый зуб выпал!! то есть не выпал конечно, папа помог от него избавиться ))) так под подушку положили на ночь, чтоб мышка конфету принесла )) но деть на такое не согласился )) вытащила втихоря зуб и спрятала, утром спрашиваем, что такое? а она говорит, ну не согласна я свой красивый зубик на конфету менять )))
Сообщений: 38
У меня тоже у ребенка зуб качается уже давно. Сам не выпадает. Наверное, придется к стоматологу ехать. Модно было бы дома вынуть, но он папе не дается, а я боюсь. Мне вот интересно, до какого возраста зубы меняться будут?
Медаль
Сообщений: 1721
на данный момент у нас отсутствует 4 зуба, уже полгода не могут вырасти, еще 2 выросли сразу, как выпали молочные. то есть всего на данный момент у нас сменилось 6 зубов. что-то многовато мне кажется для 6,5 лет
Медаль
Сообщений: 3485
ВАЛЕНТИНКА31
уже полгода не могут вырасти,
У нас такая же фигня была-четырех зубов сверху не было и очень долго не росли,но вот несколько месяцев назад два центральных резца все-таки вылезли-огромные лопаты!))) crazy А соседние два так и не растут((,я уж и счет времени потеряла,по-моему,с прошлой весны их нет.Были в прошлом году у стоматолога на приеме,так там сказали,что если дольше 6 месяцев постоянные зубы не вылезают,надо обследоваться.Возможно,рентген понадобится.
ВАЛЕНТИНКА31
всего на данный момент у нас сменилось 6 зубов.
что-то многовато мне кажется для 6,5 лет
Вот и у моего к 6,5 четыре зуба уже поменялись,потом вот почти сразу 4 верхних выпали и на этом всё застопорилось.Ну,вот два еще выросли.Ждем остальные.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1721
azazel_ka
если дольше 6 месяцев постоянные зубы не вылезают,надо обследоваться.Возможно,рентген понадобится

даже так. спасибо, возьму под контроль.

а мы тут пришли к стоматологу, болел зуб, визуально видно было на нем темное пятно, начитавшись в интернете про быстро развивающиеся пульпиты, побежали. стоматолог сказал, что нецелесообразно сверлить зуб, идите. слава богу, через два дня зуб перестал болеть сам по себе
Медаль
Сообщений: 3485
ВАЛЕНТИНКА31
начитавшись в интернете про быстро развивающиеся пульпиты, побежали. стоматолог сказал, что нецелесообразно сверлить зуб,
У моего все зубы плохие (молочные)(((,хоть и ухаживаем за ними как положено.И сверили,и пломбы ставили сто раз уже,а они не держатся,вываливаются и после них остаются огромные дыры(((Прям не знаю,что и делать...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.