Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 10:22
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:06
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Сегодня в 00:11
Golden Lady отвечает в теме «Уход за волосами»
Вчера в 22:24
azazel_ka отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Вчера в 16:03
КиСя начинает тему «Молочница/кандидоз!»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Часто болею.»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
7 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
6 декабря 2016
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»

Текстильные куклы и игрушки ручной работы

готовые работы и на заказ

Приветствую всех, заглянувших в мою темку! smile Добро пожаловать!
Меня зовут Наталия. Предлагаю Вашему вниманию свое творчество - текстильные интерьерные куклы и игрушки, куклы Тильды и другие предметы декора. Если Вам понравились мои работы и они Вас заинтересовали, обращайтесь, пожалуйста, с пожеланиями или вопросами прямо в темку или в личку. smile Темка будет пополняться. Все игрушки сшиты в основном из натуральных материалов: бязь, лен, хлопок. Наполнитель-холофайбер.
Принимаю несрочные заказы! Мой телефон для связи 8-915-978-24-03.

Сейчас в наличии вот такие чудики

Домовушки

-ангелы домашнего уюта и тепла smile Ароматные малютки-16 см., есть подвес. Тонированы кофейно-коричной смесью и масляной краской. Мальчик и девочка в паре - 1500 руб., по одному - 760 руб. ПРОДАЮТСЯ!

Еще в наличии есть вот такой

Снеговичок

, который в коричнево-гороховой пижамке.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:02)
В наличии
Текстильные звездочки украсят Вашу елочку и интерьер к Новому году и Рождеству. Выполнены в квилтовой технике, в красно-бело-бежевых тонах. Очень теплые, домашние, по-деревенски уютные звездочки в эко-стиле. Полностью из натуральных материалов, с использованием рафии, деревянных пуговиц и бусин.
В набор входит 4 звездочки. Возможна работа на заказ в других тонах. Стоимость набора - 800 руб. Возможна продажа по 1 шт - 200 р.

Кофейные Сердечки

, из ткани с газетным принтом, украшены х/б кружевом и подвесками в кухонной тематике, тонированы кофейно-коричной смесью. Подойдут для интерьера кухни. Стоимость - 250 р. В наличии.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:04)
Новенькая

Девочка с мишкой

, куколка в мягких шоколадно-мятных тонах. Одета в платье с пояском, подъюбничек из фатина 2-х цветов, на шейке-снуд, на ножках теплые колготочки, гетры и угги на подкладочке - ручная работа, снимаются. В ручках мишка, тонирован кофе (вкусно пахнет:)). Волосики можно аккуратно расчесывать. Куколка интерьерная, не игровая. Рост 35 см.
Девочка стоит на подставке, продается вместе с ней. Ищет любящую маму!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 14:05)
Замечательные куколки!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Забавные персонажи! laugh
Медаль
NataS, куколки просто шик! но меня немного другой вопрос интересует, а как за такой красотой ухаживать? ну вот куплю я куклу, а она у меня от пыли потемнеет, и что тогда? как за ними правильно ухаживать чтоб не повредить?
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
викулечка, gata, спасибо за внимание к моим работам!
мамаЛисёнки, уход простой: стирать, конечно, нельзя, а вот периодически брать в руки, сдувать пыль laugh можно и нужно. Ну или, как вариант, хранить в шкафчике за стеклянной дверцей.:)
Медаль
NataS, скажите пожалуйста,почему куколки без лица,(это не совсем правильно с психологической точки зрения)???
Медаль
irina, это же куклы-примитивы!Наши предки тоже в свое время делали куклы-обереги из натуральных материалов (из соломы,например),на них тоже лиц не было.И эти игрушки предназначены ,скорее,не для игры,а для украшения интерьера.Но
,думаю,по желанию заказчика мастер сможет нарисовать и личико))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
azazel_ka, мы с дочей вчера смотели ,она мне этот вопрос и задала!!! и говорит ,а самой можно дорисовать!! как захочу!!
Медаль
irina:
,а самой можно дорисовать!! как захочу!!
Вот видите -как здорово!Это даже еще лучше,если ребенок будет иметь возможность выразить свое настроение на лице куклы!))Со штампованными пластмассовыми "красавицами" такой трюк не прокатит!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 10:24)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
azazel_ka, спасибо! fou
irina, у многих народов (и на Руси тоже) существовали безликие куклы. И без глаз в том числе. Считалось, что с лицом кукла получает душу и может навредить ребенку. А мне кажется, что, несмотря на такое мистическое объяснение, это как раз давало возможность развиваться воображению. Кукла с одними глазками дает возможность пофантазировать, она подстраивается под настроение человека. Если человеку грустно, и она грустит, если хорошо и радостно, то и она радуется вместе с ним. И еще вот понравилось из одной книги про кукол:
"Кукла не рождается сама: ее создает человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя....Изначально она служила и тотемом, и обрядовым символом, превратившись позднее в детскую игрушку. Самые вдохновенные творцы кукол - дети. Кукла - зримый посредник между миром детства и миром взрослых. Через кукольный мир дети входят в жизнь полноправными членами общества, а для взрослых - это единственная возможность вернуться в мир детства." (С)
А вообще, есть в моем творчестве и куколки с нарисованным личиком, типа

Медаль
NataS:

мамаЛисёнки, уход простой: стирать, конечно, нельзя, а вот периодически брать в руки, сдувать пыль laugh можно и нужно. Ну или, как вариант, хранить в шкафчике за стеклянной дверцей.:)

я к тому это спрашивала, что для фарфоровых кукол есть тоже правила ухода, например пыль щёточкой с них стряхивать, или можно ещё и при помощи щёточки и антистатика, волосики куклам моют специальным шампунем для кукол, а вот тут, не знаю, у меня есть несколько похожих на ваши работы кукол, им более 10 лет, стирать страшно, а как пыль вычистить не знаю, ткань всё равно потемнела, и личики как грязные, так мои чумазики стоят на даче, за стеклом sad
Photo/Decor/Style/Hair&MakeUp
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад