Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Сегодня в 00:12
LiLiChka отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 00:09
LiLiChka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 00:07
LiLiChka отвечает в теме «Уход за волосами»
Сегодня в 00:06
LiLiChka отвечает в теме «Кормим грудью или смесью?»
Вчера в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Вчера в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Вчера в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
9 декабря 2016
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
9 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
9 декабря 2016
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
9 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
9 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»

Угри у девочки

Моей сестричке 16 лет. Возраст итак не простой, мальчики, развлечения, увлечения. И конечно же, проблемы с кожей. Периодически появляются угри, в самый не подходящий момент. Как можно бороться с этой проблеммой в таком возрасте? Есть ли средства, которые быстро помогают? Что можно посоветовать, кроме похода к косметологу?
Медаль
поход к дерматологу бегом и срочно-пресрочно!
вам дадут направления, вы сдадите анализы, возможно вам достаточно будет умывания дегтерным мылом, а потом мазать кожу детским кремом, или же чистки лица сеансов 5-8 , всё зависит из за чего проблема, это могут быть просто сальные железы, а могут быть и клещи (((
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
Медаль
у моей знакомой такая же проблема. косметолог, дерматолог, гастроэнтеролог, узи, анализы - все норм. а угри есть и никуда не деваются. ей 26. и она очень переживает
Псишенька
мамаЛисёнки:
Так много всего??? Столько врачей и анализов нужно пройти??? Я думала это из-за переходного возраста и можно ограничиться какими-то домашними средствами. Насчет клещей, напугали конечно. Нужно будет пойти с ней к дерматологу((
Медаль
polina:

мамаЛисёнки:
Так много всего??? Столько врачей и анализов нужно пройти??? Я думала это из-за переходного возраста и можно ограничиться какими-то домашними средствами. Насчет клещей, напугали конечно. Нужно будет пойти с ней к дерматологу((

вот домашними средствами вообще не рекомендую, по своему опыту знаю к чему это может привести, вам нужен грамотный специалист, который по результатам анализов, подберёт вам лечение, средства по уходу и косметику!!!

а клещи, чего клещи, вы знаете сколько всякой живности на нашем теле обитает? вы и представить не можете, а ведь для кого то мы целый мир!!!

немного информации

Когда кожа лица поражена подкожным клещом - паразитом под названием железица угревая, врач ставит диагноз - демодекоз. Возбудитель данного заболевания невелик. Самые крупные экземпляры размером всего до половины миллиметра. Подкожный клещ любит селиться на сальных железах и в кожных фолликулах. На лице клещ любит селиться в области век, надбровье, подбородке и снаружи слухового канала.
Прежде чем лечить подкожный клещ на лице, необходимо выполнить диагностику
Для этого требуется анализ под микроскопом соскоба кожи. Невооруженным глазом демидекоз диагностировать невозможно.
Дополнительным аргументом лечения подкожного клеща на лице является диагностика других систем организма. В первую очередь желудочно-кишечного тракта и желез внутренней секреции. Как правило, именно там с наибольшей вероятностью протекают различные хронические заболевания.
Лечение подкожного клеща лучше всего проводить с разных направлений. То есть сочетать прием противопаразитарных препаратов и местное применение гелей или спиртовых "болтушек". Лечение наиболее эффективно, когда оно подобрано индивидуально под конкретный случай. В период ослабления заболевания полезна профилактика. То есть усиленное соблюдение правил питания и соответствующий уход за кожей лица.
Медаль
мамаЛисёнки, можно все таки подсушивать, я себя помню в таком возрасте, это и правда проблема! овсянку пробовали? помогает успокоить кожу и как одно из безопасных средств, немного помогает. Но я знаю, что провоцируют акнэ сладкое, шоколад, кофе, все, что любит накожный стафилококк, его находят в гнойничках, а он на сладком быстро размножается. Так что определенные ограничения в пище тоже помогают ослабить процесс. У нас скоро начнется, у сына моя кожа, пока только пару раз было, я кричу, чтоб не трогал, не рассеивал заразу по лицу. вроде слушается. Но потом что будет, ой ой. Я себе столько порочек заработала, давала волю рукам, теперь черные точки, только маски после чистки стягивают и то не на долго.
Медаль
Mamba, у меня уже проблем нет с этим давно, грамотно подобрана косметика да и химпилинг делаю, так что там вскакивать некому и нечему, иногда может вскочить правдо какая нибудь простудная зараза, но быстро отибазирона проходит, я наловчилась таки им пользоваться smile
Медаль
У меня таких проблем не было, поэтому по своему опыту ничего подсказать не могу, но вот у двоюродной сестры мужа (ей сейчас 18) - у нее сейчас как раз угри появились - точнее появились они как раз в 16 лет, но что-то делать она начала как раз ближе к 18 годам. Ей там кучу анализов назначили - как раз соскоб на демодекс (это тот самый клещ, который чуть выше проиллюстрирован), потом анализы на гормоны, кровь общий анализ, биохимию кажется крови, и что-то еще касательно кожи - алллергопробы тоже сказали сделать. Ну и пока что- она еще все целиком не сдала, но пока мажет всю кожу скинореном, а сами угри - чем-то подсушивающим точечно - тоже препарат какой-то из аптеки (там в составе антибиотик, спирт и что-то подсушивающее). Неплохо, кстати, помогает средство, я один раз брала у нее попробовать, когда у меня перед месячными высыпали жуткие эти прыщики. Буквально за пару дней мазилок они подсушились и довольно быстро убрались.
Старшая у меня спреем от угрей пользуется салкура, сиреневый такой, хорошо помогает, лицо чистое стало.
Медаль
Yulya222:

