Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Девочки, у меня супер проблема , girl_hospital ХЕЛП МИ girl_hospital !!!
Вчера побывала на стройке дома, там делали лестницу, у меня такое ощущение что эта лестница меня реально ненавидит, первый раз я уже от туда спилотировала на прошлых выходных, но вчера...вчера получила по максимому... лестницу доделали, но прямо перед входом не закрыли такую охренительную щель - вот туда я и успела провалиться ногой...... cry фото масштабов моей проблемы прилагается ....

синяк ещё ярче, это я его в теньке сфотографировала, блииин, всё болит, не дотронуться, синяк на половину ноги, сейчас доковыляла до аптеки и купила вот енто средство:

может кто ещё какие супер средства знает чтоб побыстрее распрощаться с моим приобретением (имею в виду синяк)
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Я покупала еще ДОЛОБЕНЕ, но правда для собаки, а потом и сами мазались - помогает хорошо! Саня палец зашиб на работе-помазал на ночь и стало сразу легче! рублей 270 стоит вроде б.. Хошь, могу дать.. [
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2013 в 16:02)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1292
Господи, Олька, как тебя угораздило то!??? Давай аккуратнее!!!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
Да уж , матушка.. Вот так ты летела... Кости то целы? Головой не ударилась?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА, может на самом деле и стоит попробовать долобене?
KakaduSHka, нууу, Лёль приключений везде найдёт smile
ХулиганкА, да нет, не ударилась, вроде кости целы, на лопатке ссадина небольшая, но это ерунда посравнению с мои новым синим бодиартом на пол ноги sad блиин, а я то думала ещё позагорать sad sad sad
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки, Попробуй! Я консультировалась с человеком, у меня у собаки была сильнейшая гематома - мне сказали им мазать. Но правда не помогло, потом само рассосалось! А вот мужу хорошо помог!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, матушка, поаккуратней..... Тоже покупала подобное средство

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 716
мамаЛисёнки, так ведь и переломать что-нибудь можно! Олечка,надо поосторожнее! синяк больше ноги!!мы мужу покупали мазь-"синяк"!
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, ножка красивая!
Синяк , уходи!

Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки, офигеть... Я тут уже писала выше, спроси в аптеке что-нить с бадягой, она хорошо синяки сводит, наверняка мазь с ней есть какая та уже, я та её в чистом виде использовала, но в таком виде надо с ней аккуратно.
Медаль
Сообщений: 1284
Я лечу классикой - троксевазин в первые минуты после ушиба, если нет царапин и разрывов кожи.
Хорошее средство бодяг
Бодяг (осот обыкновенный или ланцетолистный) - отличное средство при ушибах, синяках, кровоподтеках: 2 ст. ложки порошка бодяга развести 1 ст. ложкой воды до тестообразной консистенции, наложить на больное место и перевязать. Целебное действие начинается после испарения воды, когда порошок становится полусухим.
Отваром корней бодяга лечат тромбофлебиты, делая компрессы на больное место.

Настой пьют при различных коликах, используют и как потогонное средство: 2 ч. ложки измельченных корней залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
Медаль
Сообщений: 11059
irina, да у меня мазь Синяк - off , вроде как написано что с экстрактом пиявки...но помоему там один тональник напихан, а не экстракт
Медаль
Сообщений: 11059
Di, сейчас мажу контрактубексом и левомиколем, как то мазь "синяк-off" мне доверия не внушила, реально, уж больно напоминает и по запаху и по цвету, и по консистенции, тональник "Балет"
Медаль
Сообщений: 11059
gata, спасибо, приму на вооружение !!!
Медаль
Сообщений: 1284
После аварии, к слову, мне троксевазин и внутрь прописывали в капсулах и еще пила глицерин по схеме с целью улучшения эластичности сосудов. Но это - через доктора)))) Самолечение опасно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.