Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Как найти работу в Ярославле?

Как найти работу в Ярославле?

Написать
Медаль
Сообщений: 1284
ирамама, я там сколько себя помню, очень тяжело рвалось с друзьями, теперь видимся очень редко - не каблук оторвался....
Там жизнь и вправду тяжелая и очень дорогая. НО люди проще и меньше разговоров, что ли - сразу к делу. Я тут полгода, вроде бы все то же самое делаю, а дела нет - одни разговоры.Конкретики не хватает.
Invisible, город мне понравился, но теперь оказывается, что Вологда и Нижний гораздо живее в плане развития бизнеса и торговли и с работой там попроще. Если все так пойдет, я ничего не подберу, вынуждена буду ехать туда, где предложат контракт, потому что через 3-4 года вообще не пробиться будет, хоть какой опыт и образование.
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки, нееее... я жить хочу в своей стране, а в заграницу только отдыхать ездить...
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, Италия - моя любимая страна для отдыха, но больше 3 месяцев житья там не смогла))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 01:50)
Медаль
Сообщений: 1126
jus,
jus
Invisible:
А вот люди там правда качественно другие :)
это как?
Не знаю, это не объяснить... Они бесхитростнее что ли, проще... Не глупее, не наивнее, но как-то проще. Открытее. Конечно везде свои исключения, нов общем и целом мое мнение таково :)
Идею с переселением поддерживаю - долой пуховик и дутики на 35-q неделе беременности! Как же я устала!!!!
Медаль
Сообщений: 1126
gata,
gata
Invisible, город мне понравился, но теперь оказывается, что Вологда и Нижний гораздо живее в плане развития бизнеса и торговли и с работой там попроще. Если все так пойдет, я ничего не подберу, вынуждена буду ехать туда, где предложат контракт, потому что через 3-4 года вообще не пробиться будет, хоть какой опыт и образование.
И поедете, когда сердце успокоится и вы поймете, что не тут оно - ваше гнездышко...
Только дайте время прийти этому решению. Может за это время придет и работа.
К тому же вы правы - кто под новый год и после него работу ищет?
Медаль
Сообщений: 1284
Invisible
Не знаю, это не объяснить... Они бесхитростнее что ли, проще... Не глупее, не наивнее, но как-то проще. Открытее. Конечно везде свои исключения, нов общем и целом мое мнение таково :)
Более открытые, не так быстро заводятся по пустякам (никак не могу привыкнуть к тому, что соседи все время выясняют отношения на площадке, подключая весь дом!
И, если судить по тому, сколько раз меня здесь обманули за полгода и там за 40 лет, то порядочнее. Не обижайтесь, коренные жители. Может, мы наивные такие, с севера))))))))
Медаль
Сообщений: 11059
jus

мамаЛисёнки, нееее... я жить хочу в своей стране, а в заграницу только отдыхать ездить...

а нам солнышко полезней итальянское, по этому и Италия smile , но это мечты, в реальности ближайшие 10-15 лет вместо Италии и Бермуд нам светит только посёлок Волжская Дубрава, а вместо моря яхтклуб и возможно , когда достроят , то аквапарк и океанариум на рыбинском водохранилище smile smile smile smile smile smile smile
Медаль
Сообщений: 11059
gata, понимаю , хорошего по чуть чуть smile smile smile smile там природа хорошая, еще Франция очень в этом плане привлекательна, но не та франция с бутиками, а та с сельскими кафе, милыми деревушками, своей историей, где жизнь совсем другая smile
Медаль
Сообщений: 11059
gata

Invisible
Не знаю, это не объяснить... Они бесхитростнее что ли, проще... Не глупее, не наивнее, но как-то проще. Открытее. Конечно везде свои исключения, нов общем и целом мое мнение таково :)
Более открытые, не так быстро заводятся по пустякам (никак не могу привыкнуть к тому, что соседи все время выясняют отношения на площадке, подключая весь дом!
И, если судить по тому, сколько раз меня здесь обманули за полгода и там за 40 лет, то порядочнее. Не обижайтесь, коренные жители. Может, мы наивные такие, с севера))))))))

о да, тут народ очень расчётливый, не знаю почему, видимо так природой заложено smile
Медаль
Сообщений: 1126
gata

Invisible
Не знаю, это не объяснить... Они бесхитростнее что ли, проще... Не глупее, не наивнее, но как-то проще. Открытее. Конечно везде свои исключения, нов общем и целом мое мнение таково :)
Более открытые, не так быстро заводятся по пустякам (никак не могу привыкнуть к тому, что соседи все время выясняют отношения на площадке, подключая весь дом!
И, если судить по тому, сколько раз меня здесь обманули за полгода и там за 40 лет, то порядочнее. Не обижайтесь, коренные жители. Может, мы наивные такие, с севера))))))))

я тоже с вами наивная... С севера :)
Приятно!
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, я за кордон езжу в основном за впечатлениями - я - турист в старосоветском смысле этого слова. Почувствовать,пообщаться вживую, вкусить национальную кухню, понять, какой народ...)))) Во Францию мечтаю. Минька подрастет или отменят разрешения отцов на вывоз за границу детей, и мы с ним махнем не глядя)))))
Медаль
Сообщений: 1911
gata, по сбербанку сужу (13 лет там отработала): Вологодское отделение у нас всегда передовым в Северном банке по всяким новациям было, они живые и продвинутые, им всегда на месте на сидится. Видимо, там люди и вправду тянутся к жизни, активные. А по Нижнему Новгороду наша главбух в бывшей больнице мужа "сохнет" до сих пор. Говорит, что там рай. В Северодвинске у меня подруга (уже дальняя, увы) живет и никуда оттуда не собирается.
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, да, мои родители живут в Воронежской... Там я аще молчу. Мама из тех мест, живут там уже лет 15 - а после Севера все как неродные. Не умеют крутиться.
Медаль
Сообщений: 7370
Когда я работала в агентстве недвижимости, то пришлось столкнуться с клиенткой с севера... она просила подобрать ей для аренды трёшку... клиентка была не моя, но яя ей показывала одну из "своих" трёшек, которая находится в брагино (к слову сказать не далеко от моего дома)... обычная такая трёшка, не самая худшая, но и не "евро", годах так в 90 - вообще шикарная... так вот её эта трёшка ввергла в ТАКОЙ ужас, мол так жить нельзя, и район наш она такими помоями поливала... выслушав всё, я сказала, что недалеко здесь живу, и она мне стала доказывать что надо что-то делать, что так жить нельзя... как будто я на помойке какой-то живу, а не в обычном спальном районе...
В общем-то тоже довольно специфическая мадам, и впечателние о людях с севера у меня теперь примерно ориентировано на таких как она mocking
Медаль
Сообщений: 11059
gata, тогда почему выбор на Францию пал, если ты турист в самом что ни наесть старосоветском смысле этого слова, то почему бы дитёнку Амстердам для начала не показать ? там столько прекрасных музеев и достопримечательностей smile

я сейчас говорю не о негативных штампах Амстердама smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.