Старшая у меня спреем от угрей пользуется салкура, сиреневый такой, хорошо помогает, лицо чистое стало.

А мне кажется,что у девочки в определенном возрасте угри- дело привычное, но... Только если такой период угревых высыпаний затягивается, то надо что-то с этим делать, причем не только снаружи, а изнутри. Это и правильное питание с исключением копченостей и жирного, побольше витаминов, ну и конечно здоровый сон. У нашей племяшки как-то все вместе началось - и угри, и прыщи, и простыда постоянно. Когда обратились к дерматологу, сказали, что видимо организм подослаб, имунитет упал и так все и вылезло. Ну конечно, как с такой нагрузкой в школе не устать))Короче, помню точно,что мы ей покупали болтушки разные, то с левомицитином, то с цинком, еще базирон брали несколько раз и вифероновую мазь. Плюс еще была какая-то диета и витамины - витрум бьюти)Короче, одним спреем мы не обошлись - ну видимо потому что все осложнилось простудами на губах.
Посоветовать конечно можно много всего, и бодягу, и лосьоны от угрей, но скажу по личному опыту, это не поможет( Я сама столько лет мучилась, ничего не помогало, все эти гели, растворы еще больше раздражали мне кожу. И только после чистки стали заметны результаты. Скорее всего доктор назначит обследование, потом нужно будет сделать чистку и протирать лицо специальной болтушкой – лекарственный такой лосьон (делают в аптеках по рецепту). Нашла статью про разные виды чисток. Из них я делала только механическую и ультразвуковую http://www.babie-leto.ru/66/xPages/entry.538.html . Но как бы там ни было, только врач после осмотра назначит вам тот вид чистки, который поможет.
дерматолог и косметолог вам поможет
Медаль
NADA:

дерматолог и косметолог вам поможет

Вам помог? Посоветуете?

Мы с подругой с такой проблемой ходили к дерматологу в 1 поликлинику, там есть хороший специалист. Около 3 месяцев мазались различными средствами и пили таблетки, в результате лицо стало чистое. Нужно было периодически мазаться кремом Демалан, и все бы ничего, но он пропал из аптек, говорят, что прекратили производство. Теперь без этого чудокрема, который убивает клещей, снова периодически беспокоит сыпь. Видимо, снова пора навестить дерматолога.
Медаль
Так там угри, или клещи? Я помню, что когда у подруги были прыщи в переходном возрасте, ее не только к дерматологу но и гастроэнтерологу водили, а еще я думаю, что к эндокринологу надо, ведь может быть нарушение гормонов. Единственное что не стоит тратить сразу деньги на всякие популярные лосьоны и умывалки, лучше потратить один раз денежку на врача, который назначит реальное лечение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад