Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Лекарства при ГВ

Лекарства при ГВ

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Девочки,подскажите,что можно выпить от головной боли?Голова раскалывается на 1000 кусочков!Давление у меня всегда пониженное.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
azazel_ka, мне доктор говорила, что можно парацетамол

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
викулечка, спасибо!Я не выдержала и детского нурофена хряпнула!))Вроде отпускает)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1911
Я цитрамон по две таблетки всегда пила и при ГВ в том числе. Всегда помогает. Вы же этими лекарствами не "упиваетесь".
Сообщений: 4995
azazel_ka, кстати, тоже вариант, он же детский! А детишкам и парацетамол дают, я его пила, если вдруг припирало

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 278
парацетамол можно, его и при беременности можно принимать, и при ГВ
Медаль
Сообщений: 706
Мне врач говорила, что можно детские препараты - типа детского нурофена или панадола или парацетамола на крайний случай (самый банальный и дешевый вариант - он же и самый действенный), только я старалась подгадывать так, чтобы не кормить в то время, когда этот самый парацетамол выделяться должен уже из организма, это в инструкции написано по идее. если она у вас есть под руками. А вобще если давление пониженное - то может имеет смысл его померять - вдруг оно еще сильнее опустилось или поднялось соответственно? Тогда лучше само давление откорректировать, а не от головы таблы пить. Это будет иметь смысл больше, чем чисто обезболивание одно
Медаль
Сообщений: 3485
Что-то я после вчерашних похождений совсем разболелась-ночью раз 20 просыпалась от боли в горле,сглотнуть не могла.Кашля нет,легкий насморк без заложенности,но лимфоузлы просто огромные!И горло болит ужасно!!!
Чем полечиться?
PS:в жизни столько не болела,как за последний год! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 12:01)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1519
Ривер
Мне врач говорила, что можно детские препараты - типа детского нурофена или панадола или парацетамола на крайний случай (самый банальный и дешевый вариант - он же и самый действенный),
я в 35 недель беременности детский нурофен пила, при высоченной температуре
Медаль
Сообщений: 310
azazel_ka

Что-то я после вчерашних похождений совсем разболелась-ночью раз 20 просыпалась от боли в горле,сглотнуть не могла.Кашля нет,легкий насморк без заложенности,но лимфоузлы просто огромные!И горло болит ужасно!!!
Чем полечиться?
PS:в жизни столько не болела,как за последний год! sad

полоскать можно фурацилином

можно лизобакт (его даже можно пить 14 дней что ли), это таблетки для рассасывания, я всегда пью чуть горло начинает болеть, даже стрепсилс тоже как то употребляла с ментолом и эвкалиптом, хотя их там много вариаций есть можно любой подобрать

Strepsils с ментолом и эвкалиптом – комбинация ментола и эфирного масла эвкалипта оказывает антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее и некоторое отхаркивающее действие. Кроме того пары ментола и эвкалипта обладают сосудосуживающим действием, таким образом, снимая отечность слизистой оболочки носа и облегчая носовое дыхание.

хотела найти вот такой, но так и не нашла. Strepsils без сахара с лимоном и травами – обладает приятным вкусом, оказывает смягчающее действие на слизистую оболочку глотки, обладает противомикробным и отхаркивающим действием, устраняет воспаление и гиперемию. Не содержит сахара поэтому рекомендуется детям, лицам, страдающим сахарным диабетом и ограничивающим потребление сахара. При этом препарат не способствует развитию кариеса.

а так вот ссылочкатам написано про каждый
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2013 в 12:33)
Медаль
Сообщений: 706
azazel_ka

Что-то я после вчерашних похождений совсем разболелась-ночью раз 20 просыпалась от боли в горле,сглотнуть не могла.Кашля нет,легкий насморк без заложенности,но лимфоузлы просто огромные!И горло болит ужасно!!!
Чем полечиться?
PS:в жизни столько не болела,как за последний год! sad
А что вчера было (я пропустила что-то интересное?). Я бы вобщем-то врача вызвала на дом, просто если лимфоузлы такие большие, то пусть лучше медик посмотрит. Мало ли что это может быть, если конечно для вас это вобще не обычная реакция при орви или простуде. До врача пейте побольше того, что нравится - только не кислое, горло щипать будет (компот из сухофруктов, травяные чаи с медом, молоко горячее, морсы из облепихи, смородины, крыжовника, что есть), постарайтесь подвигов не совершать, почаще отдыхать, от горла и кашля хорошо делать ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой или раствором содыю В горло можно пшикать тантум верде в виде спрея - этим же средством в виде жидкости хорошо полоскать его, можно еще развести раствор соды с парой капель йода или взять раствор фурациллина. Рассасывать можно лизобакт или антиангин. А от насморка можете даже не заморачиваться, просто промыть на всякий случай морской водичкой из аптеки или просто раствором соленой воды. И достаточно будет.
Медаль
Сообщений: 706
ТанИва

Ривер
Мне врач говорила, что можно детские препараты - типа детского нурофена или панадола или парацетамола на крайний случай (самый банальный и дешевый вариант - он же и самый действенный),
я в 35 недель беременности детский нурофен пила, при высоченной температуре
Не, ну мне это кажется нормально. Все-таки высокая температура оказывает более вредное воздействие, чем всевозможные парацетамолы, нурофены и панадолы. И мне врач всегда говорила, что чем больше температура, тем больше показаний для назначения жаропонижающих на любом сроке беременности. Ну и в первом триместре это вобще очень важно. Я помню, вобще пугалась большинства препаратов в первой половине беременности, ну не сильно опытная была, старалась все терпеть, ничего не брать из аптечки, с заложеным носом не могла уснуть, но ничего не капала, с раскалывающейся головой жила неделями, и все терпела. А потом заболела с высокой температурой, под 38 с лишним, вобще была на грани истерики, пришла врач и назначила мне кучу лекарств и заодно отругала: что мол такая высокая температура на твоего ребенка мол воздействует как палящая пустыня и чем быстрее ты ее собъешь, тем меньше шансов на замершую беременность. С тех пор очень серьезно отношусь к температуре и лекарствам.
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka, Купите биопарокс он 3 в одном от носа горла и кашля правда дороговат около 500руб. Я болела недавно тоже на ГВ. Нам врач скзала можно и педиатр детский потом подтвердила ее слова, а от температуры панадол, парацетомол.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 278
lisichka
Купите биопарокс он 3 в одном от носа горла и кашля
Меня во время беременности только биопарокс и спасал, я его в нос распыляла, у меня при насморке (если не лечить), пазухи сразу воспаляются,гайморит-штука неприятная, а при беременности втройне.
Медаль
Сообщений: 2736
azazel_ka, от бли в горле полоскание фурацилином каждый час-полтора - самое действенное средство! На след.день боли уже нет совсем
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.