Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Изготовление игрушек / Текстильные куклы и игрушки ручной работы

Текстильные куклы и игрушки ручной работы

Написать
Сообщений: 56
мамаЛисёнки
ткань всё равно потемнела, и личики как грязные
мамаЛисёнки, а мне кажется в этом есть своя прелесть, куколки с историей.
Медаль
Сообщений: 11059
NataS

мамаЛисёнки
ткань всё равно потемнела, и личики как грязные
мамаЛисёнки, а мне кажется в этом есть своя прелесть, куколки с историей.

было бы прелестно, еслиб не дети аллергики smile
Сообщений: 56
мамаЛисёнки

NataS

мамаЛисёнки
ткань всё равно потемнела, и личики как грязные
мамаЛисёнки, а мне кажется в этом есть своя прелесть, куколки с историей.

было бы прелестно, еслиб не дети аллергики smile
ну это другой вопрос... да и не игровые эти куколки скорее всего.
Медаль
Сообщений: 11059
NataS, дочка ими не играет, просто иногда хочется ей их на руки взять, рассмотреть одёжку, костюмы, чемоданчики пооткрывать, зонтики... я эти куклы для себя покупала, за долго до появления дочи, вот и думала, раз вы тоже таких чудных лапуль шьёте, то знаете чем можно их простирнуть smile
Медаль
Сообщений: 3485
Уход за текстильной куклой:

Прежде всего уход за текстильной куклой начинается с того, что нужно приучить ребенка к бережному отношению к этой игрушке, как к живому человеку.

Большим плюсом кукол из натуральных материалов является то, что они не накапливают статическое напряжение, и как следствие - не притягивают пыль.

Обычно у текстильных кукол быстрее всего пачкаются носик и ручки просто в процессе игры. Эти небольшие, легкие загрязнения можно удалять детской влажной салфеткой без ароматизаторов.

Также можно пройтись по местам загрязнения сначала губкой, смоченной в слабом мыльном растворе, а затем - несколько раз чистой мокрой губкой.

Если кукла все же по неосторожности сильно перепачкалась, то ее можно постирать следующим образом: замочить в теплом (30-35 градусов) слабом мыльной растворе, чтобы кукла лежала полностью в воде в расправленном виде, затем аккуратно потереть особо грязные места губкой или нелиняющей тканью, затем тщательно, но нежно прополоскать в большом количестве чистой воды, следя, чтобы трикотаж не растягивался и набивка не комкалась. Куклу нельзя отжимать и выкручивать, чтобы шерстяная набивка не сбилась в комки.

После этого куклу положить горизонтально на ровную чистую поверхность, чтобы стекла вода.

Когда вода стечет, ручки, ножки, животик и волосы можно острожно промокнуть махровым полотенцем. Затем выложить на сухое полотенце лицом вверх, и хорошо просушить, лучше на сквозняке (можно под вентилятором или рядом с батареей отопления). Лучше в первые два часа сушки переворачивать куклу со спины на живот и обратно каждые 15 минут, и следить, чтобы не образовались разводы. Досушивать лучше на спине, а если разводы в процессе сушки проявляются, то их нужно сразу же растирать влажной салфеткой или мокрой чистой губкой/тканью.

Вообще в процессе стирки с куколкой нужно обращаться примерно как с новорожденным младенцем - с большой нежностью

После основательной стирки, и просто время от времени, надо восстанавливать кукле румянец – с помощью пастели или сухих румян, кисточкой или ватным тампоном аккуратно нанеся их на щечки.

Кукольную одежду лучше стирать вручную детским мылом, не отжимать, гладить в среднем температурном режиме.

Кожаную обувь стирать нельзя, можно протирать влажной тканью.

Вязаную обувь на твердой подошве можно стирать так: намочить в мыльном растворе, потереть сильные загрязнения губкой/тканью, несколько раз опустить в чистую воду для полоскания, выложить на сухую поверхность для сушки.
http://www.livemaster.ru/topic/45354-uhod-za-tekstilnoj-kukloj?vr=1&inside=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 15:57)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 56
Вот таких Кофейных Мишек много шью
Мишка-Балеринка

Мишка с ключиком

Винтажный Мишка

Кофейный газетный Ретро-Мишка

Кофейный Мишка Bon Appetit, помощник на кухне

Винтажный газетный Мишка

Кофейная крошка Мими
Сообщений: 56
мамаЛисёнки
то знаете чем можно их простирнуть smile
мамаЛисёнки, девочки, вот честно,я бы не стала интерьерных кукол стирать, просто побоялась бы испортить :)Постаралась бы сохранить их как можно дольше в боле-мене приличном виде и состоянии. А вот если бы шила куколку для игры, то она бы была выполнена именно в такой технике, чтобы ею можно было безболезненно играть и стирать-мыть, но безусловно аккуратно, без фанатизма. smile Для малышей лучше всего Зайцы подходят махровые, и без волос, и стирать можно :))ИМХО!
azazel_ka, благодарю! fou
Сообщений: 4995
Классный мишка газетный! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 56
викулечка, спасибо! fou
Сообщений: 56
А у меня продолжается Новый год! laugh Вот мимо тут табун лошадей с оленями проскакал smile
[SIZE=6]Лошадки & Олени[/SIZE], игрушки на елку, горошки и полоски.
Елочные текстильные игрушки Лошадки & Олени, ими можно украсить не только елку, но и интерьер. Милые и добрые, в серо-сине-красных тонах с добавлением белого, горошки и полоски. Декорированы репсовой лентой и подвесками. Имеется подвес. Размеры: лошадка - 10*13, олень 12-13 см.
Цена комплекта из 4 лошадок и 4 оленей-1840 р. Возможна продажа только лошадок или только оленей, цена за 4 шт - 920 р. Цена 1 игрушки-230 р.





Медаль
Сообщений: 3515
Я торчу от от оленяток и лошадок! Они такие суперские! Красиво-у вас получается! Желаю успехов в продаже
Скидки бывают?)))) На заказ? Сколько ждать? Или у вас опт в кол-ве имеется и можно брать коробками?

Сообщений: 56
DiAlen, благодарю! fou Очень приятно!
Опта,у меня, конечно, нет. Я же не китайская фабрика smile На заказ делаю, сроки от 1 недели и больше, в зависимости от сложности работы и моей занятости.
Сообщений: 56
[SIZE=6]КофЕюшка[/SIZE], нежная куколка, в тонах "кофе с молоком". Ароматизирована, внутри тельца - мешочек с кофе. В ручках тоже мешочек с ароматным кофе. Мешочек не вынимается из ручек. Сама куколка не тонирована. Сидит с опорой, сама не стоит. Станет прекрасным подарком по любому случаю, а также любителям кофе. Куколка из коллекции "Счастье в ладошках", очень миниатюрная, ростиком около 20 см. Стульчик продается отдельно. Продается - 800 р.


Медаль
Сообщений: 3515
Какая прелесть!!! Обожаю ароматный кофе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 18:42)

Сообщений: 56
DiAlen, спасибо большое! Я тоже - любитель yes
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.