Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Работа, карьера, образование для мам и пап / Как найти работу в Ярославле?

Как найти работу в Ярославле?

Написать
Медаль
Сообщений: 1284

Понятно, что у всех разное образование и опыт, по-разному сложилась судьбы и все такое. Разные понятия "достойной оплаты" и потребности - кому-то достаточно 15 тысяч и более свободного графика, а кто-то строит карьеру и пропадает на работе с утра до ночи...
Интересно узнать о Вашем опыте устройства на работу в Ярославле. Работу, которая Вас устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 21:25)
Медаль
Сообщений: 3634
некоторые работы находили меня через знакомых. сааую любимую свою работу в школе я нашла случайно, по объявлениям в газете. а потом пришла в службу занятости, и, помимо прочих, мне дали и этот телефон. причем я не собиралась туда звонить, т.к нагрузка (и зарплата) были смешными - в месяц выходила 1000 р. до других мест не дозвонилась и от скуки позвонила туда. на следующий день, опять же со скуки зашла в школу. а еще на следующий день уже работала. и никогда не получала 1000 р)) для школы моя зарплата вообще была немаленькой, впрочем, нагрузка тоже - 42 часа (при ставке 18 ч). и я очень-очень сожалею, что мою школу прикрыли. коллектив был замечательный! мы до сих пор встречаемся, хотя расформировали нас еще в 2011. и я очень-очень люблю своих теток!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3515
У всех понятие "достойной" работы разное!
Gata, какую работу Вы считаете достойной?

Медаль
Сообщений: 1284
DiAlen,
gata
Интересно узнать о Вашем опыте устройства на работу в Ярославле. Работу, которая Вас устраивает.
Я спрашиваю о работе для гуманитариев. Поскольку я из другого региона, мне важно понять, сколько стоит здесь труд нетехнарский, каким может быть применение гуманитария в Ярославле (или только в садик и продавцы) и уровень оплаты.
Наверное, мало кто мечтает работать приемщиком стеклотары...
Медаль
Сообщений: 11059
gata, тут и гуманитарии дворы метут smile , смотря какую именно профессию вы имеете в виду, преподавательская деятельность так же оценивается по разному, зависит где преподаёте, кому и что smile
творческая толпа,креативщики, рекламщики 11 - 30 тыс рублей
управленцы , замы, в сети супермаркетов и прочей торговле 30 - 50
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки,интересует еще эффективность различных каналов поиска. Дело в том, что некоторые агентства не отвечают на письма, как в этом случае принято быть? Какие работодатели считаются наименее надежными? (всегда есть компании, которые не платят)
достаточно управленческих вакансий, но ни по одной не получила обратной связи, даже не в курсе - получено ли мое резюме))))
Столкнувшись с несвойственным поведением агентов, которого нет в моем опыте, решила испросить общего совета.
Медаль
Сообщений: 11059
gata

мамаЛисёнки,интересует еще эффективность различных каналов поиска. Дело в том, что некоторые агентства не отвечают на письма, как в этом случае принято быть? Какие работодатели считаются наименее надежными? (всегда есть компании, которые не платят)
достаточно управленческих вакансий, но ни по одной не получила обратной связи, даже не в курсе - получено ли мое резюме))))
Столкнувшись с несвойственным поведением агентов, которого нет в моем опыте, решила испросить общего совета.

это город такой, самое хорошее это поискать вакансии в проверенных московских сетках, типа ашан, лента, наш, реал, они работают более открыто, и наоборот рады сделать всё чтоб их специалисты повышали квалификацию, шли вверх по карьерной лесенке smile в ярославских фирмах всё не так, тут всё базируется по старинке, типа сказки репка smile , дедка на пенсию-зам бабка-бабка проталкивает дочку -потом проталкивает внучку - внучка и дочка своих мужей и так далее smile smile smile , так что имеет смысл поступить проще, выбрать крупные московские сети в ярославле, по всем имеющимся е-адресам разослать резюме, потом дозвониться, и придти на собеседование smile пр другому никак smile , ну или почти никак smile
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, активный поиск включен)))) Дело в том. что у меня есть ряд условий, которые работодателя не всегда устраивают, а по сему надо искать везде, в смысле совсем везде))))) Мне часто корректно отказывают лишь потому, что мне уже за... да еще и маленький ребенок.
Написано 6 вариантов резюме, пожалуй, только кроме педсферы - не хочу туда возвращаться. Сейчас и время невакансное еще, но все же благодарна за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 21:36)
Медаль
Сообщений: 11059
gata

мамаЛисёнки, активный поиск включен)))) Дело в том. что у меня есть ряд условий, которые работодателя не всегда устраивают, а по сему надо искать везде, в смысле совсем везде))))) Мне часто корректно отказывают лишь потому, что мне уже за... да еще и маленький ребенок.
Написано 6 вариантов резюме, пожалуй, только кроме педсферы - не хочу туда возвращаться. Сейчас и время невакансное еще, но все же благодарна за информацию.

