Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Гадание на святки

Гадание на святки

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
Не нашла такую тему, а очень интересно) Все наверное хоть раз в жизни гадали на святки, а сбылось ли гадание? Были ли интересные истории с этим связанные?
Медаль
Сообщений: 11059
блиииин, а ведь точно smile сегодня Васильев вечер smile , в эту ночь, ведьма месяц с неба крадет smile чтоб никто не видел как она с нечистью шарится smile
Сообщений: 4995
Помню, раньше всегда гадали с девчонками. В это время всегда сессия была. А вот, чтобы сбылось-такого не помню smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
Di

Не нашла такую тему, а очень интересно) Все наверное хоть раз в жизни гадали на святки, а сбылось ли гадание? Были ли интересные истории с этим связанные?

ну так, я думаю все через это проходили , и с иголками, и с нитками и с колечками, и с валенками , и с зеркалами и с прохожими smile , к сожалению сбыться ничего не сбылось, но сколько приятных воспоминаний осталось smile
помню мы собирались с девчёнками у кого нибудь дома и гадали сначала на картах , потом на колечках, и по мере приближения ночи и поздности времени суток наши гадания становились более зловещими smile ууууууууууу, доски, зеркала , волосы smile короче как только не извращались smile
наверное гадания - это для тех кто в них верит smile , а не доя тех кто хочет проверить, сбудется , аль нет smile
хотя ......желания на счастливой косточке я до сих пор загадываю , кстати, сбывались smile
Медаль
Сообщений: 1284
у нас с подругами - это ежегодный ритуал, хотя многие бабушки уже...)))) Всем же хочется знать, что впереди))))
Медаль
Сообщений: 11059
gata

у нас с подругами - это ежегодный ритуал, хотя многие бабушки уже...)))) Всем же хочется знать, что впереди))))

и как? получается узнать ? smile
Медаль
Сообщений: 206
А ведь мало кто знает, что гадать - большой грех, и особенно в Святки, потому что эти дни посвящены радости Рождества Христова, а не заигрыванию с темными силами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 22:51)
Медаль
Сообщений: 4165
Ir-erm

А ведь мало кто знает, что гадать - большой грех, и особенно в Святки, потому что эти дни посвящены радости Рождества Христова, а не заигрыванию с темными силами.

как это? Вроде единственное время в году, когда церковь разрешает гадания... shock я такое слышала раньше
Медаль
Сообщений: 206
Di, церковь никогда не разрешает гадания, а в эти дни особенно. Это уже народные традиции,даже не знаю, откуда они пошли, от язычества что ли.
Медаль
Сообщений: 3634
мы как-то гадали с девочками на возраст замужества. у всех троих совпало. и еще гадали на количество и пол детей - у меня совпало пока наполовину, осталось еще пару мальчиков родить))))) а так последовательность: мальчик, девочка, мальчик, мальчик)))) подружке нагадали 2их - м и д, пока у нее один мальчик.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька
мы как-то гадали с девочками на возраст замужества. у всех троих совпало.

мы тоже гадали на это и у нас с подругой совпало, причём выходило что замуж выйдем обе в одном году, хотя я была уверена что она раньше выйдет, она старше меня на 6 лет и у неё в то время был уже стабильный мужчина с которым они несколько лет жили гражданским браком, а у меня тогда и жениха та ещё не было)))а так и вышло)))
Медаль
Сообщений: 11059
Ir-erm

Di, церковь никогда не разрешает гадания, а в эти дни особенно. Это уже народные традиции,даже не знаю, откуда они пошли, от язычества что ли.

наша церковь оооооочень оригинальная во всех смыслах этого слова smile она всё трактует так как ей будет угодно smile проповедует о добродетели, хотя за последнее время как то уж не очень дружелюбно она к народу настроена, раньше церковь была сама по себе, а теперь политика,власть smile

и кстати , а как же не суди и не судим будешь ?

да и много чего ещё не понятно smile
Медаль
Сообщений: 1284
Ir-erm,
Ir-erm
А ведь мало кто знает, что гадать - большой грех, и особенно в Святки, потому что эти дни посвящены радости Рождества Христова, а не заигрыванию с темными силами.
Наш батюшка много в воскресной школе нам про жизнь говорил, так вот, он вещал, что с 7 по 19 даже церковь закрывает глаза и не считает особым грехом гадания.... Собственно, от его рассказов у нас и пошла эта традиция с подругами. мамаЛисёнки,
мамаЛисёнки
и как? получается узнать ?
Конечно. Женщина ведь всегда получает то, что хочет. Главное, хотеть увидеть и услышать. И понимать, что это не игра, а способ приоткрыть завесу тайны, шанс выстроить свое счастье, быть предупрежденным.
Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, не будем о церкви)))) У меня в последнее время нервный зуд начинается, когда про это говорят. Да еще на высшем уровне законы принимают, как будто закон может запретить мне думать (хорошо или плохо) о ком бы то ни было. А истерика по поводу пуси райот меня вообще добила.
Есть священнослужители, а есть Батюшки и Матушки, как наш, Заостровский, которые нищих кормят, преступников обращают. многодетным помогают, бродяжек поселяют при церкви, дают кров, пропитание. Он никого не осудил, сколько я его знаю. Никогда не возмущался, что мы молитвы не выучили,говорил, что Бог в душе, он Вас такими создал и ничего от Вас не ждет. Но как-то хотелось ехать в выходные к нему в храм с голубыми куполами)))))
извиите за отступление, наболело...
Медаль
Сообщений: 11059
gata, прекрасно тебя понимаю smile
на этой почае не у одной тебя наверное "зуд" начинается smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.