Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Лекарства при ГВ

Лекарства при ГВ

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Спасибо,девочки! give_rose

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
А вобще если возможность есть, конечно, лучше врача вызывать на дом, просто мы можем не отследить какие-то неприятные симптомы, которые могут говорить о серьезных заболеваниях. Бывает горло болит, вроде ничего особенного, а попадешь к врачу, оказывается у тебя ангина, например, или гайморит уже появился, а ты все еще насморк второй месяц лечишь. Всякие грустные истории бывают. Я сама от ОРВИ лечусь сегодня с утра, встала, а опять такое ощущение, что заболела - не год, а кошмар какой-то: пока что от насморка промываю нос аквамарисом или любой другой морской водой, нос сильно забит, думаю еще на ночь покапать например сосудосуживающих каких-нибудь типа називина, назола или виброцила, не знаю пока каких. От горла пшикаю тантум верде тоже пока. Можно еще полоскать раствором соды с парой капель йода, отваром травок (типа ромашки, календулы, коры дуба), но мне пока лень все это делать, да и спать хочется, хочу вот чай заварить ( с медом, лимоном,малиной или молоко с медом?), аскорбинка - отличная вещь, кстати, сейчас выпила)
Сообщений: 1
Я один раз только болела и слава богу не гриппом. Ничего не принимала кроме витаминных морсов и травяного чая. Вылечилась за пару дней. таблетки жуть как опасно. Их запрещено принимать.

http://vita-plant.ru/
Медаль
Сообщений: 657
При кормлении грудью, мне кажется, еще сложнее подобрать лекарства,чем при беременности. Сколько ходила к врачам, как слышали, что кормлю, так сразу - ой, давайте тогда обойдемся без этого, а то вроде нельзя при кормлении. Гинеколог даже молочницу нормально пролечить не могла - кроме пимафуцина ничего не назначала, а он не помогал. В итоге подключали тержинановые и вифероновые свечки, видимо, все , что было разрешено. То же самое касается и контрацепции при кормлении - вроде как кроме лактинета больше ничего и нельзя. А если он не подошел то вариантов больше нет. Ну остается только ждать, когда медицина шагнет далеко вперед.
Медаль
Сообщений: 122
Девочки,помогите, плиз!!!
Может быть кто-нибудь знает, какие можно лекарства от аллергии при ГВ? У меня первый раз проявилась эта аллергия весной того года, и я как раз была в положении. Но, отцвела берёза - и всё прекратилось. И вот опять весна...... Глаза красные и чешутся. На всех лекарствах ГВ стоит как противопоказание.

Медаль
Сообщений: 4583
evgeniya16, так фенистил же! Уж если его малюськам назначают от побочных эффектов прививок, то уже Вам то и подавно можно.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 122
Аля, Там написано противопоказан при ГВ. Я конечно десять капель выпила. . . но

Медаль
Сообщений: 11059
evgeniya16, можно диазолин принимать smile он самый безвредный smile
Медаль
Сообщений: 657
А разве диазолин это не старый препарат. Он вроде ведь один из самых первых против аллергии. Думаю, стоит узнать у врача, как конкретно может влиять препарат на ребенка. Посмотрела, что в том же зиртеке противопоказания конечно есть грудное вскармливание. Но вроде как оно не абсолютное. То есть, если врач посчитает, что в вашем состоянии обязательно надо какие-то препараты, то наверно можно употреблять. Еще есть лоратадин - это новые препараты, наверно, более мягкие. чем старые.Но все равно надо только с доктором такие вопросы решать. Тем более может что-то еще может помочь, не только противоаллергические препараты.
Медаль
Сообщений: 122
Спасибо, пойду сегодня к доктору. . .

Медаль
Сообщений: 706
evgeniya16
Действительно лучше к доктору сходить, посоветоваться. На самом деле, есть масса лекарств, которые можно применять во время грудного вскармливания, но лучше насчет этого поговорить с медиком. У меня просто аллергии вобще не было практически никогда (один раз не считается, там было очень длительный контакт с большим количеством лакокрасочных материалов, всяких смесей строительных, клеев и так далее), поэтому ничего не знаю относительно лечения этой проблемы. Вот если бы вы про простуду спросили во время ГВ или про молочницу, это я точно знаю, что можно и что нельзя. Но фенистил в каплях мне кажется наиболее безопасный вариант, диазолин очень старый препарат, лучше его вобще особо не юзать - что для себя самой, что для детей. У меня маман периодически покупала его раньше, но теперь перешла целиком на новый безопасный препарат, очень довольна.
Медаль
Сообщений: 657
evgeniya16
Спасибо, пойду сегодня к доктору. .

Ну что, сходили? Вы представляете, у меня как раз подруга приходила в гости. Показала свой живот и ноги, а у нее такая сыпь ужасная. Причем только на животе, бедрах, и немного на груди. Ей кто-то сказал, что так растяжки появляются, но вроде я знаю, как растяжки выглядят, это совсем на них не похоже. Решили что аллергия, только не понятно на что. Пойдет тоже к врачу. У нее тоже ситуация такая - 10 недель беременности, препарат также не подобрать, ничего же толком нельзя. Я сразу нашу переписку вспомнила. Она уже оказывается уточняла этот вопрос - ей сказали, что ничего не показано во время беременности. Вы тогда напишите, что вам сказали, и понравился ли доктор - может я тогда и подруге подскажу, куда обратиться. Или хотя бы ясно станет, можно ли что-нибудь пить во время беременности и грудного вскармливания.
Медаль
Сообщений: 310
Девочки кто нибудь сталкивался с препаратом Экофимин, для востановления/нормализации микрофлоры. Знаю что капсулы вагинальные можно при ГВ, а вот насчет капсул для приема внутрь ничего не написано ни в аннотации ни в интернете ничего не нашла, может кто то сталкивался с применением этого препарата?
Медаль
Сообщений: 122
anutik, я зашла в кабинет здорового ребенка и мне посоветовали зиртек. Но до аптеки еще не добралась. Кормящим сказала врач можно, я сомневаюсь, а вот беременным. . . не знаю

Медаль
Сообщений: 657
evgeniya16

anutik, я зашла в кабинет здорового ребенка и мне посоветовали зиртек. Но до аптеки еще не добралась. Кормящим сказала врач можно, я сомневаюсь, а вот беременным. . . не знаю


Я пила зиртек как-то, только будучи не беременной и не кормящей)))препарат хороший, помогает, и спать не хочется. вот только вроде в аннотации его написано, что лактация и беременность это противопоказания. Но врач тоже вряд ли ошибается. Так вы будете его пить? Может я тогда и подруге скажу, чтобы насчет него узнала. У нее просто первый триместр, а насколько я помню, там больше всего ограничений. Я со всех своих лекарств беременной только нос лечила аквамарисом, иногда виферон закладывала, вроде это можно было. А все остальное тщательно изучала, можно ли во время беременности или нет. Думаю, то все проходили))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.