на счёт педа, ты это зря, я бы на твоём месте наоборот посмотрела платные сады, центры и школы раннего развития, там и график гибкий и зп нормуль smile , возраст, уже по возрасу не имеют права отказать, сама это знаешь smile , а вот ещё, ты ж ведь женщина активная smile , а значит отправь ка резюме ещё и по автосалонам, там спецы управленцы тоже ой как нужны, а с опытом так вообще smile , вот уж в этой области всегда возьмут человека со стажем, чем мальчика или девочку с огромными амбициями и с теоретическим багажом знаний smile , на ярославском лвз дела в гору пошли, им там тоже думаю нужны спецы, они сейчас активно стали с зарубежкой работать smile
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки

в ярославских фирмах всё не так, тут всё базируется по старинке, типа сказки репка smile , дедка на пенсию-зам бабка-бабка проталкивает дочку -потом проталкивает внучку - внучка и дочка своих мужей и так далее smile smile smile

оо это про мою организацию, правда она не ярославская, но все же.........
мне вот тоже надо искать работу ну хоть со средней з/п и ненормированным рабочим днем)))))))) не хочу к себе выходить - вся жизнь пройдет в дороге и работе, на утренник к ребенку лишний раз не отпроситься, никакие деньги не нужны......
Медаль
Сообщений: 1284
Юся♥, надо объединяться в поисках play6
Медаль
Сообщений: 3742
у мужа брат работал торговым представителем - вот хорошая работа и зп хорошая, но я вот не умею впаривать) по сто раз предлагать, когда тебе говорят нет - а так мечта а не работа, ещё и машину с бензином и сотиком дадут)))))))))
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, оказывается, работает наоборот. Может, потому что набирают чаще всего не сами владельцы. а отделы кадров или агентства, где сидят деушки. А тут приходит тетка, говорит: могу, хочу, устраивает.Зачем конкурентов брать. В сбере так отказали на место тренера, хотя у меня 3 программы авторских по банкам и страховым с отзывами. Про частный детский сад: подала резюме - образование профильное, вышка методическая - просто ничего не ответили, когда перезвонила сама - откровенно послали.
В другом месте сказали: это не Вы нам, это мы Вам не подходим.
Я резюме потому и составила в 6 вариантах... Попроще в некоторых случаях. А еще всем нужны со своей машиной, а я не вожу и не хочу, это совсем не мое.
Вот и думаю, может просто пассивно ждать уже "свою" работу? Устаешь от отказов, особенно, когда очень нужна работа.
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥

мамаЛисёнки

в ярославских фирмах всё не так, тут всё базируется по старинке, типа сказки репка smile , дедка на пенсию-зам бабка-бабка проталкивает дочку -потом проталкивает внучку - внучка и дочка своих мужей и так далее smile smile smile

оо это про мою организацию, правда она не ярославская, но все же.........
мне вот тоже надо искать работу ну хоть со средней з/п и ненормированным рабочим днем)))))))) не хочу к себе выходить - вся жизнь пройдет в дороге и работе, на утренник к ребенку лишний раз не отпроситься, никакие деньги не нужны......

это и про мою работу тоже) в этой отрасли семейственность приветствуется как наверное нигде) от отца к сыну и пр... И вся жизнь на работе) но я правда не готова пока что-то менять, пыталась уйти в другую сферу когда переехала в Ярославль, но там оказалось не лучше, так и затянуло меня родимое болото, да ещё и династия у нас, жалко прерывать)
Медаль
Сообщений: 1911
Я пока работу активно не ищу, но вот второй месяц уже мне прямо в глаза лезет объявление на двери школы искусств, куда дочку отвожу, что требуется уборщица. И ведь не взяли никого до сих пор! Меня что ли ждут shock ?
Сестра моя полгода работу найти не могла, а потом случайно наткнулась вконтакте на группу цветочного магазина и написала туда от балды, что хочу у вас работать. Без всяких резюме. Ее на следующий день пригласили на собеседование и вот уже два года там и нравится ей очень. Везуха или просто время подошло?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.