Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Изготовление игрушек / Текстильные куклы и игрушки ручной работы

Текстильные куклы и игрушки ручной работы

Написать
Сообщений: 56
Приветствую всех, заглянувших в мою темку! smile Добро пожаловать!
Меня зовут Наталия. Предлагаю Вашему вниманию свое творчество - текстильные интерьерные куклы и игрушки, куклы Тильды и другие предметы декора. Если Вам понравились мои работы и они Вас заинтересовали, обращайтесь, пожалуйста, с пожеланиями или вопросами прямо в темку или в личку. smile Темка будет пополняться. Все игрушки сшиты в основном из натуральных материалов: бязь, лен, хлопок. Наполнитель-холофайбер.
Принимаю несрочные заказы! Мой телефон для связи 8-915-978-24-03.

Сейчас в наличии вот такие чудики

Домовушки

-ангелы домашнего уюта и тепла smile Ароматные малютки-16 см., есть подвес. Тонированы кофейно-коричной смесью и масляной краской. Мальчик и девочка в паре - 1500 руб., по одному - 760 руб. ПРОДАЮТСЯ!






Еще в наличии есть вот такой

Снеговичок

, который в коричнево-гороховой пижамке.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:02)
Сообщений: 56
В наличии
Текстильные звездочки украсят Вашу елочку и интерьер к Новому году и Рождеству. Выполнены в квилтовой технике, в красно-бело-бежевых тонах. Очень теплые, домашние, по-деревенски уютные звездочки в эко-стиле. Полностью из натуральных материалов, с использованием рафии, деревянных пуговиц и бусин.
В набор входит 4 звездочки. Возможна работа на заказ в других тонах. Стоимость набора - 800 руб. Возможна продажа по 1 шт - 200 р.


Сообщений: 56

Кофейные Сердечки

, из ткани с газетным принтом, украшены х/б кружевом и подвесками в кухонной тематике, тонированы кофейно-коричной смесью. Подойдут для интерьера кухни. Стоимость - 250 р. В наличии.



Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:04)
Сообщений: 56
Новенькая

Девочка с мишкой

, куколка в мягких шоколадно-мятных тонах. Одета в платье с пояском, подъюбничек из фатина 2-х цветов, на шейке-снуд, на ножках теплые колготочки, гетры и угги на подкладочке - ручная работа, снимаются. В ручках мишка, тонирован кофе (вкусно пахнет:)). Волосики можно аккуратно расчесывать. Куколка интерьерная, не игровая. Рост 35 см.
Девочка стоит на подставке, продается вместе с ней. Ищет любящую маму!



Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:05)
Сообщений: 4995
Замечательные куколки!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
Забавные персонажи! laugh
Медаль
Сообщений: 11059
NataS, куколки просто шик! но меня немного другой вопрос интересует, а как за такой красотой ухаживать? ну вот куплю я куклу, а она у меня от пыли потемнеет, и что тогда? как за ними правильно ухаживать чтоб не повредить?
Сообщений: 56
викулечка, gata, спасибо за внимание к моим работам!
мамаЛисёнки, уход простой: стирать, конечно, нельзя, а вот периодически брать в руки, сдувать пыль laugh можно и нужно. Ну или, как вариант, хранить в шкафчике за стеклянной дверцей.:)
Медаль
Сообщений: 716
NataS, скажите пожалуйста,почему куколки без лица,(это не совсем правильно с психологической точки зрения)???
Медаль
Сообщений: 3485
irina, это же куклы-примитивы!Наши предки тоже в свое время делали куклы-обереги из натуральных материалов (из соломы,например),на них тоже лиц не было.И эти игрушки предназначены ,скорее,не для игры,а для украшения интерьера.Но
,думаю,по желанию заказчика мастер сможет нарисовать и личико))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 716
azazel_ka, мы с дочей вчера смотели ,она мне этот вопрос и задала!!! и говорит ,а самой можно дорисовать!! как захочу!!
Медаль
Сообщений: 3485
irina
,а самой можно дорисовать!! как захочу!!
Вот видите -как здорово!Это даже еще лучше,если ребенок будет иметь возможность выразить свое настроение на лице куклы!))Со штампованными пластмассовыми "красавицами" такой трюк не прокатит!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 10:24)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 56
azazel_ka, спасибо! fou
irina, у многих народов (и на Руси тоже) существовали безликие куклы. И без глаз в том числе. Считалось, что с лицом кукла получает душу и может навредить ребенку. А мне кажется, что, несмотря на такое мистическое объяснение, это как раз давало возможность развиваться воображению. Кукла с одними глазками дает возможность пофантазировать, она подстраивается под настроение человека. Если человеку грустно, и она грустит, если хорошо и радостно, то и она радуется вместе с ним. И еще вот понравилось из одной книги про кукол:
"Кукла не рождается сама: ее создает человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя....Изначально она служила и тотемом, и обрядовым символом, превратившись позднее в детскую игрушку. Самые вдохновенные творцы кукол - дети. Кукла - зримый посредник между миром детства и миром взрослых. Через кукольный мир дети входят в жизнь полноправными членами общества, а для взрослых - это единственная возможность вернуться в мир детства." (С)
Сообщений: 56
А вообще, есть в моем творчестве и куколки с нарисованным личиком, типа



Медаль
Сообщений: 11059
NataS

мамаЛисёнки, уход простой: стирать, конечно, нельзя, а вот периодически брать в руки, сдувать пыль laugh можно и нужно. Ну или, как вариант, хранить в шкафчике за стеклянной дверцей.:)

я к тому это спрашивала, что для фарфоровых кукол есть тоже правила ухода, например пыль щёточкой с них стряхивать, или можно ещё и при помощи щёточки и антистатика, волосики куклам моют специальным шампунем для кукол, а вот тут, не знаю, у меня есть несколько похожих на ваши работы кукол, им более 10 лет, стирать страшно, а как пыль вычистить не знаю, ткань всё равно потемнела, и личики как грязные, так мои чумазики стоят на даче, за стеклом sad
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.