Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?

Написать
Сообщений: 7
Сразу после ушиба мажу траксевазином. Рассасывает гематомки и синячки вылезают не большие, быстро проходят.
Дети - это наша живая надежда, столь же часто, как и все другие надежды, нас обманывающая.
В. Крачковский
Медаль
Сообщений: 277
А я использую мазь синяк-офф, помогает. У меня как то дочка в гостях лбом об угол стукнулась, так сильно, со ссадиной, уже начал синяк наливаться, мне дали эту мазь, и потом почти не было следов. Правда она часто встречается с тональным эффектом, мне это не очень нравится. Но говорят есть и без него (я не видела).
Сообщений: 7
Пользуюсь лиатоном - от ушибов самое то. Но, вообще, не люблю всю эту химию, ищу что-то эффективное на травах, всякие народные рецепты. Хотя, пока что, ничего не нашла (
Счастье — это талант ценить то, что у тебя есть, а не то, чего нет. Вуди Аллен
Сообщений: 18
крем с бадягой. мне больше всего нравится фирмы "золотое сечение"
Сообщений: 19
А я их вообще не лечу.)
Сообщений: 22
Бадяга-средство на все времена.)
Сообщений: 29
А зачем их лечить?) В тяжелых случаях помогает йодная сетка.
Медаль
Сообщений: 657
Я сейчас вся в синяках. Ничего не делаю, так как вижу, что они располагаются прям в зоне венок на ногах. Так что скорее всего, это связано. Закончу кормить, буду пить ангиопротекторы.
Сообщений: 19
А ангиопротекторы-это что?
Медаль
Сообщений: 706
Мне от частых синяков назначали аскорутин попить. Плюс я осенью всегда курсом пью детралекс или флебодию, можно еще троксевазин. Местно мажу гепариновой мазью или троксевазином же, лиотон сейчас стал дороговат.
Сообщений: 5
Самое лучшее средство-юг,море,солнце. Самые огромные синяки проходят за день-два... Хотя дома месяцами сидели. плюс надо укреплять сосуды,чтоб предотвратить их появление-аскорутин(вроде так пишется) хорошее лекарство.
Сообщений: 17
Бадяга. Есть такая мазь в аптеке. Вот она мне очень нравится.
Медаль
Сообщений: 682
да! и еще троксевазин тоже помогает или спасатель
Сообщений: 65
До сих пор бодягой спасаюсь, но не в креме современной, а в порошке, которые в аптеке продают. От синяков очень хорошо спасает.
Маська
Медаль
Сообщений: 657
Сегодня ребенок дал по носу головой.ЧЕстно, думала, что нос мой сломан, но оказалось, что просто ушиб. Лечила льдом)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.